Опубликовано 10 Май, 2022 - 15:18

Всем привет.

Маску для глаз я покупала в наборе, патчами для глаз уже никого не удивить, а вот такая маска для отдыха глаз что-то новое.

То, что нужно для вечернего применения, когда глаза нуждаются в отдыхе ничуть не меньше, чем, например, тело.

• Маска для глаз Steambase Daily Eyemask Grapefruit Tree:

Общая информация:

• Функция маски для глаз: расслабление.
  • Стоимость: около 250 рублей.
  • Страна бренда: Корея.

Информация о маске для глаз есть на обратной стороне: описание, действие, состав и способ применения, но на корейском языке.

ОПИСАНИЕ

Паровая маска для глаз для расслабления с ароматом грейпфрута Steambase Daily Eyemask Grapefruit Tree незаменима, когда ты чувствуешь усталость и напряжение глаз, для расслабления и крепкого ночного сна, в путешествии на самолете, поезде или автобусе, после длительного использования смартфона, компьютера и планшета.

СОСТАВ

Наружный лист: нетканый материал.
Тепловая ячейка: железная нашивка, отдушка, хлорид натрия, термальная вода.

Состав у маски простой, просто максимально. Т.е. это не уходовая маска, а чисто для отдыха глаз.

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ

Это прозрачный пакетик, через который видно содержимое внутри. На нём виден человек с маской для лица.

Пакетик компактный, его удобно хранить или же взять в поездку, много места не займет.

Сверху на упаковке есть крошечные засечки, по которым пакетик с маской открывается легко и просто.

СОДЕРЖИМОЕ ВНУТРИ:

А внутри, собственно, сама маска для глаз. Она была аккуратно сложена, не помята.

Маска в развернутом виде .

С лицевой стороны это ткань или что-то похожее на неё, очень приятная на ощупь, с рисунком.

Маска сделана из нетканного материала, очень мягкая, воздушная и приятная на ощупь.

По форме это маска для сна, состоит из двух частей. По бокам есть фиксирующие петли для ушей.

Вид маски с обратной стороны:

Внутри вшиты два плотных квадратных пакетика, которые и будут выполнять свою главную роль.

🍊ЧЕМ ПАХНЕТ МАСКА:

Запах заявлен как грейпфрутовое дерево. Аромат мне очень понравился, он едва уловимый, такой тонкий и нежный, очень расслабляющий, его приятно ощущать, он не мешает, а наоборот помогает расслабиться.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Такую маску для глаз лучше всего делать вечером, как мне кажется.

Использовать её нужно сразу же после вскрытия пакетика, иначе весь её потенциал выветрится.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ:

🌱 Время применения

Я делала маску вечером, непосредственно перед сном, чтобы лучше и быстрее уснуть, но вот еще варианты, когда и где можно использовать маску:

• В самолете или поезде
  • В ванной, совместить горячую ванну и маску для глаз
  • Чтобы расслабиться, если устали глаза

Перед тем, как использовать маску стоит всё подготовить, чтобы сразу же её использовать.

Я использовала перед сном, сразу после душа.

🌿Когда достаёшь маску из пакетика, она полностью сухая, мне даже показалось изначально, что она уже испортилась. Маска абсолютно сухая, такой она и должна быть. Она полностью отличается от тех же тканевых масок или патчей для лица.

🌿Надевается маска легко, надежно фиксируется и прилегает, при этом не давит на глаза.

Поскольку глаза закрыты, то самое идеальное время для маски это вечер, когда хочется прилечь минут на 20.

Примерно через 30 секунд после того, как я надела маску, я чувствую приятное тепло, такое немного даже освежающее. На протяжении некоторого времени температура становится все теплее и теплее, но это комфортное ощущение, маска до горячего состояния не нагревается.

Ощущения в процессе приятные, тепло от маски расслабляет, снимает усталость с глаз за какие-то 20 минут применения.

Даже после снятия маски чувствует легкое и приятное тепло на глазах.

Косметического эффекта как такового маска не дает, ведь в ней по сути работает лишь термальная вода и элемент нагрева, за счет чего и получается такой результат.

• Маска отлично расслабляет, успокаивает, так что после маски прямо ощущение, что отдохнула минимум час.
  • Так же благодаря тому, что я была сразу после душа, мне захотелось спать и маска этому поспособствовала.

Примерно через 20 минут маска постепенно остывает и я сняла маску, она все еще оставалась теплой.

Кожа вокруг глаз не краснеет, не выглядит раздраженной.

🌱Косметический эффект:

Конечно, супер эффекта маска не лает, но кожа вокруг глаз становится значительно лучше, более свежей, отдохнувшей.

Морщины не разглаживает, затотпосле маски лучше всего нанести сыворотку и крем [SPAM] глаз и мягко его втереть, эффект улучится в несколько раз.

КОМУ ПОНРАВИТСЯ МАСКА:

• тем кто работает за компьютером, у кого часто устают глаза
  • кто хочет отключиться от всего мирского и времени ровно 20 минут
  • тем, кто ждет только расслабление, а никак не косметический эффект

ИТОГ:

Маска для глаз Steambase Daily Eyemask Grapefruit Tree, небычно и такую масочку для глаз приятно сделать минут на 20.

Плюсы:

• красивое оформление
  • удобно применять, удобно фиксируется
  • помогает отдохнуть глазам
  • расслабляет, помогает быстрее уснуть
  • очень приятно пахнет

Минусы:

• нет косметического эффекта как такового
  • цена

В общем, необычная маска и при любопытстве можно попробовать такой вот необычный косметичечкий продукт.

Möbiusрекомендует