Опубликовано 17 Январь, 2020 - 23:45

Доброго времени суток!

Свои покупки каждый совершает по-разному, кто-то привык ходить в одни и те же магазины, кто-то ездит по разным в поиске более выгодных предложений. Я же такие товары, как мясо/рыбу предпочитаю покупать в одних и тех же проверенных магазинах, а вот другие товары выбираю по ценам, ведь известно, что на один и тот же товар цена в разных магазинах может значительно отличаться.

В плане скидок меня начал «приятно» удивлять магазин «Лента».

Точнее как сказать приятно… В приложении Лента можно увидеть цены на все товары, представленные в этом магазине. И часто бывают большие скидки, иногда даже очень большие под 90%.

Но товара чаще всего не бывает. Получается так, что в приложении вы видите, что товара много, приезжаете – и полка пустая, стоит пометка, что товара нет в наличии. А товар-то есть, просто он лежит в подсобке и ждет, пока продавцы заберут его домой. Или, однажды, на полке стояла пометка «товар отсутствует», а рядом тележка, с собранными в неё акционными товарами – не успели увезти в подсобку.)

К примеру, сейчас в нашем городе заявлены следующий товар с большой скидкой:

За стиральным порошком-то мы отправились, решив, что заодно и все остальное купим там же, хоть магазин и находится на другом конце города, но цена-то выгодная.) Наличие товара по приложению – товара много. Приезжаем, товара как это часто бывает, нет на полке, да и ценника нет акционного.

После долгих выяснений с привлечением горячей линии (которая, кстати, очень вежлива, в отличии от персонала магазина) выясняется, что товар в магазине есть, но искать и продавать его нам отказались. А зачем его искать, если очевидно, что он в подсобке, и ждет своих продавцов?! Почти час времени и ооочень много нервов были потрачены впустую. Вот такая вот клиентоориентированность в гипермаркетах «Лента». Из магазина мы ушли без покупок, заехали в соседний, и там уже купили, все что нужно.

Причем обман в магазинах «Лента» не только с большими скидками, которые действуют только для сотрудников магазина.

Например, однажды, мы решили купить в гипермаркете «Лента» мясо - свинину. Нам дают кусок, а он замороженный. Как объяснила продавец, не успел оттаять. А ведь никаких указаний, о том что мясо дефростированное в магазине нет. С тех пор мясо мы там не покупаем.

Или был случай, стоял в магазине промоутер, предлагал продегустировать колбасу. Попробовали, решили купить, тем более на неё именно в тот день была заявлена скидка. Приехав домой, мы обнаружили, что никакую скидку нам не сделали, колбаса пробилась по полной цене. После обращения в группу vk, нам пообещали вернуть разницу в цене. Но и тут все оказалось непросто. Опять куча потраченных нервов и времени в магазине, и только после этого нам вернули нашу разницу в цене. А сколько ещё обманутых людей в тот день было в магазине?!

В общем, для себя я сделала вывод, что в магазины «Лента» больше ни ногой. Нервы, они дороже… Благо, выбор магазинов сейчас огромен!

Недостатки
  • Акции - обман
  • Большие очереди
  • Встречается не качественный продукт
  • Дорогие цены
  • Пофигизм и отсутствие комфорта и спокойствия
  • Хамство персонала бывает
Т@тьянк@не рекомендует
Т@тьянк@, добрый день! Благодарим вас за обратную связь о работе наших гипермаркетов. Мы сожалеем, что совершение покупок в них доставляет вам ряд неудобств. Мнение покупателей очень важно для нас.
Ваше обращение будет передано ответственным лицам из администрации торговых комплексов. При возникновении каких-либо замечаний наши покупатели всегда могут обратиться на стойку «Информация» для оперативного решения вопроса. Это позволит своевременно отреагировать на сигнал, предоставить необходимую информацию и помочь в решении вопроса.
Надеемся, нам удастся исправить произведенное впечатление, и следующие визиты в наши магазины будут заслуживать только позитивную оценку.

Всегда с вами, команда «ЛЕНТЫ»
21.01.2020
Здравствуйте. Ваши стойки информации, во всяком случае, в городе Рязань - абсолютно бесполезная вещь. Сколько раз обращались - ни разу не помогли.