Inc аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 00:39

349,99 руб

Кажется, я нашла лучшую маску для волос! По крайней мере она намного превосходит те маски, что я пробовала в последнее время: реально видимый эффект без каких-либо недостатков.

Вообще, вся серия Hair biology мне очень понравилась, если говорить о фаворите, т.к. опробовала её всю, то однозначно именно маска стала моей любимицей. Это действительно тот продукт, который хочется повторить.

Коллекция Pantene Hair Biology «Очищение и реконструкция», вдохновленная уходом за кожей, содержит мицеллы. Они устраняют остатки жирности, очищая прикорневую зону. Первая формула Pantene на 100% без силиконов позволяет мягко очищать волосы без утяжеления. Розовая вода способствует смягчению, легкому увлажнению, имеет успокаивающий эффект. Идеально подходит для контроля стресса и гормональных всплесков в молодом возрасте

отзыв Маска для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция

Цена: 349,99 руб

Объём: 160 мл

Производство: Франция

УПАКОВКА

Вообще, банка объёмная, и не скажешь, что в ней всего 160 мл, маловато, как мне кажется. Выглядит она объёмной за счёт двойного дна, наружный слой пластика полупрозрачный, внутренний пластик не прозрачный, за счёт этого создаётся эффект матового стекла. Так как маска всегда стоит у меня около душевой лейки, то как-то так вышло, что в пустоту между внутренней и наружной частью корпуса попала вода, так я и поняла, что она двойная.

Маска для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция

На этикетках описание средства, состав и т.п. информация.

Крышка откручивается, под ней не было мембраны, просто слой густой маски.

СОСТАВ

Ну, это просто массмаркет в дешевом ценовом сегменте. Чего от него было ожидать? Я многого и не ожидала, составы не смотрела, просто купила не глядя. В принципе, к составу даже придираться не буду, т.к. знаю, что в масках за эту цену частенько можно встретить силиконы, да что угодно, что даст просто поверхностный эффект .

Так что скорее просто для наглядности на Экоголике сделала разбор, чтобы глянуть что к чему.

состав Маска для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция

Силикон в маске и правда есть. Ну что же. Хотя кроме него также присутствует значительное количество компонентов эффект от которых направлен на увлажнение, кондиционирование и смягчение волос. В принципе, состав не пустышка, но и говорить о чудесах не стоит понятно, что эффект будет комбинированным: как просто поверхностным, но всё же маска действительно в т.ч. и даёт для волос уход.

Производитель на банке пишет:

0% красителей, парабенов и минеральных масел

И, в принципе, без обмана))) Про силиконы никто ничего и не говорил Wink Кстати, прос силиконы производитель написал на шампуне, там фраза 1 в 1, только вместо минеральных масел стоит приписка, что в шампуне силиконы отсутствуют.

Ну что же, логично. Они все в маске 😁

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Маска густая, в банке не плескается, лежит ровненько, даже если перевернуть её дном кверху.

Цвет: белый

Густая, прям значительно густая. Подцеплять ей влажными руками не удобно, словно это какое-то мягкое мыло, скорее отщипываешь кусочек вязкой массы, чем зачерпываешь. Плотновата, конечно.

отзыв Маска для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция

Запах у всей серии схож, но у маски он более сладкий и пудровый, нет уже той лёгкой свежей кислинке, как в шампуне и кондиционере, хотя и эта отдушка мне нравится, вся серия имеет общую основу в аромате, они перекликаются и могу сказать, что отдушка у Пантин получилась вкусной. Даже то, что отдушка после мытья остаётся на волосах, когда прядки оказываются у лица я ощущаю её, меня это ни капли не раздражает, даже приятно.

ПРОВЕРКА УРОВНЯ pH

Если мы говорим о шампуне, то обычно pH у них должен быть таким же, как и у кожи головы А вот маски могут быть разными: с более кислым pH - для окрашенных волос, либо с нейтральным. Я проверила лакмусовой бумагой и, в принципе, маска оказалась самой обычной, нейтральной. Главное, что среда не щелочная, что кутикула волоса не будет раскрыта после мытья

Маска для волос Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция

МОИ ВОЛОСЫ

Длинные, не осветленные, прямые, немного пушатся. Кожа головы ближе к жирной, а потому периодичность мытья головы составляет 1 раз в 2 дня. Загрязнение обычно наступает через 1.5-2 суток после мытья головы. Волосы не пористые, кончики суховаты, склонны к небольшой ломкости, сечению.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Для того, чтобы оценить эффект от бальзама, я предлагаю его сравнить как выглядят волосы после мытья шампунем без всего и те же волосы после шампуня, но в качестве ухода к которому я добавила эту маску.

Вот так выглядят мои волосы после шмпуня этой серии. Вполне ничего: сильной спутываемости нет, достаточно рассыпчатые, пожёванность есть, но небольшая. У меня в принципе прямые от природы волосы и, чем лучше подобран уход, чем более прямыми они выглядят) Тут эффект средненький, но т.к. это просто шампунь без ничего, я считаю его хорошим. Шампунь Hair biology мне понравился. Особенно в сравнении с неудачными бидонами Органик шоп, что я мучила до этого.

Наносится маска, конечно, не очень просто. Мне кажется совершенно не удобным зачёрпывать средство из бадьи рукой, влажной рукой в душе, когда не понимаешь сколько ты там набрал: маловато или много, просто загребаешь на глазок.

Так что и расход... средний. Сложно оценить именно из-за трудности дозирования.

Распределяется... нормально. Сначала приходится размазать это густое средство по длине,но она как-то начинает подтаивать и пропитывать волосы, растворяясь в воде.

Далее сворачиваю в гульку и пытаюсь выдержать сколько смогу: 3-5-10 минут

Вообще, заметила, что результат, конечно, лучше после более длительной экспозиции. Но и после трёхминутной выдержки эффект также заметен. Конечно, маску лучше делать тогда, когда на это есть время, всё же это не экспресс-средство.

Смывается легко, быстро, я не ощущаю на волосах плёнки, при этом я чувствую шелковистость волос, пока промываю их водой, я знаю, что эффект от маски будет хорошим еще пока волосы мокрые, это чувствуется по их гладкой текстуре.

Но всё меняется, если смотреть в сравнении!

Всё то же самое: тот же шампунь, те же условия высыхания: без фена, рассчёсываю только сухими, не прибегаю к утюжку, но видно насколько волосы рассыпчатые! Разница только в использованной после шампуня маске. Волосы словно шелковистые, нет и намёка на пожёванность, они идеально-гладкие!

Волосы по длине не пушатся, она рассыпчатые, есть объём, но видно, что лежат ровно: кончики не торчат, нет спутанности даже минимальной, волосы не сбиваются в прядки

Рассчёсываются также очень легко, после маски можно рассчесать хоть пальцами)) Да и от мытья до мытья, как замечаю, меньше путаются.

Маска не утяжеляет волосы, не склеивает их в сосульки, да и я не заметила того, чтобы маска провоцировала жирность волос и сокращала время от мытья до мытья. Нет, всё идеально. Волосы как волосы, те же самые, просто красивее, лучше, хочется их трогать, очень приятная шелковистость.

В ИТОГЕ

Лучшая маска из числа тех, что я пробовала за последние пару лет. Мне даже всё равно что там в составе - так красиво моим волосам не делали давно 😍

Да, я понимаю, что эффект это смываемый, что маска ровно такая, как и ожидала - с силикончикамИ, дающими поверхностный эффект. Ну да ладно, ШГО никто не отменял, волосы вполне можно периодически очищать и питать масками с эффективным составом, ну а эту оставить для того, чтобы было красиво Smile

В принципе, маска понравилась:

• приятный аромат
  • потрясающий эффект на волосах

Плюсов немного, но они для меня перевесили недостатки:

• густоватую консистенцию, которую неудобно набирать из банки
  • и силиконы в составе.

Я считаю, что не смотря на минусы маска заслуживает от меня пятёрку.

Вы же предупреждены, а значит - вооружены)) И можете сами решать покупать или нет.

Я же рекомендую и ставлю пятёрку

Мои отзывы на другие средства серии:

Шампунь Pantene Pro-V Hair Biology. Очищение и Реконструкция

Бальзам-ополаскиватель для волос Pantene Pro-V Hair Biology. Очищение и Реконструкция

серия Pantene Pro-V Hair biology очищение и реконструкция

Будьте красивыми! 🌹

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые
  • Волосы хорошо рассчесываются
  • Запах
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • Эффект временный
Incрекомендует
28.02.2022
Да... Волосы у вас шикарные. )
Буду иметь ввиду эту масочку)
Вот и верь после этого тем, кто говорит, что в масс макете все составы пустышки! Хороший же эффект
11.03.2022
Волосы бомба Love какая шикарная копна Smile я люблю кондиционеры от пантин, закрываю ими маски часто, надо и эту масочку попробовать Smile