Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 09:04

Люблю смотреть дорамы. Правда, в основном смотрю сериалы корейские. С китайскими и японскими – дела обстоят хуже. У каждой страны свой стиль и этого не отнять. Это не плохо. Просто не всегда совпадает с моим вкусом.

Китайскую дораму Любовь с первого взгляда я увидела в Тик Токе, был очень яркий момент, и я заинтересовалась. Правда, тот факт, что дорама китайская немого меня смущал. Но, тем не менее, я начала просмотр и делюсь с вами своими впечатлениями.

Итак, дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай).

Итак…

Сюжет

Наследница семьи Му возвращается в Шанхай из Японии после смерти своей матери. Семья ее отца не особо ей рада и девушка чувствует тревогу. По пути в город по не нелепой случайности она становиться свидетелем убийства. Кое как, сбежав от своего преследователя, девушка оказывается в доме отца. Однако, вскоре туда приходит устраивать переворот маршал Тань, тот самый похититель…

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Время и место действия – Китай 1920-е годы. Смотрела я что-то подобное ранее? Точно нет. Сам сериал военный и исторический. Но это самая необычная дорама на подобную тематику. Так же здесь очень много романтики.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

У дорамы огромное количество плюсов, но и минусов здесь хватает. И я долгое время не могла определиться с итоговой оценкой. В итоге решила поставить тройку. И на это есть свои причины.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Сюжет в принципе интересный, но местами, где происходят события. Но огромные куски – такие нудные, что даже плюсы не спасают.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

У китайских дорам есть определённый подчерк. И данный сериал как раз тому яркий пример. И вынуждена признать, что все таки китайские дорамы – это не совсем мое.

Атмосфера

А здесь одни плюсы. Какая красота на экране. Какие светлые и яркие тона. Потрясающие костюмы героев. Кажется, что смотришь какую-то сказку с волшебными фильтрами. И здесь кстати это и плюс и все таки минус.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Нравится мне здесь так же и музыка.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Такая картинка радует. Фоном идет отлично (но именно так я не люблю смотреть сериалы и фильмы). А сюжет здесь порой слишком затянут.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

В принципе, исходя из скринов, думаю все здесь ясно и понятно.

Герои

В дораме множество героев. Выделю конечно, главную пару. о ней расскажу подробнее чуть позже.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Много очень красивых героев. Но красота их какая то застывшая и не живая. Особенно это касается какой-то степенности и эмоциональности. Военные маршалы смотрятся детьми. С идеальными прическами и ровным тоном кожи. Красиво конечно, но это настораживает. И немного не совпадает с общей задумкой сериала.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Здесь герои и при смерти имеют идеальную причёску и укладку (военные причем). Так же выглядят и девушки – абсолютно идеальный макияж после кляпа и прическа волосок к волоску.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Немного о главных персонажах фильма.

Маршал Тань. Главный герой. Занял своей армией Шанхай и хочет управлять им. Красивый, яркий персонаж. Очень умный и просчетливый.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

С одной стороны мне нравится этот герой. Думаю, большинство девушек по нему с ума сходят. Но с другой стороны его образ не вяжется с маршалом и все тут. Обратила внимания на его тонкие и нежные пальцы. Такие у музыкантов. Не хватает в нем какой-то мужественности.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Как в прочем в других остальных героях.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Ваньцынь. Главная героиня. Молодая девушка, наследница значимой семьи. Переживает личную драму, которая связана с событиями, которые случились за долгое время до начала действия.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Девушка умная, очень красивая и хорошая. И женственная, но со стрежнем.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Наряды, причёски, макияж главной героини – особая эстетика. Образ очень красивый. Но опять таки – героиня как будто заторможенная и не живая. Так красивая куколка.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

Но добил меня образ другого героя. Вот тут вообще такой лоск во внешности. Настоящий щеночек и просто ноль эмоций.

дорама Любовь с первого взгляда, 2021 год (Китай)

В принципе мне понравилась основная пара. Было интересно местами наблюдать и за второстепенными героями.

Мораль

Дорама о любви, семейных ценностях, отваге и доблести. Посыл хороший. Хорошо показана дружба. Но мне не хватило динамики. Поэтому и такая оценка.

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Любовь с первого взгляда – дорама на определенную категорию и на большого любителя. От меня, к сожалению, три балла. Но рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила