Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:59

Сегодня расскажу про маску ОТ SPA АЛЬГАНИКА ДЛЯ ТЕЛА :

Холодная маска на зеленой глине и водорослях.

Фото.Маска для тела SPA Альганика Холодная маска на водорослях и зеленой глине

Про spa альганику я знаю относительно недавно. Первое знакомство началось у меня с маски для лица - водорослевый гель ( кому интересно ссылка на отзыв будет в конце) масочка мне очень понравилась и т.к. она у меня закончилась то я отправилась за ней в магазин. И за одно решила попробывать эту маску для тела.

Вообще у Альганики очень много различных средст для ухода за телом. Различные крема, маски, щетки , гели и даже листы ламинарии для обертывания. Почему я выбрала именно Холодную маску на водорослях и зеленой глине? Все дело в том, что она подходит для УСТАВШИХ НОГ:

Маска с успехом может применяться для устранения проявлений варикоза и слабости сосудов, а также для коррекции фигуры и избавления от целлюлита.

У меня к сожалению , очень сильно устают ноги. И сильно видны сосудистые звездочки на ногах.

Полное описание холодной маски от производителя:

Маска, изготовленная на основе водорослей и зеленой глины, очищает, тонизирует и дезинфицирует кожу, уничтожает бактерии и выводит токсины. Кроме того, состав создает невидимую защитную пленку. Зеленая глина снимает раздражение и слегка подсушивает очаги воспаления.

Водоросли применяются в косметологии довольно давно. Бурые водоросли обладают свойством нормализовать водно-солевой и жировой баланс. Ламинарии нормализуют работу эндокринной и нервной систем, улучшают общее самочувствие, способствуют расщеплению липидов и выводят лишнюю жидкость из организма.

В составе водорослей присутствуют белковые соединения, они наполняют кожу энергией и предотвращают высыхание. В водорослях активные вещества находятся в оптимальном для кожи человека соотношении. В их составе присутствуют слизистые или желирующие вещества, способные удерживать молекулы воды, которые предохраняют растение от высыхания. Именно эти вещества придают маске необходимую консистенцию, а кожу увлажняют и делают гладкой.

Водорослевые обертывания в последнее время стали необычайно популярны. Холодная маска на водорослях и зеленой глине выводит токсины из организма и обладает лимфодренажным действием. Средство активизирует кровообращение, улучшает питание клеток, стимулирует обменные процессы в тканях, укрепляет стенки сосудов и сводит к минимуму застойные явления. Рекомендуется применять данный состав для устранения отеков, дряблости кожи и растяжек.

Вот так выглядит банка с холодной маской от SPA АЛЬГАНИКИ:

Фото.Маска для тела SPA Альганика

Обьем маски -0,5 кг.

Консестенция маски от SPA Альганика обычная. Запах при открытии очень резкий. Ну не удивительно ведь в составе ментол и камфора. Цвет светло серо-зеленый.

Активный комплекс маски для тела Альганика :

зеленая глина, экстракты фукуса, ламинарии, зеленого чая, соевое масло, ментол, камфора, хлорофиллин.

Активные компоненты как мы видим очень даже неплохие! Вообще вся продукция Альганика с потрясающим составом! И главное цены доступные. Наример эта маска стоит 590 р.

Способ применения для тела:

Маска полностью готова к применению. Перед нанесением маски проведите пилинг кожи. Затем нанесите состав локально на предварительно очищенную кожу проблемных зон слоем средней толщины. Для усиления эффекта оберните тело полиэтиленовой простыней и оставьте на 20- 30 минут. После этого смойте остатки маски под душем.

Курс обертывания по рекомендации от продавца должен составлять 12 процедур. Делать нужно их 2 раза в нелелю. Одной баночки , если не сильно прям мазать то вполне хватает на 12. Ну мне лично хватило!

Я после нанесения обертываюсь пищевой пленкой и хожу спокойно по дому занимаюсь делами. Смываю обычной водой через 30 минут. Смывается легко. Эффек охлаждения от маски надо сказать прям ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ. Иногда после того как смою прям муражки.

Эффект от использования маски для тела SPA Альганика Холодная на водорослях и зеленой глине.

• Кожа чистая, гладкая
  • Наблюдается уменьшение целлюлита
  • Кожа поддянута
  • Чувствуется легкость в ногах
  • Немного уменьшаются сосудистые звездочки

Конечно я рекомендую попробывать ХОЛОДНУЮ МАСКУ ДЛЯ ТЕЛА ОТ АЛЬГАНИКА. Особенно если вы испытываете усталось в ногах при варикозе.

Альганика водорослевый гель для интенсивной гидратации кожи с алое вера и голубой глиной. Отличное средство именно как маска для лица.

Достоинства
  • * Эффективно
03.07.2019
Здорово, я бы тоже попробовала. Не понимаю, от чего появляются эти звездочки. Я думала это проблема касающаяся только людей преклонного возраста(
Ну у меня точно это наследственное( мама тоже мучается с этими звездами на ногах
03.07.2019
А массажами можно только усугубить, не знаете?
На счет массажа не знаю. Я хочу попробывать уколами убрать
Здоровья вашим ножкам)
Спасибо Laughing out loud и вашим!
классная маска)) вообще что-то новенькое