Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 13:52

полгода или более

Она мне понравилась гораздо больше, чем LUNA2, о которой я тоже писала отзыв здесь. Фофо стала фавориткой сразу по 3-м причинам:

• Во-первых, ее щетинки намного мягче, более упругие. Очищение сильно отличается. Фофо воздействует на кожу намного мягче, чем Луна2. Не знаю как это работает, но поверхность Фофо состоит из тонюсеньких щетинок, которые у Луны находятся в самом нижнем ряду и почти не соприкасаются с кожей.
  • Во-вторых, Фофо маленькая, удобная, компактная. Ее очень удобно брать с собой. Она имеет пластиковый футляр, а не тканевый мешочек, как Луна2. В таком футляре перевозит щетку безопаснее и удобнее, на мой взгляд.
  • В-третьих, LUNA fofo отличается от Луна2 тем, что может самостоятельно настроить интенсивность вибрации для очищения, сканируя кожу и проводя ее анализ. На основе полученных данных она подбирает оптимальный режим вибрации для каждой зоны в режиме реального времени. Это значит, что вам не нужно выбирать режим, за вас все сделает прибор. не просто сделает, а подберет такой режим, который подходим именно вашей левой щеке, вашей правой щеке и вашему лбу/подбородку. То есть, Фофо может задавать разную интенсивность вибрации для каждой зоны в зависимости от ее состояния.

Внешний вид

Я выбрала черную щеточку. Люблю черный цвет. Он всегда смотрится стильно. Щетка приехала ко мне в пластиковом футляре. Честно? Ощущение, что пожалели пластика, потому что щетка настолько плотно прилегает, что приходится прилагать небольшие усилия, чтобы достать. Внизу есть картонная вставка, когда ее убираешь, все становится ок.

На лицевой стороне щетки ворсинки в 2 ряда. На самом верху крупные и толстые щетинки, на основной части щетки - тоненькие и очень-очень мягкие.

На обратной — мордашка-сканер с сенсорами и кнопкой включения.

Щетка работает на батарейках ААА. Она приходит уже с ними. Работа батареек рассчитана на 400 минут, а значит, на 400 умываний.

В комплекте с щеткой идет инструкция, специальный магнит со штрихкодом. Он предусматривает гарантию 2 года с момента покупки. Она распространяется на производственные неисправности и брак материалов при использовании щетки по назначению.

Как ухаживать за щеткой Форео?

Обе щетки Форео водонепроницаемые и изготовлены из медицинского силикона. По инструкции производителя щетку нужно протирать безворсовым полотенцем. Я протираю обе щетки бумажным полотенцем. Полет отличный.

Чем уникальна Фофо среди всех щеток Форео?

Основная фишка Фофо в сенсорах и автоматической настройке режима очищения. Все делается во взаимодействии со специальным приложением дял телефона. Первым делом, вам нужно скачать и установить его на свой смартфон. Приложение есть в Гугл Плей и AppStore.

Приложение через блютуз щетки и сканер не просто выбирает один режим на все зоны для умывания, оно делает его для каждой отдельной зоны: лоб, щеки, подбородок.

Чтобы Fofo правильно определила и настроила длительность и силу вибрации, нужно делать все в строгом соответствии с инструкцией. Проводить сканер нужно в определенном порядке:

1. Сначала правая щека
  2. Затем левая щека
  3. Потом лоб
  4. В самом конце нос

Приложение подскажет, если забудете. Данные загружаются в приложение через блютуз. После сканирования можно начинать очищение. Я это делаю по массажным линиям, чего и вам советую.

Очевидно, что делать все нужно в строгой последовательности, в которой проводилось тестирование. То есть, после тестирования нужно умываться в той же последовательности: сначала правая щека, потом — левая, лоб и нос. Ведь именно в такой последовательности Фофо подобрала индивидуальный ритм вибраций.

Для удобства щетка оснащена напоминанием о смене зоны очищения. Когда время очищения одной зоны закончится, щетка даст это понять, что нужно переходить на следующую зону секундной задержкой вибрации.

Результаты использования Фофо от Форео

Если говорить об очищении, то все так же, как и у Luna2. Фофо очень хорошо очищает кожу, со временем исчезают сальные пробки. Никаких нареканий в этом плане нет. Для меня нет разницы в очищении между Луной2 и Фофо, но последняя воздействует на кожу более мягко, нежно.

После Фофо нет эффекта переочищения кожи. Я без проблем использую ее каждый вечер на протяжении почти 2,5 месяцев. Если говорить о цене, то FOFO в 2 раза дешевле.

Если бы передо мной поставили обе щетки и сказали выбирай, я бы взяла Фофо, несмотря на то, что я в восторге от массажной стороны Луна2. Как хорошо, что мне не приходится выбирать и у меня есть обе щетки)))

Достоинства
  • Анализ кожи
  • Анализирует кожу
  • Возможность оценить изменения кожи
  • Кожа более ухоженная и здоровая
  • Мягко удаляет черные точки
  • Приятно очищает кожу
  • Специальное приложение
Недостатки
  • Приложение не сохраняет предыдущий анализ
Kosmonatkaрекомендует