Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 09:15

Всем доброго времени суток!

В мире косметики постоянно появляются новинки, которые хочется попробовать на себе. Очередной новинкой у Vichy стала маска с древесным углём - Маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT. Сейчас многие производители делают средства с древесным углём и Vichy решили не отставать и порадовать поклонников бренда такой маской.

Упаковка. У меня маска в виде саше, которых хватит на 2 применения. Есть верхняя часть и нижняя, которые разделяются разрезом.

На обратной стороне есть описание и состав.

Упаковка удачная для путешествий и поездок, так как можно легко взять с собой и она практически не займёт места в багаже. И еще у нее удобные прорези для того, чтобы ее открыть.

В одном пакетике достаточно много маски, ее хватает на довольно жирненький слой на все лицо. Смотрится на лице впечатляюще.

Сразу после нанесения начинает немного пощипывать кожу, как будто немного припекает, но это ощущение довольно быстро проходит и маска начинает подсыхать на лице, но при этом лицо не стягивает.

Смывала маску довольно долго, но это из-за довольно толстого слоя, который с первого раза просто так не смыть.

Описание от производителя.

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

Обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ

Абсорбирующее вещество и эксфолиант

Детоксифицирует кожу от загрязнений, способствуя ее очищению и улучшению качества кожи.

КАОЛИН

(белая глина)

Вытягивает загрязнения из пор, глубоко очищая кожу.

Состав

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

Моя кожа - комбинированного типа, с жирной Т-зоной и расширенными порами, чёрными точками и переодически возникают точечные воспаления. А так же довольно чувствительная и присутствует купероз на крыльях носа. После того, как я смыла маску, кожа не испытывала дискомфорта и не просила увлажнения, но через какое-то время матовость начала ощущаться и поэтому рекомендую сразу воспользоваться тоником и кремом для лица. Кожа и правда становится матовой, при этом лицо не стянуто и кожа чувствует себя комфортно, никакой сухости. Макияж после маски держался дольше, чем обычно и Т-зона начала жирниться позже, что для меня актуально. Чувствуется, что кожа очищена, маска даже немного осветляет чёрные точки, но убрать их совсем маскам не под силу. Дополнительно есть небольшое сглаживание покраснений, но совсем чуть-чуть. При этом она не раздражает кожу и не вызывает никаких негативных реакций в виде покраснений, воспалений или аллергических реакций. Правда тут стоит заметить, что у меня не аллергенная кожа.

Смотрим результат от применения маски.

Маска мне понравилась и я с удовольствием бы повторила ее. Для девушек с жирным и комбинированным типом кожи она подойдет, так как сделает кожу матовой. Купить Маску для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT можно в любой аптеке или на сайте Vichy за 1449р.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут

Елена_фкрекомендует
01.10.2018
описание хорошее, но для глиняной маски дороговато конечно)
Отличная новинка! Моей коже такая маска бы точно понравилась Smile
01.10.2018
Сколько пробовала средств Виши, ничего восторга не вызвало еще)
01.10.2018
Значит, мне может подойти)
такую еще не пробовала
Понравилась маска по описанию, с удовольствием бы ее попробовала!
Люблю и уважаю Виши. Надо взять такую маску на пробу:)
отличный эффект Smile
01.10.2018
Мне нравится, что маски они выпустили в таком удобном формате- в поездку самое то Smile
02.10.2018
как классно выравнивает тон и устраняет красноту!) моей коже как раз нужен такой эффект