Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 11:53

Добрый день, дорогие читатели отзыва,

во время нашей поездки в Турцию я брала с собой сразу несколько средств для защиты от солнца. Одним из них оказалось молочко Avene из серии Cleanance.

Небольшая и компактная упаковка - 50 мл.

Удобный дозатор, был ещё колпачок. Но у меня он потерян. А до этого такую упаковку удобно взять с собой и положить даже в маленькую сумку.

Степень защиты - 30 SPF.

Форма выпуска: лёгкая эмульсия, похоже на молочко.

Коробочка от средства у меня не сохранилась: на обратной стороне есть информация, что эмульсия:

некомедогенна, не содержит парабенов.

Именно поэтому средство отлично подойдёт для проблемной кожи с акне.

У меня подобных проблем нет. Но в целом, меня устраивает, что эмульсия не забивает поры. А это значит, что ее можно наносить слоями. То есть один слой поверх другого и не бояться, что она забьет поры.

Суть заключается в том, что средства с SPF необходимо регулярно обновлять, как только есть ощущение припекания солнышка или каждые пару часов.

Небольшой минус дозатора - он постепенно забивается мелким песком, так произошло у меня.

Консистенция

Довольно жидкая эмульсия беловатого цвета, которую удобно наносить. Так выглядит средство при первичном нанесении.

После чего я пытаюсь его распределить на коже

Без разводов получается не сразу, поэтому лучше делать это перед зеркалом.

Могут оставаться мелкие белёсые кусочки крема или небольшие разводы.

В финальной стадии крем практически полностью впитался, но всё-таки небольшие разводы остались.

Защита от солнца

В целом, по защитным свойствам, эта эмульсия меня вполне устроила. Она прекрасно защищает кожу лица, иногда я наносила её на плечи и руки. Расход экономный, несмотря на небольшой объём.

За весь период использования, кожа лица не обгорела ни разу. Но и отдыхали мы в бархатный сезон в октябре, когда солнце не такое уж активное.

Что не понравилось

Если при нахождении на пляже белые полосы от крема на лице ни у кого не вызовут недоумения, то при использовании в городской среде, это может стать проблемой.

В целом, эмульсия неплохая. Я могу порекомендовать ее людям с проблемной кожей и акне.
Я сама это средство повторно покупать точно не буду, так как существуют другие варианты кремов, которые не будут оставлять разводов и белых полос на лице.

Достоинства
  • Надёжная защита от солнца
  • Не комедогенен
  • Не оставляет жирный блеск
  • Нормальная защита от солнца
Недостатки
  • Может скатываться
  • Оставляет белые следы на коже
Logtronрекомендует