Опубликовано 17 Май, 2021 - 20:11

Доброго времени суток!

Давно в моём профиле не было отзывов на тканевые маски. Честно признаюсь я их редко использую. Но недавно в моём ассортименте (если можно количество пару масок, так назвать) появилась корейская тканевая масочка с экстрактом зелёного чая от Jeju, поэтому протестировав её я спешу поделиться своим отзывом.

Общая информация:
Цена: 29.90 гривен.
Срок годности: 36 месяцев.
Объём: 22 мл.
Страна производитель: Южная Корея.
Место покупки магазин Watsons прямая ссылка на тканевую маску с зелёным чаем.

Описание:

Маска для лица SNP Jeju rest Зеленый чай - маски серии Jeju rest пропитанные большим количеством концентрированной эссенции, в основе которой натуральные экстракты растений, выращенных на экологически чистом острове Чеджу. Экстракт зеленого чая увлажняет и успокаивает раздраженную кожу. Также в составе маски содержится растительный комплекс, восстанавливает энергию и молодость кожи.

Вот такое кратенькое, но весьма интригующее описание.

Моя кожи:
Комбинированная (нуждается в увлажнении) чувствительная.

Оформление/упаковка:

Стандартная упаковка для тканевых масок. Спереди указано само название маски, корейские иероглифы и листочки зелёного чая по углам. Ну оформление мне очень нравится, напоминает всякие чайные церемонии.

Корейская тканевая маска для лица Jeju Green Tea Mask.

На обратной стороне указана более подробная информация о маске. Поскольку маска корейкая, то и информация соответственно на их языке, ну наши импортёры приклеили наклейку на украинском, чтобы потребителю было понятно, что это и для чего предназначено.
Корейская тканевая маска для лица Jeju Green Tea Mask.

По бокам упаковки есть небольшие углубления, с помощью которых можно потянув открыть упаковку (но нет, пришлось воспользоваться ножницами).
Место для среза.

Вода, глицерин, метилпропанедиол, экстракт листьев зеленого чая (1,000мг), дипропилен гликоль, 1,2-гексанедиол, экстракт пшеницы, экстракт свеклы, экстракт цитруса, натрий гиалуронат, экстракт листьев алоэ, экстракт лотоса, экстракт чертополоха, экстракт окопника, экстракт анемарены, экстракт солодки, экстракт центеллы, экстракт Андрографис, экстракт прополиса, экстракт форзиции, бутилен гликоль, пропанедиол, глицерет-26, аргинин, карбомер, ксантановая камедь, дисодиум ЭДТА, глицерил акрилат / сополимер акрилиновои кислоты, пропилен гликоль, сополимер, етилгексилглицерин , ПЭГ-60 гидрогенована касторовое масло, отдушка.

Не заглядывая в экоголик можно увидеть большое наличие полезных компонентов.

Активные компоненты:

Зелёный чай - антиоксидант, замедляет старение, тонизирует, антисептик.
Алоэ вера - заживляет, увлажняет, снимает воспаление, противомикробное.
Солодка - антиоксидант, увлажняет, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное.
Аргинин - натуральная аминокислота. Защищает кожу от ультрафиолета, ускоряет процесс заживление, оказывает лифтинг эффект.
Пшеница - антиоксидант, антибактериальное, заживляет, снимает отёки вокруг глаз, освежает, обладает ультра-увлажняющим эффектом, сужает поры, замедляет старение кожи, устраняет шелушение, витаминизирует и питает, улучшает кровообращение и снимает воспаление.
Лотос - антиоксидант, восстанавливает, регенерирует, успокаивает, увлажняет и отбеливает.
Цветы форзиция - антиоксидант, снимает воспаление, замедляет процессы старения.
Расторопша - снимает воспаление, питает, увлажняет, омолаживает и стимулирует процессы регенерации.
Экстракт Андрографиса - природный антибиотик, повышает иммунитет кожи.
Окопник - смягчает кожи, регенерирует, тонизирует и снимает воспаление, антиакне, бактерицидное.
Центелла азиатская - восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи. Регенерирует, антисептик.
Прополис - антиоксидант, антисептик, снимает воспаление, регенерирует и увлажняет, сглаживающий компонент.
Гиалуронат натрия - снимает воспаление, антивозрастное, увлажняет, регенерирует, заживляет, омолаживает и улучшает структуру кожи.
Пропандиол - смягчает и увлажняет.
Клещевина - осветляет и питает кожу, смягчает и омолаживает.
Глицерин - удерживает влагу, смягчает, защищает и увлажняет.

Состав конечно богатый, но это не удивительно для корейской косметики. Некоторые компоненты стали для меня новинкой.

Моё впечатление от использования тканевой маски для лица JEJU Green Tea Mask:

1. Аромат. 2. Цвет и консистенция. 3. Действие и эффект:

1. Аромат цветочный (очень приятный, лёгкий и ненавязчивый, на коже ощущается при использовании). Он мне немного даже напомнил мыльные пузыри из детства.

2. Прозрачная эссенция, гелевой консистенции, напоминающая лёгкую сыворотку для лица.

Эссенция.

3. Открыть упаковку можно без использования ножниц.
Корейская тканевая маска для лица Jeju Green Tea Mask.
Открыв упаковку можно увидеть лекало из неплотного материала.
Корейская тканевая маска для лица Jeju Green Tea Mask.
Оно легко расправляется, имеет отверстия для глаз, носа и губ.
Корейская тканевая маска для лица Jeju Green Tea Mask.
Также снизу можно увидеть два разреза (очень удобно, для зоны подбородка).
Края маски.

Маска очень хорошо пропитана эссенцией (при доставании её из упаковки, она не стекает). Внутри остаётся небольшое количество эссенции, которую можно распределить на шею и руки.

Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу, оставить на 10-20 минут, затем снять и втереть остатки в кожу.

Применяла я маску, после очищения кожи, гелем для умывания. Затем вытирала кожу лица бумажным полотенцем и наносила маску.

И, о да, свершилось. Лекало на мой взгляд (и на мою моську), оказалось просто идеальное. Все отверстия было точь в точь по размерам. Согласитесь, это прекрасно найти подходящее лекало, которое не будет вызывать дискомфорт при применении.

Лекало в применении.

Ткань у лекала вроде и гладкая, но небольшая шероховатость всё таки присутствовала (но не скажу, что мне уж прям так было дискомфортно во время применения).

Материал ткани.

Держала маску я минут 20, после чего почувствовала что пропитка будто полностью впиталась и по ощущениям лекало будто стало обратно забирать влагу с кожи (но это было всего лишь ощущение). После того, как я сняла лекало, кожа была прямо очень напитанная и эссенция немножко оставалась на коже, да и само лекало (после того, как я его выжала) держало в себе пару капель эссенции.
Эффект после.

Сейчас чтобы не писать слишком огромный текст, я постараюсь кратко описать + и -

+ красивое оформление
+ приемлемая цена
+ очень хороший состав с большим содержанием полезных компонентов

+ приятный аромат
+ удобное лекало
+ хорошо пропитанное лекало
+ кожа после применения была напитанная
+ кожа стала более плотная и упругая
+ выглядит свежей и отдохнувшей
+ немного выровнялся тон

- после применения у меня покраснел лоб (видимо такая была аллергическая реакции на какой-то компонент), но при этом не было зуда или жжения
Аллергическая реакция.

- после применения было прошло минут 20 и эссенция полностью не впиталась. Было ощущение что нанесла на кожу тонким слоем жирный крем или масло. Пошла смывать и как ни странно, остатки смылись водой очень быстро.

Кому подойдёт, а кому нет:

Подойдёт: нормальной, и склонной к сухости коже (хорошо напитает). Подойдёт ли сухой, возможно, но только в тёплое время года.

Не подойдёт: чувствительной, жирной и комбинированной коже. Хотя в холодное время эта масочка может подойти комбинированной коже (поскольку, зная по себе, зимой моя кожа склонна к сухости).

В целом она неплохая, просто не для всех типов кожи.

Тканевая маска от Bioaqua с киви для глубокого увлажнения.
Питательная тканевая маска для лица от Bioaqua с экстрактом яблока.

Достоинства
  • Делает кожу более упругой
  • Достаточное количество эссенции
  • Кожа выглядит свежей и отдохнувшей
  • Красивое оформление
  • Немного выравнивает тон
  • Питает
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Удобное лекало
  • Хороший состав, богат на полезные компоненты
Недостатки
  • Вызвала аллергическую реакцию
  • Не впитывается
  • Не для всех типов кожи
  • Не подойдет чувствительной коже
Mila__Miрекомендует
17.05.2021
Надо быть осторожнее, буду знать
Всё индивидуально)
Маски этого бренда не пробовала
Буду аккуратнее
🙂
Ох, очень жаль, что такая реакция. Пройду мимо этой маски...
07.06.2021
Знаю людей, которым подошла эта маска, всё ведь индивидуально
17.05.2021
Мне такая точно не подойдет(
17.05.2021
Ох, аллергия -это плохо...
Это да(
18.05.2021
Плюсов много, но на своей чувствительной коже экспериментировать опасаюсь...
Чувствительной не рекомендую
18.05.2021
Жаль, что вызвала аллергию.
Да, обидно (
18.05.2021
Все бы хорошо, но то что не впиталась мне не нравится. Я после тканевых не умываюсь и такой «эффект» мне не нужен🤷🏻‍♀️.
Да эффект масляной пленки
19.05.2021
Цена что-то высоковата, я эту маску сегодня видела в том же ватсонсе и она дешевле стояла
07.06.2021
Я без скидки брала, со скидкой она конечно дешевле
19.05.2021
смущает, что не впитывается и есть покраснения...
Увы(
01.06.2021
Хорошее лекало,но мне тканевую маску тяжело подобрать, тоже часто бывает раздражение
Эх ..
07.06.2021
Я почему-то тоже тканевые маски редко использую, мне больше нравятся глиняные)
16.06.2021
Я чаще тканевые люблю использовать в прохладное время года, когда кожа сохнет
В целом неплохая.
16.06.2021
Если бы не несколько -, то вполне хорошая маска
Мне подойдёт Smile
😍👍