Опубликовано 29 Январь, 2024 - 08:59

У наших друзей есть банька на участке. Как-то так вышло, что в последнее время, мы там часто оказываемся. Поэтому решили с хозяюшкой той пополнить запасы всяких штучек приятных.

Цена:

Не помню, заказывала в каком то СП. Около 300 р. Вроде

Где купить:

Здравствуйте 260 р.

Л’Этуаль 268 р.

[ссылка] 253 р.

Озон 328 р.

ВБ 288 р.

Яндекс маркетинг и прочие маркеты, корнеры, и ноунейм магазинчики.

Стоимость за 150 мл.

вода, кокамидопропилбетаин, порошок косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), семена Rubus Idaeus (малины), глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, С12-С13 алкиллактат, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, экстракт плодов Rubus Idaeus (малины), иодированный гидролизованный зеин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), экстракт Paullinia Cupana (гуараны), глицерет-8 эфиры оливкового масла, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, краситель красный, краситель синий

Достаточно объемный.

Много экстрактов.

Но тут же и Пеги и и спирт и метил всякие фиговины. Это всё потенциальные аллергены и захламители природы.

И 9 безопасных

О скрабе:

Упаковка приятная, с прозрачной но затемнённой вставкой. Можно увидеть и текстуру и количество частиц и вообще содержимое. Это плюс в карму производителя. А так обычная, туда пластиковая, прочная и добротная. Оформление классное. Есть защита от вскрытия. Только открывайте аккуратно в первый раз, а то у нас как стрельнуло, хотя ничего не предвещало)

Для малиновых парф маньяков. Один из оттенков малины. Не самый божественный, но приятный. Просто наслаждение. Не навязчивый, но временами какой-то химозной отдушкой веет.

Текстура жидкая. Не вода, но сквозь пальцы может просачиваться.

Скрабирующих частиц много, но не агрессивные, не травмируют кожу даже при мощном надавливании.

Смывается отлично, не оставляя разводов, жира и прочего на коже.

Расход средний. Упаковка достаточно большая. Смотря на какой участок тела расход. Если на всё тело, то на 2-3 бани хватит.

Не сушит, не стягивает. Хорошо разогревает, но ничего особенного. Просто как этап подготовки кожи к чему-то ещё более приятному.

Проблем не создаёт и это главное.

Поэтому при не идеальном составе я всё же поставлю четвёрку и рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Видно продукт - хорошая упаковка
  • Не повреждает кожу
  • Отлично скрабирует
  • Хорошая дозировка при выдавливании
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Нестойкий запах
  • Химозный запах
La belle verteрекомендует