Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 12:24

Здравствуйте, мои читатели!

Я редко покупаю уходовую косметику в магазине Фикс Прайс, но заветные ведерки, которые попробовало большинство девушек, все время манили меня своим необычным видом.

И ни разу я не додумалась прочесть инструкцию. Потому как для меня, масло - это то, что наносится до мытья головы в виде маски на корни. Тем более, если говорить о репейном или масле с красным перцем. Если бы я ознакомилась со способом применения средства до покупки, я бы просто прошла мимо. Так как, по сути, репейное масло от Фитокосметик - это обычный бальзам, которых у меня итак в избытке.

Категория: Народные рецепты;

Объем: 155 мл;

Назначение: увлажнение волос, питание, укрепление, эффект ламинирования;

Тип волос: для лишенных блеска, ослабленных волос.

Масло находится в симпатичном пластиковом ведерке с ручкой и крышкой с защитой.

Подобные крышки любит компания Organic shop/kitchen, а также производители селедки. Одно неосторожное движение - ногти сломаны.

Косметика от ТМ Фитокосметик - это средства «растительного происхождения», то есть они основаны на вытяжках и экстрактах целебных растений.

Густое репейное масло по консистенции похоже не на жидкое масло (которое мы привыкли видеть), а взбитое масло.

Его легко наносить, оно качественно обволакивает волосы, не стекает и не скатывается за счет густой консистенции.

Не очень приятно лезть руками в ведро (но я иногда так и делаю), тем более, что процедуру вы проводите в ванной. Лучше использовать одноразовую ложку или шпатель.

Огромный плюс густого масла - его не нужно предварительно разогревать, ходить с пакетом на голове по пол дня, а потом долго и нудно смывать.

Достаточно использовать его при каждом мытье волос и держать на волосах 3-5 минут.

Смывается масло быстро и легко, не оставляет пленку, жирность и чувство надосмытости.

В число ингредиентов, кроме репейного масла входят: настой облепихи, экстракт женьшеня, масла – жожоба и миндальное, сафлоровое, кедровое, а также лецитин.

Приятно, что все эти компоненты находятся в списке на первых местах.

Густое репейное масло не содержит ГМО, SLS, парабены и другие химические компоненты.

Запах масла напоминает сладкое репейное масло.??‍♀️
На волосах остаётся только в день мытья волос.

Основной эффект, который обещает производитель - биоламинирование.
Я использовала масло несколькими способами:

✔️ по инструкции. Аналогично бальзамам/кондиционерам – сразу после мытья головы, на влажные волосы, отступая от корней.

✔️ не по инструкции. Втирала густое масло по аналогии с жидким в корни и также наносила на всю длину.

✔️ оставляла густое масло на волосах на 1-3 часа. Наносила на подсушенные влажноватые волосы.

Для усиления воздействия средство лучше наносить на подсушенные полотенцем волосы и наоборот – если вы хотите лишь слегка подпитать волосы, улучшить их расчесывание и придать легкий блеск – наносите густое масло на более влажные локоны и не от самых корней.

Какой-то разницы между способами применения я не увидела вообще.
Об эффекте ламинирования я вообще молчу.

После использования густого репейного масла наглядно я заметила только два момента: волосы ОЧЕНЬ пышные, я бы сказала непослушные. Если вам предстоит какая-то прическа, то этим средством лучше не пользоваться, так как собрать волосы «в кучу» будет сложно.

Второй момент - мягкость волос, чересчур сильная мягкость.

Всё остальное (блеск, гладкость) у меня итак было, поэтому сказать, что репейное масло от Фитокосметик как-то положительно повлияло, я не могу.
Но оно не повлияло отрицательно - это главное.

Состояние моих волос, по сути, не поменялось никак. Все как обычно, даже сфотографировать нечего.

На данный момент я использовала два ведерка масла и пока не вижу каких-то изменений в состоянии волос. Блеск не увеличился, выпадение не уменьшилось, только мягкость и пушистость могу выделить.

Поэтому обещания производителя о том, что средство имеет накопительный эффект (чем дольше ими пользуешься, тем полнее проявляется их влияние) пока не исполнены.

Есть и обратная сторона: чем дольше пользуешься, тем быстрее пачкаются волосы. Особенно это касается тех у кого волосы жирные.

Поэтому густое масло нужно использовать курсами: месяц мажем, месяц не мажем.

Насчет экономичности обрадовать тоже нечем. Если ваши волосы длиннее чем каре, то одного ведерка вам хватит на 2-3 раза.

Учитывая, что средство - это тоже самое, что обычный бальзам, дешевле купить тот же белорусский бальзам 200 мл и хватит его на более долгое время. Если вы пользуетесь косметикой из масс-маркета.
Профессиональные средства стоят, естественно, дороже, но у них и эффект лучше в разы.

Поэтому я не вижу смысла в густом репейном масле от Фитокосметик. Может быть, девушкам с жесткими волосами оно будет как помощник в добавлении мягкости.

Но в основном - это больше баловство, а не средство.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Приятная консистенция
  • Текстура
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • *маленький объем
  • В причёске волосы распадаются
  • Волосы быстрее загрязняются
  • Не увлажняет
  • Не устраняет пушистость
  • Не экономично расходуется
  • Нет эффекта ламинирования
  • Неэкономичный расход
  • Упаковка
Lapatusik86не рекомендует
17.10.2018
Вы очень смелая девушка, я бы не решилась мыть волосы чем-то из Фикс прайс. Кожу - да, она не испортится так быстро, а волосы...
По продукту - ну что и следовало ожидать за такую цену Sad
17.10.2018
А я наоборот на кожу боюсь оттуда что-то наносить))

Смелость - это расческу с Алиэкспресс заказать, то да, Big smile

А это, намазал - смыл и никаких последствий, слава Богу
17.10.2018
Наверное, что за что больше боится - тот то и бережёт. У меня кожа хорошо восстанавливается, а вот волосы...

*Внезапно осознав, что я очень-очень смелый человек* А что такого в расчёске с алиэкспресс? Пластик как пластик вроде?
17.10.2018
Пластик разного качества бывает. Расчески с Али в 98% случаев - это чесалки для собак, выдирают волосы только так.

Вот ими как раз страшно пользоваться.
18.10.2018
Я купила всего одну расчёску с Алиэкспресс - не хуже именитого аналога, правда и на Али она не 3 копейки стоила.
Просто если расчёска дерёт волосы - это сразу видно, а косметика для волос может портить их незаметно - я так попадала не раз по молодости Sad