Опубликовано 25 Март, 2018 - 19:37

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования данного скраба маски.

Я являюсь фанатом корейской косметики уже 6 лет, на этом деле собаку съела. Уже давно не ведусь на милый дизайн и на разрекламированные средства. Данный скраб решила попробовать, так как производитель обещает не только скрабирование, но и увлажнение, что для меня было довольно интересным.

И так, что же такого волшебного нам обещает производитель?

Эта маска-скраб богата минералами и витаминами. В состав входит тростниковый сахар и масло Макадамии. Маска эффективно отшелушивает омертвевшие частицы и насыщает кожу влагой, оставляя ее гладкой и свежей. Способствует улучшению циркуляции крови, в ходе чего цвет лица становится более однородным и здоровым. Как дополнительный плюс, после использования этой маски макияж ложится ровнее и держится дольше.

Многообещающе, не правда ли? Довольно странно, но после этой маски я не чувствую увлажнения, но ощущаю напитанность кожи. Думаю, что все это из-за масла в составе, и о нем чуть позже. Сейчас же рассмотрим сам скраб.

Довольно приятный консистенция, не считаю что сахар заявленный в составе немного царапает кожу. Это все чисто индивидуално, кому-то может и царапает, особенно если вы трете его по лицо со всей своей силой.

Запах. Если быть честной, для меня он ужасен. Нет, я не говорю, что он противный, он просто резкий, а я не переношу такие ароматы.

Масло в составе. Я действительно чувствую, как оно насыщает кожу и все такое, но есть один такой минус, который при первом использовании меня просто выбесил. Эта маска не смывается до конца, я ощущаю жирную пленку на своем лице. Но, я нашла способ как от этого избавиться. Остатки скраба я смываю обычной пенкой. И кстати это масло поры не забивает, за что ему огромное спасибо.

Состав. Не знаю откуда взялась такая мода хейтить неорагнику и тому подобные вещи, спирт в составе и так далее. Ребят, возьмите простое зеленое яблоко и загуглите его состав. После этого яблоки есть не будете? Лично мне все равно делали ли волшебные феечки этот сахар и добавляли туда перетертые розовые рога единорогов, главное чтобы работало и не было лишь временного эффекта.

Внешний вид. Экономичность. Довольно обычная упаковка, на этикетке все написано на корейском языке и стоит срок годности.

Есть защитная мембрана, от которой мало какой пользы. Скраб слишком густой, чтобы протечь, а сама эта мембрана постоянно прилипает к крышке. Ну есть, значит есть. Так же плохо, что нет лопаточки. У маски маленький расход, как и у большинства корейских продуктов.

А теперь о самом главном, правду ли нам обещал производитель? Да. Шелушения уходят сразу, черные точки светлеют, за счет чего выбеливается лицо. Не знаю сушит ли кожу эта маска, так как после нее я всегда наношу уход.

Итог. Чувствую, что получился довольно негативный отзыв, хотя я люблю этот продукт, а не видно. Производитель выполнил все обещания, все остальное лишь мои придирки. Минус звезда за запах и жирную пленку.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Более ровный и здоровый цвет лица
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Легко смывается
  • Не травмирует кожу
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушения
  • Экономичный
Недостатки
  • - ощущение пленки на коже
  • Нет лопатки
  • Резкий запах
Lina Skyрекомендует
Консистенция классная!
25.03.2018
только вот на лице это очень странно смотрится, ахахах