Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:57

Здравствуйте! Сегодня я хочу посвятить отзыв применению магнитотерапии в домашних условиях во благо красоты.

У меня был опыт применения магнитотерапевтического прибора АЛМАГ 01 для улучшения состояния здоровья, и здесь был полный провал, в том числе и по вине производителя, не указавшего в инструкции о важном для меня противопоказании.

Но с магнитной маской все по-другому, хотя, казалось бы, везде магниты))

Честно говоря, я думала, что эта маска уже давно утеряна, однако нет, нашлась на антресолях и все ещё функционирует... спустя почти 15 лет после покупки (хотя гарантийный срок - 7 лет).

Поэтому не очень пугайтесь, внешний вид соответствующий))

Вы только посмотрите на дату производства! Настоящий привет из 90-х.

Покупала я эту маску в поликлинике, когда ходила на какие-то физиопроцедуры. Уж очень захотелось омолодиться (в мои-то тогдашние 20) да и расхваливали ее там.

✔️ ЦЕНА

Цену на момент покупки можете увидеть на упаковке - 199 рублей. Знаю, что на данный момент такие маски не потеряли актуальности и до сих пор бойко продаются в разных магазинах здоровья. И цена их сейчас изменилась не очень значительно: они стоят от 400 до 1000 рублей, в зависимости от политики ценообразования конкретного магазина.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Здесь их немало, особенно на обратной стороне упаковки. И одно невероятнее другого. Да уж, и в 90-е знали толк в маркетинговых уловках! А вот с грамотностью была беда. Найдёте ошибки?;]

В более поздних выпусках этой «маски молодости» ошибок уже нет и все выглядит достаточно пристойно.

Что я могу сказать, по прошествии стольких лет? Вернуть кожу в состояние юности ей, конечно же, не под силу. Радикальное устранение морщин, конечно же, тоже брехня. Но вот в своё время я без этой маски не могла обходиться.

Перед тем, как я расскажу, за что ценила маску, покажу ее и расскажу о технических характеристиках.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД МАГНИТНОЙ МАСКИ МОЛОДОСТИ. ОСОБЕННОСТИ

Довольно нелепая по внешнему виду и кривоватая, однако на меня подошла отлично. Глаза на месте, дышится свободно, только вот рта не видно)

Здесь можно оценить степень качества пошива. Комментарии излишни) однако, все ещё жива.

Ткань напоминает нейлон, но довольно комфортна в применении: аллергии не вызывает, при прикосновении приятна.

Внутри, помимо целебных магнитов, есть синтепон (как мне кажется, в пуховиках такая же подкладка бывает).

Магниты вроде бы и не вшиты, свободно перемещаются, но своего местоположения не изменили. Возможно из-за бережного отношения)

Хоть мне при покупке и говорили, что стирать в машинке можно, в инструкции таких указаний нет; поэтому я этого не делала, только обмывала поверхность мыльным раствором. След от помады так и не оттерся.

Липучки я зафиксировала сразу после покупки под размер головы, так маску и хранила, надевая сверху. Очень удобно)

✔️ ФОТО НА МНЕ

✔️ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МАГНИТНОЙ МАСКИ МОЛОДОСТИ

Имеется)

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ

• Она реально расслабляет и успокаивает! И я не знаю, чем это вызвано, магнитами ли, либо тем, что она уютно «обнимает» лицо, из-за чего сразу возникает ощущение защищенности.
  • При подготовке к экзаменам была незаменимой вещью! Когда уже глаза отказывались смотреть на конспекты, а голова казалось что взорвется, водружала на себя маску, лежала 15 минут и чувствовала значительное облегчение состояния.
  • Напряжение снимала на ура. Не только с глаз, но и в целом с лицевых мышц. И если головная боль была вызвана перенапряжением, то она за этот 15-минутный сеанс и уходила.
  • В идеале, конечно, надо было лежать не меньше часа, но во время подготовки к госам такую роскошь я редко могла себе позволить))
  • И пока все глотали таблетки от головы-от стресса-для памяти, я использовала эту маску, которая заменяла мне все это вместе взятое)

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ

В инструкции написано об улучшении настроения. Вынуждена не согласиться и чуть подкорректировать формулировку: вследствие расслабления мышц после сеанса с маской молодости я чувствую, что успокаиваюсь, когда взвинчена или не в духе. О том, что настроение повышается, я говорить не могу. Этого нет.

В равновесие привести может, но что-то большее этой маске не под силу.

Так что ее можно вполне рассматривать как безлекарственный аналог успокоительных типа Тенотена.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СОСТОЯНИЕ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Повышение упругости кожи - конечно же нет. Как и сокращение имеющихся. Все это сказки)

Но вот предупредить возникновение гусиных лапок, я полагаю, маске под силу. При условии, что вы ею будете пользоваться вечно и при условии, что вы действительно ощущаете ее расслабляющее действие на все мышцы лица.

Кстати, в моем уже не юном возрасте, выраженных морщинок у глаз я не имею. Кто знает, кто знает, может и магнитная маска к этому причастна)))

УСТРАНЕНИЕ ТЕМНЫХ КРУГОВ И ОТЕКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

• Темных кругов я у себя не наблюдала, поэтому ничего не могу сказать, а вот с отеками, которые появлялись от того, что много воды выпила на ночь, маска лично меня не избавила.
  • Конъюнктивит, я полагаю, ей вылечить тоже не под силу (но это я предполагаю). Что точно знаю, что при простуде (ячмене) на веке она оказалась бессильной.

ПРИМЕНЕНИЕ МАГНИТНОЙ МАСКИ МОЛОДОСТИ НА НОЧЬ. ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПАМЯТЬ

• И снова я вернусь во времена подготовки к экзаменам. Я замечала, что во время применения этой маски на ночь, материал, изученный накануне, усваивался гораздо лучше.
  • И этому есть довольно логичное объяснение (помимо эффекта плацебо).
  • Расслабляются мышцы, эмоциональный фон выравнивается, сон становится спокойным и глубоким (а не тревожным и поверхностным).
  • Вот вам и пожалуйста: наутро мы получаем выспавшегося отдохнувшего человека, которому и вспомнить изученный материал гораздо проще, ну и вообще))

✔️ ИТОГ

• Эта маска хорошо работает как на мне (гипотонике), так и на маме (гипертонике) при головных болях, вызванных перенапряжением.
  • Функцию расслабления мышц выполняет отлично
  • Вследствие работы предыдущего пункта мы можем расчитывать на сопутствующие бонусы: выравнивание эмоционального фона, предотвращение появления морщин (да-да), вызванных напряжением определенных мышц лица, способствование более глубокому и качественному сну, улучшению памяти.
  • Если же расслабления от маски вы не почувствуете, то ни о чем вышеназванном не может быть и речи. Это все последствия.
  • Я очень рада, что обнаружила считавшуюся потерянной маску, буду с удовольствием ей пользоваться. А может и куплю новую, так как по инструкции срок работы ограничен 7 годами.

——ДРУГИЕ ПРИБОРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ——

✔️ АЛМАГ. ПО ОБЕЩАНИЯМ И МЕРТВОГО НА НОГИ ПОСТАВИТ. А НА ДЕЛЕ?

✔️ МЕГА-ВЕЩЬ ДАРСОНВАЛЬ. И ВОЛОСЫ ПОМОЖЕТ ОТРАСТИТЬ, И ОТ ПРЫЩЕЙ ИЗБАВИТ

✔️ УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ОДИН РАЗ КУПИЛ ПРИБОР - И НЕ НАДО ПЛАТИТЬ КОСМЕТОЛОГУ

✔️ БАНОЧКИ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА. ЭТО ПРОСТО! ВСЕГО ЛИШЬ ПАРА ТОНКОСТЕЙ И ВАША ФИГУРА БЕЗУПРЕЧНА

La_Sireneрекомендует
25.01.2019
Такую маску я бы сама купила
Привет из прошлого) ни разу не видела такую!
Какая она необычная! Не знала о такой маске Glasses
Прочла с огромным интересом, спасибо!
25.01.2019
Интересная.я про такую даже не слышала))
Может и мне такая маска подойдет, в последнее время головные боли активизировались
Впервые вижу такую Smile
25.01.2019
Никогда не пробовала магнитную маску. Интересный продукт))
25.01.2019
Как приятно найти то, за что ты уже заплатил.
25.01.2019
Я даже и не знала, что такое есть!
Такой нестандарный девайс. Так и хочется задумчиво протянуть: Что-то в этом есть. Расслабление лицевых мышц на самом деле очень здорово. Где б еще на шею найти подобное. Порой отваливается от долгого сидения
25.01.2019
Даже не знала, что такие существуют.
25.01.2019
Отличная маска! Я давно задумываюсь о покупке массажеров для лица! Не охото ходить на процедуры куда-то! Привыкла дома, у меня тоже есть Дарсонваль, аппликаторы Ляпко, магнит и тд, но такой масочки ещё нет! Сделала скрин?
25.01.2019
Ой, ну какая же она необычная) Даже не знала, что такие есть))
А вот новую я покупать бы не стала) Мне кажется, магниты не теряют своих свойств по прошествии 7-15-50-... лет Smile
А вообще, интересно было бы такой маской попользоваться)
25.01.2019
Как я удачно попала на Ваш отзыв! ? Об алмаге думаю уже много лет, все никак не решалась купить. И магнитная маска лежит, пылится без дела. А ведь действительно она помогала устранить головные боли и качество сна улучшалось. И да, привет от гипотоника))
Надо ее поискать, впечатляет Smile
Такая интересная Laughing out loud
25.01.2019
Выглядит страшновато Laughing out loud но очень любопытно, во времена учебы такая штука мне явно не помешала бы))
Очень необычная маска! Glasses
Да уж, привет из 90-х . Интересная маска. Smile
26.01.2019
У меня есть магнитный массажер для глаз от GEZATONE . Надо тоже достать, давно не пользовалась.
26.01.2019
Оно, какой прибор! Не встречала таких вообще ?
Классная ?
26.01.2019
Впервые увидела такую маску. Нууу очень необычно выглядит. Есть ещё один вариант - распугивать домочадцев)))) Мои бы точно по углам прятались. Smile
Ну а вообще, было очень интересно прочесть.
26.01.2019
Ух ты, теперь безумно хочу такую? впервые вижу подобные маски))
26.01.2019
Очень необычная и долгая в использовании маска, мне бы тоже она не была лишней))
Вот так привет из 90-Х! И гипотоникам и гипертоникам подойдёт!мне бы такую
26.01.2019
Впервые слышу про такую маску) интересно)
Очень интересное средство Smile
26.01.2019
Прикольная маска. Мне такую надо.)
26.01.2019
Как интересно, я таких масок даже не видела....
Тут не только коробка из СССР, но по-моему и лекало Big smile
Насчёт её "срока годности" - если не ошибаюсь, часть магнитов теряют свои способности лет через 10 (но это легко проверяется). А может быть тут долговечные магниты, а производитель думал, что за лет 7 маска просто порвется.
26.01.2019
Даже не знала что ТАКОЕ бывает Big smile Мне кажется её работа больше основана на самовнушении)Хотя кто знает)
27.01.2019
Даже не знала о существовании такой масочки?
Очень заинтриговали! Никогда не пользовалась таким средством, но теперь стало очень любопытно
27.01.2019
Отличный продукт.К тому же, проверенный временем!
Интересная маска.
28.01.2019
Всё хочу купить и никак)
28.01.2019
Еще в такой маске меня муж не видел)
29.01.2019
Прикольная маска Laughing out loud Пожалуй, я тоже не прочь такую на лице подержать. Smile
30.01.2019
ФОТО НА МНЕ
чудо как хороша!)) интересная вещица, не встречала такую)
30.01.2019
Даже не знала, что такая есть. А дарсонвалем пользуюсь
Ещё 5 комментариев