Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 22:28

Какую тканевую маску выбрать с лошадиным жиром?

Ранее написала о тканевой маске "Bonnyhill MAYU (horse oil)" и пришел черед поподчевать свою кожу лица от другого бренда:

"Тканевая маска для лица Skin Planet с лошадиным жиром Jeju Mayu Moiturizing Mask"

В сетевом магазине "Магнит Косметик" приобрела сначало одну версию (давненько это было) и вот давеча увидела на стенде за 39 рублей. Ну и как не купить то!? Мне надо!

Ценник
Подтверждение покупки:

Подтверждение покупки

На маркетплейсе "Wildberries" ("Вайлдберриз") в комплекте из 6-ти штук стоит 451 руб. Комплект из 12-ти единиц - 824 руб. Подороже за единицу получается, коли сравнивать с моим приобретением.

Сначала поведую о главном активном компоненте в списке состава - о самом лошадином жире, который восседает в первой десятке списка ингридиентов на 7-ом месте: и как его добывают:

Horse Fat - это лошадиный жир! Лошадиный жир перерабатывается в лошадиное масло (все еще звучит неправильно) и уходит своими корнями в древний Китай и Японию. Он известен своей эффективностью при лечении кожных заболеваний, таких как экзема, а также порезов и ожогов. Он стал популярным во всем мире из-за корейской тенденции ухода за кожей на основе животных жиров. Он эффективен и легко впитывается для увлажнения, поскольку «жировой состав очень похож на человеческий кожный жир».

Конский жир является богатым на полезные микроэлементы веществом. Он содержит в своем составе аминокислоты (аргинин, полинасыщенные кислоты, альфа-линоленовую кислоту, кератин), жирные кислоты, Омега-3.

Конский жир перетапливают, тщательно очищают от примесей и ферментируют. В результате такой переработки он становится жидким и прозрачным – и именно в таком виде попадает в состав косметики или используется в чистом виде. Эту разновидность жира часто называют лошадиным маслом (на английском – horse oil)

Что обещает производитель?

Обещания производителя

Корейская тканевая маска для лица Skin Planet Jeju Mayu Moisturizing Mask от Mijin обогащена лошадиным жиром, в состав которого входят ценные вещества, легко усваивающиеся клетками человеческой кожи. Благодаря этому свойству удается получить мощное питательное и смягчающее действие, улучшить обменные процессы, замедлить возрастные изменения.

Растительные компоненты, также входящие в состав формулы, оказывают противовоспалительный эффект, снимают раздражения, стимулируют процессы омоложения. Маска с лошадиным жиром показана при любом типе коже, но особенно рекомендуется при повышенной сухости, шелушении, склонности к быстрому увяданию и образованию морщин.

• На упаковке торговая марка считывается как "Skin Planet".
  • Масса содержимого составляет 25 грамм/g
  • Произведено в Корее.
  • Срок годности выбит на спаечном шве упаковки:

Упаковка в формате шибко бликующего фольгированного саше, которую невозможно сфокусировать при фотографировании. Пыхтела шибко!

Много чего написано мельчайшим шрифтом, благо на русском языке:

Бликует плюс мелкий шрифт. Читать невозможно!

Дизайн выглядит жизнерадостным и позитивным! Скакун просто стоит! Оранжевый тон просто радует!

Косметическое средство явно/точно не для веганов.

На боковой части имееются насечки для того, чтобы выдрузить саму тканевую маску:

Быстро открывается, благодаря насечкам
Обошлась без применения ножниц. Открылось саше легко.
Открывается легко

Внутри полотно ткани (видимо сотворенная из целлюлозы) ну очень хорошо и с избытком была пропитана эссенцией.

Даже остатки имеются,

Много эмульсии
я упаковочку то прикрыла для другого дня. Просто нанесу вместо сыворотки.
Остатки эмульсии для следующего дня

Эссенция/эмульсия матового белесого цвета, без прозрачности в упаковке. На руках этого не наблюдается:

Цвет на руке

Шелковистая на ощупь. Особой маслянистости иль жирнючести не учуяла пальчиками рук.

Аромат приятный. Ненавязчивый. Пахнет свежестью и травами. Не цветочный точно. Лекало после полного высыхания ничем не пахнет по сравнению с маской от "Bonnyhill", у которой аромат до сих пор активен (вчерась применяла).

Сразу же покажу для сравнения форму лекал:

Сравнение лекал

Способ применения.

Время экспозиции указано на самом саше:

Время экспозиции, схема применения

Наносить маску на очищенное лицо, распределив тканевую основу по всей его поверхности. Держать 15-20 минут, после чего удалить, не смывая остатков эмульсии.

Смывать остатки средства не рекомендуется!

Лекало в этот раз я четко разглядела при разворачивании и уже выпуклые стороны складочек направила без контакта с эпидермисом, дабы не получить очередных заломов, которыми некоторые маски могут и одаривать с лихвой.

Нанесла, распределила в этот раз легко. Особо не пыхтела, если не учитывать параллельный процесс съемки.

Лекало

В этот раз мне пришла мысль - коли носяра у меня длиннющий и лекало его не покрывает полностью, да и прилегание ткани вокруг глазниц топорщится, решила я по насечкам подрезать её напрочь:

Стала модельером ))
Подрезала ткань в области перенсицы

В области подбородка усё хорошо продумано производителем. ЗапАхом можно добиться полного прилегания к коже. Обычно я в этой области тоже подрезаю для удобства. Лоб, подбородок и края хорошо облепили моё лицо. Маска никуда не сползает.

Удобные насечки для этой области лица

Пропитка настолько хорошо работала, что я даже и не заметила как пролетело полчаса, вместо 20-ти минут!

По истечении получаса
Лекало практически не подсохло!

Я им после снятия провела по коже шеи и декольте дополнительно толстущим слоем.

Снятое лекало не подсохшее полностью

Местами лекало начало подсыхать, по краям:

Прошло 30 минут

Во время процедуры от начала и до конца её пребывания на лице явно чувствовался охлаждающий эффект! Хорошо, что в помещении не так холодно, а то бы точно замерзала. Для летних жарких денечков отличная находка!

Жжения, дискомфорта, покалываний с зудом выявлено не было.

А вот после её снятия еще долго впитывались в кожу остатки эмульсии. Липло! Долго!

Но! Моя возрастная кожа это очень любит. Категория "55 плюс".

Комбинированная по типу. Т-область шаловливая, может лоснится. Имеются широкие поры, купероз и пигментация плюс морщины мои подружки уже навсегда.

Эффект от применения:

До//Лекало снято

Эмульсия практически полностью впиталась в эпидермис :

До//После
​​​​​- Словно контрастное обертывание получила - кожа разогрелась, микроциркуляции крови подстегнулась видимо, и щеки пылают жаром часа 2,5. Словно горячительные напитки на грудь приняла. Хорошо, что вечером эту маску наносила! Обладательницам чувствительной коже на заметку! Даже щечки раскраснелись. Но! Не от аллергической реакции.

- После долгоиграющей сыворотки, то бишь ее впитывания, я всё же остатки смыла через час. Мало ли!? Кожа не стала матовой, а приобрела лишь сатиновый финиш.

- Почувствовала уплотняющее воздействие. Эластичность кожи имеется. Тургор чуток подтянулся. А значит это намек на лифтинг-эффект, в который я никогда ранее не верила.

- Гладкость имеется, но шелковистой не назвала бы точно.

- Увлажняющий эффект длительный. Кожа держится и в проблемных областях, где выражены морщинки. Не скукоживается.

- Маска достойным образом смягчает кожу. И даже глубокие носогубные складки немного выталкиваются и так угрюмо не проседают.

Состав очень удивил тем, что в нём имеются много натурального происхождения ингридиентов, перечисляю активистов, не считая лошадиное маслице и предоставляю разбор от "Экоголик":

Состав, описание

Экстракты алоэ вера, гамамелиса, портулака, солодки (лакрички),

аргинин, бетаин, масло карите (ши), аллантоин, гиалуроновая кислота, антиоксидант-витаминчик E

Экоголик разбирает состав

Не считанный экстракт называется так:

Dipotassium Glycyrrhizate -

Экстракт лакричника (лакрицы, солодки) - растительный экстракт, в состав которого входят: глицирризиновая кислота, глицирам (моноаммонийная соль), глицирретиновая кислота, флавоноиды, хальконы, сапонины, дубильные вещества и другие. Флавоноиды (полифенольные соединения) являются аналогами витамина Р, улучшают кровоснабжение, уменьшают ломкость капилляров.

У древнекитайских врачей солодка считается вторым лекарством после женьшеня для сохранения красоты и молодости. В косметологии экстракт солодки (лакричника) применяется в качестве активатора водно-солевого обмена, противовоспалительного и противомикробного средства (имеет выраженные антимикробные свойства против Р. acne и не приводит к развитию резистентности микрофлоры), как средство, предотвращающее появление пигментных пятен и обладающее отбеливающим эффектом (препятствует выработке меланина благодаря способности подавлять фермент тиросиназу), а также снимающее раздражения, отеки и воспаления кожи средство.

Резюмирую:

Точно надо пройти курсом!

Общее впечатление сложилось от применения архи положительным!

Возникли потуги приобрести комплектик для лица "Skin Planet с лошадиным жиром Jeju Mayu Moiturizing Mask".

Тканевая маска "Bonnyhill MAYU (horse oil)"

Достоинства
  • Активные вещества состава
  • Антивозрастной уход
  • Быстрый лифтинг эффект
  • Для лет находкой будет!
  • Имеется эффект от применения
  • Мягкая ткань
  • Не оставляет заломов на лице
  • Отлично увлажняет, смягчает и разглаживает
  • Приятная, Легкая ненавязчивая отдушка
  • Рабочая лошадка!
  • Цена приобретения
  • Шибко много пропитки!
Недостатки
  • Залипает, но моей коже это нравится
  • Корректировала лекало в области переносицы
  • Не для веганов
LelkaAbramovichрекомендует
23.09.2022
Я тоже у некоторых масок переносицу прорезаю Laughing out loud
23.09.2022
Я бы попробовала эту маску Smile