Опубликовано 15 Май, 2019 - 15:31

10,70 €

Я очень люблю различные масла для душа и тела, особенно в период зимнего отопления, когда воздух сухой а кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Масла как правило, более нежно и деликатно очищают кожу, в то время как гель для душа способен ее сушить.

Оформление

В бутике Ив Роше, флакон с маслом для душа, показался мне очень симпатичным. Но стоило мне принести его домой и начать им пользоваться, как я поняла насколько он неудобен и не практичен в использовании.

Во первых: колпачок откручивается, а не откидывается, и каждый раз так и норовит упасть., во вторых: отверстие для вытекания средства очень узенькое, а само масло для душа очень густое, из-за чего приходится сильно надавливать на сам флакон. Лично мне такое оформление флакона совершенно не нравится.

Аромат

Как говорится «о вкусах не спорят», и я прекрасно понимаю, что есть люди которым нравится аромат масла для душа Ив Роше. Лично для меня, такой аромат слишком сладкий, слишком приторный, слишком навязчивый, и если можно так сказать то слишком восточный. В общем, перед покупкой советую хорошенько тестить этот продукт, что бы не вышло как у меня.

Применение и эффект

Как я уже писала выше, масло не самое удобное в применении, из-за густой консистенции и небольшого отверстия. Масло довольно таки густое, но несмотря на свою густую консистенции, оно не пенится сильнее других масел для душа, а скорее даже на оборот., оно не более экономично в использовании, а такое же как масло для душа AlpStories и Nivea. А вот если сравнить его способность увлажнять кожу, то на мой взгляд, мало Yves Rocher уступает в увлажнении и питании маслам AlpStories и Nivea. Кожу масло очищает практически также как и два выше упомянутых масла, да оно ее увлажняет и питает чуть меньше, но что важно как все остальные масла которые у меня были, масло для душа Ив Роше кожу не сушит.

Мне было очень любопытно, почему масло Yves Rocher намного гуще других масел которые у меня были, и когда я почитала его состав, то мне стала все понятно, если масла AlpStories и Nivea в основе состоят из натуральных масел, то масло для душа Yves Rocher состоит из глицерина, а глицерин как известно намного гуще натуральных масел. В общем, получается не мало для душа Yves Rocher, а глицерин для душа Yves Rocher.

Стоимость - 10,70 €

Страна производитель – Франция

Объем – 200 мл

Спасибо что читаете!

=======================================================================

Отзывы о косметике Yves Rocher:

Sweet_Cherryне рекомендует
15.05.2019
Вот раньше у них продавалось именно масло этой серии, оно мне нравилось. А это средство нет желание пробовать.
Не буду такое брать.
15.05.2019
Гели для душа знаем, но маслами еще ни разу не пользовалась) надо бы зайти в магазинчик с продукцией Ив Роше Smile
16.05.2019
Не пробовала)
16.05.2019
Глицерин ом вместо масла не очень хочется пользоваться(
01.06.2019
думаю, мне тоже не понравится