Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 16:08

Это масло для губ я купила из-за необходимости хоть чем-то намазать губы, в супермаркете, кажется, на стенде с другой косметикой этой фирмы. На тот момент было два варианта : клубника или мед. Я выбрала медовый, на цветочном прополисе и 5-и активных маслах. В составе масел гораздо больше : масло какао, масло ши, масло оливы, масло миндаля, масло облепихи, масло шиповника, пальмовое масло, эфирные масла кипариса и лаванды. Не знаю, какие и за что отвечают, кроме эфирных, поэтому весь список. И ещё в составе пчелиный воск.

Бальзам продается в картонной упаковке, внутри которой вот такая баночка:

Симпатичная упаковка, но не всегда легко открывается, так как у баночки нет резьбы.

Само масло не липкой, если наносить пальцем, то потом оно просто в питается в кожу не оставив следов. Запах приятный, наверное, так пахнет прополис.)

А теперь про эффект - мне он не понравился. Масло, конечно, масляное, и по началу неплохо ощущается на коже. Но оно не питает, абсолютно. После него нет никакого, хоть сколько-то продолжительного, эффекта, губы сразу высыхают. Потом остаётся неприятное ощущение жирной плёнки, а сухая кожа, если она есть и губы не гладкие, начинает ощущаться колючей.

Может быть, это из-за воска в составе, и масла в полной мере не питают кожу. Не мой это оказался вариант, буду мазать на кутикулу, с этой задачей он вполне справляется.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
Недостатки
  • Нет эффекта
caulfieldне рекомендует