Опубликовано 17 Август, 2020 - 13:34

полгода или более
    590 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о сыворотке для волос профессионального бренда Schwarzkopf Professional.

Описание производителя:

Сыворотка для восстановления секущихся кончиков и предотвращения их появления, подойдет поврежденным, ломким и сухим волосам. Эффективно укрепляет внутреннюю структуру волос, заполняет полости и поврежденные участки, питает, смягчает и увлажняет волосы. В составе формулы сыворотки входит мощный комплекс из гидролизованного кератина и липидов, которые запечатывают поврежденную кутикулу волоса, поддерживают ее естественный защитный слой, увлажняют сухие и ломкие кончики волос. Пантенол в составе придает мягкость и гладкость волосам. Протеиновый комплекс укрепляет волосы, а силиконовые масла устраняют ломкость, защищают кончики от сечения и расслаивания

Запах: парфюмированный, резкий, но мне нравится. На волосах ощущается первые 30 минут.Консистенция: сыворотка белого цвета, густая, скользкая, не много липкая.
такого количества хватает на 1 применение
Мои впечатления:
Волосы у меня средней длины, пористые, мелированные. От сыворотки жду предотвращение сечения волос, эффект гладкости и мягкости после нанесения.

Голову промываю шампунем на 2 раза, шампунь наношу только на корни, смываю от корней к кончикам, далее наношу бальзам или маску на длину, после использую несмываемый уход (спрей, сыворотку, масло). Волосы сушу естественным путем.

Сыворотку наношу на мокрые волосы отжатые полотенцем, так она лучше распределяется. После высыхания кончики мягкие, при этом не выглядят как сосульки. Пробовала наносить на сухие, но на волосах после был легкий эффект налета и липкости, мне не понравилось, а на мокрые отлично. Сыворотку наношу на длину к корням где-то на 15 см сверху вниз, как бы разглаживая руками волосы. На руках остается скользкий эффект, который не стирается пока не помоешь руки. Думаю, что с волосами происходит тоже самое, пока не помоешь, эта плёночка будет на волосах, тем самым предотвращая сечение и повреждение от расчесывания, резинок и тд и тп. На счет обещания восстановления секущихся кончиков, скорее всего это лишь маркетинг. Если волос начал сечься, этот процесс не обратим, тут только ножницы помогут.

Я пользуюсь сывороткой пол года, секущихся концов действительно стало меньше, думаю это заслуга всего моего ухода за волосами, а сыворотка одна из главных помощниц в этом деле.

В целом это средство отлично подойдет для профилактики секущихся кончиков, рекомендую.

Другие мои отзывы.

Достоинства
  • Быстро разглаживает волосы
  • Выполняет обещания
  • Делает приличный вид на голове
  • Запечатывает волосы
  • Предотвращает сечение
  • Приятный аромат
  • Эффектиная
Недостатки
  • Если переборщить склеивает волосы
Rosinka_apelsinkaрекомендует
17.08.2020
Надо присмотреться к этой сыворотке