Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 15:36

1.96 бел. руб / 1$ / 63 рос. руб

Недавно у всеми любимого бренда Фитокосметик вышла новая серия для проблемной кожи Acne Control Professional.

Как человек, для которого прыщи - верные спутники жизни уже лет 10 (хотя сейчас все не так плохо, как было лет 5 назад), я каждый раз надеюсь, что новое средство одним махом избавит меня от всех моих проблем. Из данной серии свои надежды я решила возложить на антиоксидантную очищающую тканевую маску, которая обещает, что после 15 минут с масочкой за 1$ я буду выглядеть, как после процедуры гальванической чистки. Сомнительно, но проверим.

Полное название: Фитокосметик Acne Control Professional Тканевая маска для лица антиокидантная очищающая

Бренд: Фитокосметик

Объём: 25 мл

Цена: 1.96 бел. руб / 1$ / 63 рос. руб

Место покупки: остров чистоты

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Маcка находится в абсолютно стандартной для тканевой маски упаковке, которая выполнена в зелёно-белых тонах, приятных глазу. На упаковке изображена девушка (как и на многих упаковках масок для лица и волос от Фитокосметик), которая как бы вселяет надежду, что после маски я тоже буду такой же радостной и красивой ?.

​​​​

На обратной стороне есть вся необходимая информация: обещания производителя, состав, применение, информация о производителе.

Внизу упаковки сбоку находится надрез для вскрытия, что очень удобно, так как не в каждой упаковке я такой встречаю, а ножницы не всегда есть под рукой.

Внутри упаковки лежит аккуратно сложенная маска.

​​​​​​

Пропитана масочка хорошо, и сама пропитка довольно густая.

Но, к сожалению, пропитки в упаковке после извлечения маски почти не осталось, в отличие от большинства корейских масок, когда пропитки в упаковке столько, что можно намазать себя, всю семью и всех соседей по подъезду.

Запах для меня резковатый, чувствуется на протяжении всей процедуры и для меня пахнет какой-то арбузной жвачкой. В общем, на любителя.

СОСТАВ

Aqua, Amaranthus Cruentus Water (Настой Амаранта), Lavandula Angustifolia Extract (Экстракт Лаванды), Rosa Canina Flower Oil (Масло Шиповника), Kaolin (Белая Глина), Oenothera Biennis Oil (Масло Примулы), ACNE CONTROL COMPLEX (Glycerin, Salicylic Acid (Салициловая Кислота), Glycolic Acid (Гликолевая Кислота), Lactic Acid (Молочная Кислота), Papain (Папаин), Citric Acid (Лимонная Кислота), Hydrolyzed Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Retinol (Ретинол), Allantoin (Аллантоин), Niacinamide (Ниацинамид), Panthenol (Пантенол), Bisabolol (Бисаболол)), Collagen (Растительный Коллаген), Phospholipids (Увлажняющая Сыворотка), Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав можно назвать идеальным, так как имеется много компонентов растительного происхождения и много кислот, почти все компоненты являются натуральными. Однако любой из компонентов может вызвать аллергию при индивидуальной непереносимости.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тканевая маска для лица на основе натуральной белой глины безупречно очищает кожу, выводит токсины, оказывает антисептическое воздействие, подсушивает прыщи, нормализует работу сальных желез, матирует и тонизирует кожу за счет богатого содержания минералов. Натуральная запатентованная формула ACNE CONTROL COMPLEX ТМ на основе 5 кислот и натуральных восстанавливающих компонентов мгновенно борется со всеми недостатками, снимает покраснения, глубоко очищает и сужает поры, обогащает кожу витаминами, возвращает сияние здоровой кожи. Экстракт лаванды способствует быстрому заживлению поврежденной кожи, рассасыванию рубцов, повышает иммунитет и защитные свойства эпидермиса. Увлажняющая сывортка насыщает клетки влагой, активирует выработку коллагена, разглаживает морщинки, делает кожу идеально гладкой, нежной и безупречной.

Обещания такие, что Белита нервно курит в сторонке. Судя по описанию, одна маска избавит от всех кожных проблем сразу и бонусом ещё иммунитет повысит. Хотя при таком составе, как у этой маски, в эти обещания хотя бы можно поверить.

МОЙ ТИП КОЖИ

Жирная проблемная с расширенными порами, нечувствительная и не склонная к куперозу. Больше всего напрягают постоянно забивающиеся поры, которые и провоцируют появление прыщиков и черных точек.

ПРИМЕНЕНИЕ

Вскройте упаковку и разверните маску. Наложите маску на чистое лицо. Через 10-15 мин. снимите маску, остатки средства легкими массирующими движениями распределите по коже и оставьте до полного впитывания.

Первым делом тщательно очищаю лицо от косметики и накопившихся за день грязи и себума. Затем вскрываю упаковку, извлекаю маску и накладываю на лицо. И тут я сталкиваюсь с проблемой: лекало просто огромное для моего лица. Особенно это заметно в районе скул и щек. Минут 5 уходит на попытки расположить маску на лице так, чтобы все необходимые участки кожи оказались под маской. При использовании корейских масок я с такой проблемой никогда не сталкивалась. В конечном итоге, идеально наложить маску не получается и местами образуются складки.

​​​​Нижняя часть маски захватывает еще и кусочек подбородка, и в процессе процедуры отклеивается, приходится ее все время поправлять.

Однако у маски есть и плюсы. Она не сползает в процессе носки, пропитка не течет с нее ручьем. То есть при желании маску можно нанести на лицо и спокойно заниматься своими делами.

Я же предпочитаю держать масочку, пока нежусь в ванне, и держу ее минут 30-40, а не 10-15 как советует производитель, чтобы все то множество полезных экстрактов и кислот успело хорошо поработать над кожей.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не заметила от маски какого-то чудодейственного эффекта. Накануне использования у меня на лбу вдруг начал появляться прыщик, которому, я надеялась, маска не даст вырасти до размеров вселенной. Однако на следующий день прыщик стал больше и рядом с ним стал виднеться ещё один.

Таким образом, маска не предотвращает появление прыщиков и никак не повлияла на мои уже имеющиеся.

До/ В процессе/ После
​​​​​​

Следы постакне менее заметными тоже не стали после первого применения, но я на это и не рассчитывала.

После завершения процедуры, маска была ещё довольно влажной, да и на лице осталось достаточно много пропитки, которая быстро впиталась. Кожа была немного липкой, но не критично, и вскоре это чувство прошло.

До/ В процессе/ После

​​​​В защиту маски могу сказать, что она неплохо увлажняет, сужает поры, выравнивание цвет лица. Кожа выглядит более здоровой, напитанной.

ИТОГ

ПЛЮСЫ

• увлажняет
  • выравнивает цвет лица
  • сужает поры
  • матирует
  • состав

МИНУСЫ

• не борется с воспалениями
  • мало пропитки
  • огромное лекало, которое плохо прилегает к лицу

ВЫВОД

Несмотря на свой чудесный состав, маска не смогла меня впечатлить. Возможно, если использовать маски курсом, пользы будет больше и эффект будет заметнее. Но так как одна маска не впечатлила, то и тратить деньги на несколько не хочется.

Кому подойдёт? - Думаю, любому типу кожи, но проблемной коже вряд ли поможет справиться с высыпаниями. Хотя и не исключаю, что чей-то коже маска может подойти больше, чем моей.

Ставлю 4 заслуженные звезды из 5 за все плюсы, перечисленные чуть выше. Рекомендую взять на пробу, но сама больше не куплю.

В целом, это неплохая уходовая масочка по приемлемой цене и с отличным составом.

--------------------------------------------------------------------------

У Фитокосметик мне намного больше нравятся масочки из серии Beauty Visage, которые покупала уже неоднократно и результат после которых сразу очень заметен на моей проблемной коже. Цена у них примерно такая же, а результат в разы лучше.

Спасибо за внимание! ⭐️

>> Отличная корейская маска для проблемной кожи

Anastasia_Foxрекомендует
29.10.2019
я заказывала несколько масок, осталась довольна
21.05.2020
Спасибо за отзыв) Думала попробовать, но теперь передумала)