Опубликовано 1 Август, 2023 - 20:07

Прекрасного времени суток каждому заглянувшему 💜

Приобрела большой набор реагентов для детей, но была задействована вся семья. Всем было интересно понаблюдать за этими увлекательными экспериментами.

Химия химией, но когда ты или твои дети вовлечены и делают опыты сами- это дорого стоит. Особенно их удивлённые глаза и крики восторга.

Именно с этого я и хотела бы начать рассказывать о большом наборе реагентов. В набор входят следующие эксперименты:

- Извержение вулкана

- Жвачка для рук

- Мега лизун

Мега лизун

12 разных экспериментов!

Рекомендую все эксперименты проводить в присутствие взрослых. Так как есть опыты с огнем!!!

Двенадцать индивидуальных коробочек, в которых есть все самое необходимое для проведения опыта. Для некоторых опытов понадобятся подручные средства.

Самый первый опыт который мы проводили это извержение вулкана. Внутри коробки был космический песок и необходимые пакетики для создания вулкана.

Из песка мы сделали что-то наподобие вулкана, внутри оставили выемку. В которую в дальнейшем положили все содержимое пакетиков.

Далее необходимая залить цент вулкана водой. После чего началось шипение и содержимое побежало по доске.

Было очень эффектно, но блестки можно было не добавлять. Их с трудом пришлось убирать.

Много пены этот опыт мы делали по инструкции, все пакетики высыпали в маленькую бутылочку (которая входила в набор), после чего добавили воды.

Предварительно бутылочку поставили на тарелку, так как пена вся побежала бы на стол. Яркая розовая пена бежала очень быстро.

Много пены
Далее дети добавляли водички и периодически из баночки вновь бежала пена.

Сиящий риф- здесь дети могут справится самостоятельно, ничего сложно здесь нет. Главное, выждать определенное время, чтоб риф вырос красивым и пушистым.

Сияющий риф перед тем, как оставить на ночь
Мы риф оставили на ночь, а утром получилась невероятная красота.

Фараоновая змея - звучит жутко 😅 и заманчиво.

На столе разложили в несколько слоев фольгу, так как в этом эксперименте присутствует огонь! После чего положили специальную подставку, на которую положили сухой розжиг.

Первоначально мы положили сразу таблетки на сухой розжиг, но так мы не смогли поджечь. Пришлось убирать таблетки и уже в руках разжигать.

Как появился огонь, я аккуратно положила таблетки….из которых в последующем выросли чёрные змеи. Чтоб прекратить опыт, необходимо сверху закрыть его крышкой или кружкой.

Фараонавая змея
Это одни из самых увлекательных опытов в одной большой коробке. Занятость детей на несколько часов обеспечена, главное чтоб не присутствовали маленькие детки, которые могут потащить все в рот на пробу.

Искусственный сад
Впечатления- я была удивлена некоторыми опытами, дети были в восторге.
Особенно старший, когда сделал чернила для шпионов, у него сразу появились мысли, что такие чернила необходимы в школе….

Искусственный снег на ощупь похож на резину
Маленький сын был просто в восторге, он наблюдал за всем происходящим и верил в существовании магии и фокусов.

Взрослые бабушки с дедушкой понимали что и как происходит, но с любопытством наблюдали за процессом.

Данный набор идеально подойдёт в качестве подарка, неважно кому- мальчику или девочки. Опыты ставить в любом возрасте интересно, не смотря на половую принадлежность.

Всем спасибо за внимание 💜

Достоинства
  • Дети в восторге
  • Интересные опыты
blond_90_90рекомендует
01.08.2023
Вот это да, вот это круто
03.08.2023
Безумно увлекательно не только деткам, но и взрослым😍😀
03.08.2023
Так интересно 😍