Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 18:28

В недавнем отзыве я рассказала о детском жидком мыле "Моё солнышко" С маслом авокадо. Ещё один продукт данной серии, который мы были рады протестировать, - крем-гель "Моё солнышко" с красивым названием "Малиновое облако". Наша малышка как раз обожает средства для купания с яркими и сладенькими ягодными ароматами.

Данный крем-гель упакован в пластиковый флакон довольно большого (400 мл) объёма. Средство предназначено для купания и душа, соответствует формуле "без слёз" и является гипоаллергенным. Подойдёт оно для малышей уже от одного года.

На лицевой стороне флакона имеется прозрачная наклейка, на которой мы вновь встречаем узнаваемого весёлого персонажа серии "Моё солнышко" и можем прочесть название средства. Здесь же изображены симпатичные, привлекающие внимание ягодки малины.

Изначально установлена блокировка, благодаря чему средство случайно не прольётся при транспортировке или хранении. Прозрачная насадка заодно защищает носик дозатора от попадания в него загрязнений, и это можно отметить как плюс.

На обратной стороне бутылочки наклеена бумажная этикетка с нужной информацией о средстве.

В верхней части на флаконе напечатана дата изготовления. Срок годности данного средства составляет 36 месяцев.

На этикетке можно прочитать подробное описание средства и изучить его состав, в котором действительно содержится экстракт малины, а также есть пшеничные протеины. Не все компоненты состава понравились "Экоголику", но поскольку данный крем-гель не вызвал у нас никаких аллергических реакций, придираться не буду. Показатели качества данного средства соответствуют ГОСТ 2012 года, а его изготовителем является хорошо знакомое нам

АО "Аванта", г. Краснодар.

Блокировка с дозатора снимается легко, а при необходимости может быть установлена обратно.

Для открытия верхнюю часть нужно повернуть влево. Для удобства нажатия здесь предусмотрено углубление.

Средство нежного розоватого цвета. Данный крем-гель довольно густой, поэтому расходуется экономично. Он имеет нежную текстуру. Сразу обращает на себя внимание яркий аромат малинки, который доставляет удовольствие ребёнку и делает ежедневную процедуру купания более приятной.

Средство очень просто в применении - достаточно взять небольшое количество крем-геля, нанести его на руку или на мочалку (либо губку) и намылить тело малыша, а потом смыть пенку чистой водой.Такой крем-гель не только приятно пахнет и комфортно ощущается, но и эффективно и вместе с тем бережно очищает кожу ребёнка. В процессе применения средство образует обильную кремовую пенку - самое настоящее "малиновое облако", с которым можно поиграть. После использования средства кожа не только чистая - она ещё и мягкая и увлажнённая.

Дочка осталась в восторге от этого средства и не разрешает остальным пользоваться им, так что для сына куплю другой вариант крем-геля из серии "Моё солнышко" - "Абрикосовый остров". 😅

Подробнее о данном крем-геле можно почитать на сайте серии, а приобрести его можно в разных магазинах (как в интернете, так и офлайн); мне удобнее заказывать на сайте Аптека ру, где на данный момент по акции это средство стоит 194 рубля, что очень даже бюджетно за объём 400 мл.

В процессе тестирования у нас сейчас находятся жидкое мыло, крем-гель и шампунь серии "Моё солнышко". О шампуне в ближайшем времени будет отдельный отзыв, а нежное "Малиновое облако" с приятным ягодным ароматом у нас теперь в числе любимых средств для купания. 🐳

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Приглашаю заглядывать снова. Smile

Достоинства
  • Без слез
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Гипоаллергенный
  • Кожа мягкая и увлажненная
  • Образует мягкую кремовую пенку
  • Подходит для детей с 1 года
  • Приятный аромат
  • Содержит натуральные компоненты
Недостатки
  • Некоторые компоненты состава
MashaHрекомендует