Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 16:01

Бесценно)

Вот сейчас сижу и думаю, о чем я ещё не писала отзыв? Взгляд бегает по полочке с моими бьюти-штучками, а рядом мурчит Мичи - маленькая кошечка, возрастом примерно 9 месяцев. А можно ли оставить отзыв о кошке? - подумала я, и решила проверить на Айреке. И правда можно! ? Тогда вперёд)

Знакомство: Лето. Македония. Я иду на работу, как вдруг замечаю возле очередного кафе ещё совсем крохотного, но уже твёрдо стоящего на лапках и даже охотящегося за объедками котёнка. Я сразу отметила её окрас: даже не трех, а четырёхцветная кошка! Там было все, и белый, и чёрный, и рыжий и даже какой то желто-блондинистый цвет? Я решила сделать то же, что и всегда, зайти в ближайший магазин и купить пакетик корма чтобы затем скормить его своей новой знакомой))

Так я и сделала, затем пошла по своим делам.

Приглашение: После этого случая, я начала замечать эту кошечку каждый день по пути туда и обратно. Она все так же бегала и игралась возле кафе, а я вспомнила, что как раз зимой думала о том, чтобы приютить котика у себя. (И даже выходила на улицу в лютый мороз, на поиски кота, остро нуждающегося в тепле и даже по каким то причинам чуть не потеряла сознание пока ходила, тк стало плохо на улице, до сих пор не понимаю из за чего??‍♀️?) Но так и не найдя ни одного, вернулась домой. А тут хоть уже и не зима, но котенок все равно худоват и видно, что не прочь получать пакетик вискаса три раза в день, как полагается, вместо одного. Вот так я и решила её забрать. Но тк кошечка родилась на улице, и к рукам человека особо не привыкла, пришлось устроить некий ритуал на глазах у проходящих мимо македонцев) Всё так же был куплен пакетик корма, взята с собой кофта и выбрано время когда людей в кафе поменьше. Я просто пришла туда, предложила котейке еды, и как бы пригласила пойти со мной? А потом когда она доела, просто завернула в кофту и принесла домой.

Привыкание к новому месту: Когда Мичи начала получать достаточно корма, в первые дни во время еды она урчала как трактор! Я расценила это как хороший знак, и старалась дать ей попробовать разные корма, чтобы выяснить, что ей нравится больше. А ей, похоже, нравилось абсолютно все? Это сейчас, уже знатно отъевшись как любой приличный домашний кот, Мичи может себе позволить воротить носом от "Рагу из Ягнёнка" или "Рыбного ассорти")) Желая только куриную печень или филе, на завтрак, обед и ужин.

А тогда она была ещё маленькой и худощавой, так что ела все подряд. Конечно, как только я принесла её в квартиру, она тут же спряталась в самый дальний уголок, и до вечера выходила только поесть, но уже ночью, к моему удивлению, эта прелесть пришла ко мне спать, свернувшись клубочком у ног. Я посчитала, что контакт налажен?

Благодарность: С каждым днем Мичи становилась все активнее и уже не сидела под кроватью целый день, а активно исследовала окружающее пространство. Пришлось пересмотреть дизайн интерьера, тк некоторые вещи оказались слишком привлекательными для того, чтобы использовать их как туалет) Да, естественно по началу с этим были проблемы. Но хочу отметить, что до этого я имела дело только с приучением к туалету котов, что занимало не один месяц. В то время как кошка, во-первых, сразу поняла что нужно делать с лотком, а во-вторых, уже на третий день знала и ходила только в него.

А так же, Мичи единственная, с кем у нас сложился особый ритуал в любое время, когда я сижу или лежу - она ложится на меня и начинает "чмокать" мой палец с характерным звуком? Мне иногда говорят, что её стоит отучить от этого, но я на этот счёт не нашла никаких предостережений в сети, так что и отучать не стала. В целом, Мичи выросла очень умной, воспитанной и любящей кошкой, как я и хотела) Она всегда встречает и провожает меня у двери как добрый пёс, обожает и сама лезет обниматься и проявлять прочую нежность. Что лично для меня редкость, так как у родителей жил Перс Экзот, и сейчас живёт сфинкс, вот эти породистые господа отличались надменным и порой, скверным характером) Так что не бойтесь брать кошек с улицы, есть очень большая вероятность что вы приобретёте себе отличного компаньона и верного друга? Только не забудьте сделать необходимые прививки и пройти осмотр у вет врача, тк даже если котик прожил на улице совсем не долго, у него был шанс подхватить что нибудь.

Спасибо что дочитали до конца ❤️

Достоинства
  • Вежливая
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Не шкодит
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Синдром*Будильник*, особенно в выходной)
LizaLizardрекомендует
13.04.2019