Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 08:07

Некоторое время назад у меня появилась уникальная возможность протестировать новую щеточку для лица LUNA fofo от Foreo. К слову сказать, я уже несколько месяцев являюсь владелицей Foreo LUNA 2 и думала, что меня будет трудно удивить.

Цена на момент публикации отзыва на оф.сайте Foreo - 8999 руб., lookfantastic и asos - 6800 руб.

Комплектация: пластиковый бокс, розовый магнит-подставка, на котором можно сушить прибор после использования. На нем же нанесен защитный слой под которым прячется 13-тизначный код для регистрации устройства на официальном сайте.

Первое впечатление касается ее размеров, LUNA fofo не большая (диаметр 6см), меньше, чем LUNA mini, но больше, чем LUNA Play, к тому же она достаточно пухленькая, за счет чего ее удобно держать в руке.

Несмотря на компактные размеры, разработчики умудрились уместить в этой малышке 2 сменные батарейки ААА-типа, от которых она должна проработать около 400 раз, а это, на секундочку, целый год использования.

Щеточку LUNA fofo можно выбрать из 7 цветов, который больше всего по душе, без привязки к типу кожи как это сделано у LUNA 2. У меня голубая - для комбинированного типа кожи.Попыталась увидеть разницу рабочей поверхности у LUNA2 и LUNA fofo, и если у "старшей сестры" щетинки разделены по длине и толщине на 3 группы, то у LUNA fofo всего 2 группы, толстые на кончике и тоненькие на остальной поверхности. Полагаю, это сделано в пользу максимально деликатного очищения, которое необходимо даже самой капризной коже.

LUNA fofo наделена всеми фирменными качествами Foreo, а именно:

1) Технология T-Sonic™

Мягкие силиконовые кисточки, передающие до 8000 пульсаций в минуту нежно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки и гарантируют очищение пор от 99,5% жира и грязи, и 98,5% остатков косметики.

2) Изготовлена из ультра-гигиеничного силикона, который на ощупь как бархат, а его беспористая структура позволяет предотвратить возникновение и скопление бактерий.

3) Ее щетинки сравнятся по нежности с лепестками цветов, но LUNA fofo может то, что не умеет ни одна щетка для лица, ее научили диагностировать кожу и подбирать индивидуальные параметры для чистки, такие как сила пульсаций и продолжительность умывания. Все это исходя из потребностей кожи.

На обратной стороне щетки разместились два датчика с покрытием 24К золота. LUNA fofo работает в паре с приложением "Foreo For You", с которым соединяется через Bluetooth.

Я загрузила приложение, заполнила небольшую анкету, где указала возраст, тип кожи (в диапазоне светлая кожа/смуглая кожа) и указала примерное количество жидкости, которое потребляю в сутки, а так же количество спортивных тренировок в неделю.

У меня смешанный тип кожи, особенно проблемная зона - подбородок, если ничего не делать, то именно там начинают появляться черные точки.

Возраст 34 года, мимические морщинки только начинают появляться, пока с ними справляюсь с помощью массажа и хорошо увлажняющих средств.

Затем, долгим нажатием на кнопку на щеточке, включила ее и далее следовала рекомендациям приложения - прикладывала датчики к коже на определенных участках лица.

Меньше чем через минуту приложение выдало результат диагностики (см.коллаж выше):

- состояние кожи на возраст старше реального на 2 года,

- низкий уровень глубокой гидратации,

- всего 66 баллов по 100 балльной шкале.

Рекомендовано было умываться в следующем режиме: щеки, лоб, подбородок, нос - все по 10 секунд.

Конечно прибор не для ленивых, поскольку каждое умывание желательно начинать с синхронизации щеточки с приложением, чтобы в режиме реального времени видеть изменения кожи и работать над проблемными зонами.

Поскольку вечером я умываюсь исключительно в дУше и там не до телефона, то умывание с LUNA fofo перенесла на утреннее время, т.е. использую ее 1 раз в день.

Первые 3 дня приложение выбирало для меня очень щадящий режим, где пульсации были, на мой взгляд, слабые и времени на зоны мне для полного очищения было недостаточно.

Я уже начала думать, что дело в батарейках и их следует заменить на новые, но после очередной диагностики сила пульсаций откорректировалась и стала такой же мощной как у LUNA 2.

Удивительно, как такая малышка может работать на уровне "старшей сестры". Она отлично очищает и попутно массирует кожу. Благодаря этому я замечаю что кожа стала очень гладкой и подтянутой, поры уменьшились.

Еще зимой я хотела идти к косметологу на инъекции, так сильно меня беспокоила "носогубка", но сначала супруг подарил мне LUNA 2 и это выл восторг! А теперь у меня есть LUNA fofo которую беру с собой в поездки. Она идеальна для путешествий, совсем не занимает места и к тому же не прихотлива - никаких проводов и сменных насадок.

Стараюсь не лениться и диагностировать кожу перед каждым применением щеточки, мне нравится видеть динамику изменения состояния кожи, анализатор работает прекрасно, благодаря ему узнала, что недостаточно увлажняю кожу и мало пью воды. Теперь больше уделяю внимания не только очищению, но и уходу за кожей, чаще использую кремы, сыворотки, которые, кстати, впитываются намного лучше после очистки Foreo LUNA fofo. ♡

lirenрекомендует
10.07.2019
Я бы такой взяла, очень уж заманчиво выглядит и сулит хорошую ответную реакцию от кожи) но дорого пока для меня)
Не хватило ещё фото ДО/ПОСЛЕ
А так, отличный отзыв, спасибо! Тоже жду такую))
15.04.2021
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если выбирать между этими двумя щетками, то какую лучше выбрать? Не могу определиться какую из них взять, а две не нужны.
15.04.2021
Добрый день, если не стоит вопрос цены, то лучше взять LUNA 2.
+ она больше;
+ можно подобрать под свой тип кожи;
+ нет зависимости от батареек.