Опубликовано 16 Июль, 2022 - 15:15

Всем читателям Айрека привет! Smile

Итак, белитовский SPA-скраб для тела "Малиновое удовольствие" - обманули производители или нет? Wink Делюсь опытом и очучениями)))

Вот оно - малиновое счастье! ;)))

Как уже неоднократно говорила, я не любитель белитовских моющих средств - будь то гели и шампуни. Вот не нравится мне их качество и отдушка, хоть ты тресни) Но с учетом того, что санкции медленно, но верно уже ликвидировали с наших беларуских полок почти всю импортную продукцию, приходится использовать популярное нынче слово "импортозамещение" и искать замену в местных брендах. Вот таким макаром меня и привело к покупке нового скраба под манящим названием "Малиновое удовольствие". Хотя, если положить руку на сердце, привела меня к нему все же память: у кого-то из подруг довелось понюхать это средство, и то, что оно хорошо пахло малинкой, мне запомнилось. В общем, решила в эти жаркие летние дни побаловать себя малиновым скрабиком Smile Что могу сказать по итогу?

Упаковка: туба, 150 мл. Пластик упаковки достаточно мягкий (есть с чем сравнить), что предполагает комфортное нажатие на него. Крышка закрывается-открывается легко, но плотно. Туба была защищена фольгой. Нижняя часть тубы - из относительно прозрачного пластика, поэтому при покупке можно более-менее рассмотреть цвет средства (хорошо уваренного варенья), а также наличие скрабирующих веществ, в том числе и в виде натуральных малиновых косточек, что на мой взгляд, весьма прикольно Smile

С обратной стороны упаковки имеется инструкция по применению на четырех языках (RU, ENG, UA, KZ) и состав - на одной латыни) Состав разбирать не буду, потому как ясно, что не малиной единой напичкано средство)))

Качество средства:

При использовании прежде всего, конечно, обращаешь внимание на запах скрабика - реальный аромат малинового варенья! Не мерзкой химии, а - да! - именно живого, нежного и только что сваренного малинового варенья! Конечно, достигнуто это с помощью той же мерзкой химии, однако полученный результат заставляет все же высказать создателям респект!))

Цвет средства: в небольшом количестве мне не очень нравится, ибо довольно ядовитенький Sad Однако, когда выдавливаешь средства побольше, хорошей такой жменькой, розовая ядовитость уходит и превращается в темно-бордовый и довольно приятный глазу цвет. Обычно в душе я давлю средства много, поэтому с цветом для меня по этому средству все норм))

Ядовитенько, правда? ;))

Наполнение скрабирующим составом: на мой взгляд, средненькое и не очень насыщенное. При этом скраб полностью натуральный - состоит из абрикосового песка и косточек малины.

Консистенция средства: хотя оно и на основе геля, но если сравнивать с гелями, то все же какое-то более жидкое. И тем не менее из тубы само не выливается. Более того, при нажатии на тубу выливается строго определенное количество средства - размером примерно с грецкий орех, что вполне достаточно для одной процедуры легкого (легкого!) скрабирования. Для более же интенсивного скрабирования можно нажать на тюбик еще раз и выдавить нужное количество средства)))

Пенность средства нулевая. Но здесь, думаю, все более чем просто: в названии средства ни разу не упомянуто слово "гель", поэтому, на мой взгляд, его свойств при использовании ожидать и не стоит) Средство называется SPA-скрабом, поэтому его основная цель - пилинг, массажик и удовольствие от расслабления Smile

Как использую средство: 2-3 раза в неделю вместо геля для душа во время утренних процедур. Выдавливаю из тубы разовую пайку (та, которая с грецкий орех), наношу на тушку, пару минут массажирую, затем смываю.

Результат: скраб смывается очень хорошо, никаких неприятных ощущений на коже (а она у меня очень сухая) не оставляет. Малиновый аромат средства не стойкий и после душа я на своей коже его не чувствую (возможно, это связано именно с сухостью, а на более жирном типе кожи аромат чуток и подержится).

Обещанное производителем антицеллюлитное действие, а также гладкость и упругость кожи - я на это особо и не рассчитываю, ибо, честно говоря, не верю, что подобными легкими скрабиками можно как-то воздействовать на проблемную кожу.

Стоимость: в обычном хозяйственном магазине я приобрела скраб за 4,53 беларусских рубля. В фирменных белитовских магазинах средство продается уже за 6,63 рубля.

Поэтому мой вердикт насчет SPA-скраба для тела "Малиновое удовольствие" из серии Белита SPA-Salon будет следующим: для поднятия настроения и ухода за собой любимой вполне себе хорошее средство! С приятным малиновым ароматом и радостной ценой)))

Так что "Малиновое удовольствие" очень даже, на мой взгляд, соответствует своему названию Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Видно продукт - хорошая упаковка
  • Дает коже ощущение гладкости
  • Натуральные скрабы
  • Не повреждает кожу
  • Приятный ягодный запах
  • Хорошая дозировка при выдавливании
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не пенится
  • Нестойкий запах
pertusinрекомендует