Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 09:33

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Золотое яблоко очень активно продвигает марку Dear Dahlia в своей сети, и после муссовой помады я решила поддаться на покупку набора из мини помад в сатиновом финише. Не скажу, что эксперимент провальный, но повторять такое я не буду.

В набор DEAR DAHLIA входят две губные помады в оттенках 807 Carmen и 808 Megan по 1.7 г.
Каждая из них дарит губам ровное и гладкое покрытие с сатиновым финишем и насыщенный, стойкий цвет. Растительные ингредиенты, в том числе экстракт георгина и натуральные масла, мягко ухаживают за тонкой кожей губ, питают её и защищают от сухости и шелушений. Благодаря SPF 15 помады защищает кожу губ от солнца. Оба тона помогают подчеркнуть красоту губ и подходят для изысканного макияжа.

Про цену

Брала в Золотом Яблоке за 1436 рублей.

Про упаковку

Я обожаю всякие миниатюры в декоративке и тут меня производитель не разочаровал. Это очень милая коробочка, которая точно будет идеальна на подарок (пусть даже и самой себе). Внутри картонной коробки на подложке лежат 2 помады.

Футляры напоминают полноразмерные версии, но полностью их не повторяют. В любом случае, использован качественный пластик, сами стики выглядят хорошо и достойно, даже миниатюрой пользоваться приятно.

Объем помады 1,7 гр

Страна-производитель Республика Корея

Оттенок CARMEN

Роскошный темный красный цвет в теплом спектре. Финиш сатиновый.

CARMEN: POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,SILICA,ETHYLHEXYL, METHOXYCINNAMATE,CERESIN,DIISOSTEARYL MALATE,PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE,BISDIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2,SYNTHETIC WAX, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE,ETHYLHEXYL SALICYLATE,RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER,HDI/ TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SORBITAN SESQUIOLEATE,ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX,POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, DAHLIA VARIABILIS FLOWER EXTRACT,LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL,*PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL,*ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL,CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL,ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE,DEHYDROACETIC ACID, *BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, *THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER,WATER,GLYCERIN,1,2-HEXANEDIOL,IRON OXIDES (CI 77491),RED 7 LAKE(CI 15850:1), IRON OXIDES(CI 77499);

Собственно, набор я взяла именно из-за этого оттенка, он очень красив - глубокий красный, который уверенно можно носить и в дневное время. Не вычурный и не вульгарный, украшающий. Довольно удачный цвет для теплого красного, так как умудряется осветлять зубы.

Мне в нем не понравилось 2 принципиальных момента: надо обязательно использовать карандаш лоя губ, иначе помада через несколько часов начинает заплывать у меня в складки губ. мимика у меня активная и это очень удручает.

Второй момент, что помада ужасно пахнет вазелином и этот запах я ощущаю все время носки. Я согласна на любую, даже самую дурацкую отдушку, но переносить аромат вазелина не хочу.

По стойкости неплохо для сатиновой помады, несколько часов в идеальном состоянии проходить можно. Смывается помада любой салфеткой без въедания в кожу красного пигмента, специальные средства не потребуются.

Оттенок MEGAN

Довольно насыщенный оттенок пыльной розы, внезапно идеальный для дневного макияжа моего цветотипа. На губах смотрится намного более сдержанным, чем в стике.

До
Карандаш
С помадой

MEGAN: POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,TITANIUM DIOXIDE,SILICA,ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIISOSTEARYL MALATE,CERESIN,PHYTOSTERYL/ ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE,BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE,SYNTHETIC WAX, ETHYLHEXYL SALICYLATE,RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL,METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER,HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER,SORBITAN SESQUIOLEATE,ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX,POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE,LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL,*BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,*PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL,*ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, *THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER,CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL,DAHLIA VARIABILIS FLOWER EXTRACT,ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER,TITANIUM/TITANIUM DIOXIDE, DEHYDROACETIC ACID,WATER,GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL,YELLOW 5 LAKE(CI 19140), RED 7 LAKE(CI 15850:1),IRON OXIDES(CI 77491).

Тут та же история, что и с оттенком Кармен - аромат вазелина меня невероятно выбешивает. Но за счет оттенка уже можно не использовать карандаш для губ, заплывания за контур менее заметны в жизни. Я все равно использую карандаш, что бы убрать легкую асимметрию губ.

Оттенок в стиле Лореалевских нюдовых помад, универсальный, подойдет очень многим. С одной стороны он яркий из-за некоторых нот коралловости, а с другой довольно спокойный и может быть использован в макияже при строгом дресс-коде.

Очень легкий в нанесении, формула комфортная. Естественно, оставляет отпечатки на посуде, но зато и смывается без остатка любой салфеткой.

И, честно говоря, это один из немногих розовых, который мне действительно нравится на губах, но буду ли я пользоваться дальше такой вонючей формулой остается под вопросом.

Про этичность

Марка этична.

Вывод

Правда, не знаю. С одной стороны цвета-то отличные, но меня не устраивает формула. не Скажу, что она ухаживает за губами, это чисто декоративная история, которая при регулярном использовании подсушивает губы, аромат этот еще. Наверное, нет, я сама пользоваться вряд ли буду, так что рекомендовать не могу.

__________________________

Мои отзывы на другие помады:

Губная помада Darling* Wet kiss

Губная помада LUXVISAGE GLAM LOOK cream velvet

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche

Матовая помада для губ NOVO Silk matte texture velvet makeup effect

Губная помада BelorDesign PARTY

FoxRedне рекомендует
красная прям вау Love
29.02.2024
тоже не люблю помады с запахом вазелина или вроде того, оттенки вам идут, красивые.
29.02.2024
Ну смотрится круто! ❤️но ощущения важны, что поделать
29.02.2024
Оттенки огонь! Но, блин, запах способен испортить все впечатление... Мне еще "нравится", когда во рту начинаешь чувствовать эту гадость...
О да, мерзость какая)
29.02.2024
Мне корейские помады тоже не заходят.
29.02.2024
Очень красивое оформление, да и сами оттенки приятные
29.02.2024
Ух, ты какая роковуха на первом варианте. У Стеллари тоже помады так воняют, что я не смогла ими пользоваться. Но тебе безумно идет первый тон помады 💄.
29.02.2024
Да мне любые яркие идут) Спасибо!
Вот, кстати, да, у Стеллари есть такое
29.02.2024
Фото в общем образе с красной помадой Love После провала с их румянами, я пока их обхожу стороной(
Цвета вам идут)
02.03.2024
А дизайн какой, эх)
04.03.2024
весьма бесят ПОМАДЫ, которые затекают. понимаю, что я сама почти все яркие помады ношу с карандашом, но все же, это не дает производителю право такую делать формулу..
Красный на вас прям супер😍