Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 23:53

Мой очередной пост будет о том как защищать свою кожу в период использования кислот.

Уже давно ни для кого не секрет, что наша кожа круглогодично нуждается в SPF защите. И девушки, пользующиеся пилингами в осенне-зимний период осведомлены как никто другой)) И наче все труды пойдут на смарку, новые пигментные пятна обеспечены. Конечно, не стоит круглый год использовать защиту в 50, но, хотя бы, 20-30 обязательно.

Постараюсь как можно информативнее рассказать как же я защищаю свою кожу от действия ультрафиолета зимой. А конкретно о креме Avene High protection Cleanance solaire SPF 30.

Итак, поехали!

Начнем с описания производителя:

(инф. взята с оф. сайта)

Туба с дозатором 50 мл
Высокий уровень защиты для чувствительной кожи. Эффективен в отношении всего спектра солнечного излучения (короткие и длинные UV-А и UV-B лучи). Не содержит парабенов.
Сертифицированное соответствие UV-А. Очень водостойкий. 100% фотостабилен.
Подходит для очень светлой кожа с гиперчувствительностью к солнцу.
Avène SPF 30 Клинанс солнцезащитная эмульсия отвечает всем требованиям: эффективная защита, качество, удовольствие при использовании и надежность.
Преимущества:
  • Уникальный комплекс активных компонентов “SunSitive®”, разработанный научно-исследовательским центром Пьер Фабр.
  • Минимальное содержание химических фильтров в составе солнцезащитного средства.
  • Пре-токоферил, предшественник витамина Е, обеспечивает защиту клеток.
  • Термальная вода Avène оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.
  • Себо-регулирующее действие, благодаря содержанию тыквы обыкновенной и цинка глюконата.
  • Ультра-легкая, шелковистая и нежирная текстура, делает кожу атласной, матирует и обеспечивает особенно приятное нанесение.
  • Безвоздушная туба с дозатором позволяет легко контролировать объем средства.
Подходит ли это для меня?
Кожа, склонная к появлению акне.
Кожа с гиперчувствительностью к солнцу.
Кожа, склонная к ожогам.
Любой тип кожи, подверженный интенсивному солнечному воздействию.
Способ применения:
  • Наносите равномерно перед воздействием солнца. Часто повторяйте нанесение при длительном воздействии солнца, а также после купания.
  • Использование этого средства не должно служить поводом для более длительного пребывания на солнце.
  • Избегайте пребывания на солнце с 12 до 16 часов.
  • Солнечные ожоги опасны, особенно для детей.

Внешний вид:

Весьма и весьма удобная упаковка. Не надо ничего (простите!) "выкавыривать" пальцами из банки и переживать, что не дай Бог прольется в сумке. Шикарный дозатор, одного нажатия вполне достаточно . Сама туба не прозрачная, но мягкая, т.е. можно контролировать остаток средства.

Слышала, что все средства Avene собираются переводить на такие безвоздушные упаковки, #ждем

Текстура и экономичность:

Консистенция кремовая, белого цвета. Практически без запаха. Отлично распределяется по лицу, не оставляя жирной пленки и не выбеливая лицо (многие солнцезащитные ср-ва грешат и тем и другим одновременно). Немного матирует лицо. Новых высыпаний не вызывает. Если немного переборщить со средством то может скататься (не со всеми кремами, но имейте ввиду).

Как я уже сказала, одного нажатия достаточно для распределения по всему лицу. Судите сами о расходе средства исходя из фото.

(на фото объем одного нажатия дозатора)

Эффективность:

Ни одного пигментного пятна за время использования не обнаружено. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и периодическим высыпаниям, так что смело могу судить о том, что данный крем такому типу кожи подходит. Регулирует жирный блеск, не пересушивая. Вполне может заменить полноценный дневной крем.

Советую ли?

Однозначно да! Особенно обладателям такого же типа кожи.

Куплю ли еще раз?

Пожалуй повторю покупку еще раз. Уж больно мне понравился этот крем, начиная с упаковки и заканчивая тем фактом, что не нужно дополнительно не использовать дневной крем, увлажнения и так достаточно. Но я прибегаю к такому сокращению "слоев" на лице, только если прям с утра выхожу из дома. Не считаю необходимым мазаться SPF даже в те дни когда целый день дома сидишь.

Цена: около 900р. (без учета скидок)

Спасибо за просмотр! Надеюсь информация была полезна!

Всем пока!

Проверить эффективность состава косметических средств можно на этом сайте

Другие мои отзывы на косметику Avene:

Очищающий крем для лица для проблемной кожи

Лосьон для лица Avene

Крем увлажняющий Avene

__________________________________________________

Крем для загара La Roche Posay

Крем- масло для тела Dove

Эликсир для волос LUNDENILONA

Достоинства
  • Безопасен для проблемной кожи
  • Надёжная защита от солнца
  • Не выбеливает лицо
  • Не комедогенен
  • Не оставляет жирный блеск
Недостатки
  • Может скатываться
NatalinaIvaрекомендует
29.12.2015