Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 16:46

Привет ☀️

Как-то мне сестра подарила гель для умывания. И не какой-то там, а Payot Gel Demaquillant D'Tox, да ещё и с Brocard 😁 Глянула я на цену и поняла, что он должен исцелять тяжело-больных!

Штош...

Для какого типа кожи?

Для нормальной/комбинированной кожи лица

Цена как плавающий график: 840 грн в Brocard, на Makeup 560 грн, в Eve 980 грн, на Notino 740 грн

Объем. 200 ml

Страна изготовитель: Франция

Сроки. После открытия 9 мес

Любителям состава:

AQUA (WATER) • DECYL GLUCOSIDE • SODIUM LAURETH SULFATE • SODIUM COCOAMPHOACETATE • CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL • GLYCERIN • SODIUM METHYL COCOYL TAURATE • PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE • COCO-GLUCOSIDE • GLYCERYL OLEATE • PARFUM (FRAGRANCE) • PHENOXYETHANOL • SODIUM CHLORIDE • PPG-2 HYDROXYETHYL COCO/ISOSTEARAMIDE • CITRIC ACID • ASCORBYL GLUCOSIDE • BENZOIC ACID • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK EXTRACT • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 17200 (RED 33)

Тара. Фигурная бутылочка из плотного пластика, которая уверенно стоит на полочке, но с ужасным дозатором! Он выдаёт жлобняцкую дозу геля, а когда хочется ещё раз нажать, то заедает и надо ждать, когда он меееедленно "восстановит" свою изначальную позицию.

Цвет. Прозрачный гель с оранжевым оттенком

Аромат. Приятный, цветочный, корицу не слышу (такой себе с меня парфюмер). Не мешает при умывании.

Расход. Если пользоваться той дозой, что выдаёт дозатор, то гель вечный. Но мне одного нажатия мало. Как минимум 2 нужно, тогда расход как и со всеми гелями - средний.

О продукте.

Гель достаточно густой, как для меня.

Пена жидкая, не густая, не обволакивающая, как это бывает у корейских пенок.

Изначально хотела смывать им гидрофилку, но мне показалось маловато очищения и я перенесла его в утреннюю рутину, там ему и место.

Гель не сушит кожу, умывает не до скрипа. Я такое люблю, НО не в вечерней рутине. Утром он идеален, вечером его мало, нет ощущения, что кожа чистая и дышит.

Косметику не смывает (это если кто надеялся). Я такое от умывачек давно не жду.

*************************

Рекомендовать буду, т.к. плохого он мне ничего не сделал, но ...

(сейчас будет что-то на нищебродском)

...учитывая, что его цена - это 50% плата за бренд, я отказываюсь его повторять. Это не тот продукт, за который нужно платить такие деньги.

Я могу купить универсальную пенку (или гель) за 300-400 грн, которая мне будет и на утро, и на вечер. И не важно, какой бренд, главное, чтоб не сушила и хорошо очищала.

Да, возможно там качество выше...Хотя я не думаю, что тот же Cosrx уступает по качеству состава.

Короче так, если бренд для тебя важен и "денег куры не клюют" - покупай! Гель хороший! (кроме дозатора)

Тем, кто не может позволить себе этот гель, я скажу: "не сильно переживайте, много не потеряли" 😁

*************************

Спасибо за интерес к отзыву 🌼

snezhanakopachрекомендует