Опубликовано 10 Август, 2017 - 14:23

190 - 310 рублей

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! Smile

Хочу рассказать Вам о своей самой любимой вот уже около 5-ти лет зубной пасте из Италии - President.

Конкретно в данном отзыве речь пойдёт об отбеливающем варианте - President Renome.

Дело в том, что я довольно-таки часто пью кофе в последнее время, и это не может не отразиться на состоянии моих зубов. К сожалению, эмаль стала заметно желтеть, что выглядит ну совсем некрасиво Sad.

В связи с этим, я озаботилась проблемой отбеливания. Но поскольку чистка у стоматолога была проведена недавно, делать повторную было попросту нельзя. К тому же у меня ну очень чувствительная эмаль, и всевозможные отбеливания я пока обхожу стороной. (Ну и материальный аспект, конечно, играет здесь немаловажную роль).

В общем, я решила обратиться за помощью к зубной пасте.

В процессе поиска я испробовала Зубную пасту SPLAT "White Plus / Отбеливание плюс", которой оказалась совершенно недовольна (моя и без того чувствительная эмаль стала буквально болеть при случайном вдохе воздуха ртом, а отбеливания не было даже близко!). И вот в один прекрасный день я случайно наткнулась на это чудо в гипермаркете (уже и не помню, где именно, кажется, в призме).

Загуглив, я была приятно удивлена, ведь пастой President (правда для чувствительных зубов) я пользуюсь вот уже несколько лет, но даже не догадывалась, что в линейке присутствует и отбеливающий вариант!

Давайте разберём пасту President Renome подробно:

1. Описание от производителя:

Ключевые преимущества

• Ежедневное применение утром, вечером и после еды
  • RDA 75
  • Содержание фторидов 1350 ppm

Эффективная система бережного очищения (контролируемая абразивность RDA 75) гарантирует экстраэффективное безопасное удаление зубного налета.

Комбинация двух очищающих компонентов: высокодисперсного соединения кальция и Syloblanc обеспечивает экстраординарные очищающие и полирующие свойства на фоне низкой абразивности. Сферолиты Syloblanc максимально эффективно очищают призмы эмали, а кристаллы-ромбики высокодисперсного соединения кальция - межпризменные пространства. Пасту можно использовать как с обычной, так и с электрической зубной щеткой.

Регулярное ежедневное применение обеспечивает здоровую белизну, минерализацию зубной эмали, оздоровление десен. Экстракт мяты Пьемонте в составе новейшей системы пролонгации освежающего действия придает ярко выраженную длительную экстрасвежесть.

Содержит экстракт женьшеня для профилактики заболеваний полости рта.
Не содержит агрессивных отбеливающих и антибактериальных компонентов.

Туба с инструкцией-вкладышем в картонной коробочке 50 мл, 75 мл, 100 мл.

Итак, нам обещают щадящее отбеливание без ухудшения состояния эмали. Возможно ли это?

Ответ: ДА!

Сама не ожидала, что паста действительно потихоньку убирает налёт, при этом чувствительность зубов даже снижается. Конечно, не стоит ждать чуда - больше 2-3 тонов осветления таким образом Вы никогда не получите, но если Ваша цель - здоровый белый цвет зубов (не путать с белоснежным!) - эта паста Вас определённо порадует Smile .

Я не поленилась и засняла результат. Заранее извиняюсь за качество фото, но освещение оставляет желать лучшего. И всё же даже на таких фото видна разница ДО и ПОСЛЕ!

(Заранее извиняюсь, но у меня не самые ровные зубы Sad)

ДО:

ДО
ДО

ПОСЛЕ:

Разница на фото - примерно 1,5 месяца.

Я результатом более чем довольна. Также хочу добавить, что у пасты приятный мятный вкус, и дыхание после чистки свежее надолго. Но мята щадящая, то есть язык и губы не жжёт, и раздражений вокруг рта не появляется! Зубки сами гладкие, налёт она убирает весь полностью. Следовательно, и от кариеса должна хорошо защищать.

3. Анализ состава:

Dicalcium Phosphate Dihydrate, Aqua, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Mentha Piperita Oil, Propylene Glycol, Sodium Monofluorophosphate, Silica, Panax Ginseng Extract, Sodium Saccharin, Methylparaben.

Хм. Результат анализа меня более чем порадовал. Надо понимать, что зубная паста, к тому же отбеливающая, это Вам не эко-косметика, и без химии там по определению не обойтись. Но наличие в составе всего лишь двух более-менее сомнительных компонентов (на "двоечку" по категории сайта оценки составов) - это уже шикарно.

Этими компонентами являются:

1. Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate) - ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта. Может быть получен, как из продуктов нефтепереработки, так и из натурального сырья. Использование натурального SLS разрешено некоторыми стандартами (Ecocert, Cosmebio).

Опасность: Раздражает кожу, сильный аллерген. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).

2. Метилпарабен (Methylparaben) - Консервирующий компонент.

Опасность: Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

То есть, без них паста - не паста, и их присутствие в составе вполне оправдано (тем более Лаурилсульфат натрия официально признан не опасным как в США, так и в России).

Засуну сюда пару интересных фактов о продукции President в целом:

• Продукция PresiDENT одобрена AIDI (Ассоциацией итальянских стоматологов). Ее испытания проводились в нескольких исследовательских институтах России, где была подтверждена безопасность и эффективность средств этой торговой марки.

• Помимо зубных паст и ополаскивателей под брендом Президент продаются также освежающие спреи, гели, бальзамы, флоссы и щетки.

• Отличительной особенностью зубных паст Президент (не всех видов) является содержание в их составе инновационного щадящего абразивного вещества Syloblanc.

• Согласно данным официального сайта, каждая зубная паста Президент имеет срок годности 5 лет.

• Отзывы стоматологов о зубных пастах Президент, если почитать их на соответствующих форумах и блогах, в большинстве своем положительные, так же как и отзывы обычных людей (хотя в последнем случае нередко встречаются и те, кто не почувствовал особого эффекта и в целом не был впечатлен покупкой).

4. ​Применение:

Данная паста подходит для ежедневного использования, поскольку она имеет среднюю абразивность (RDA 75), которая не портит эмаль.

Производитель рекомендует чистить зубы этой пастой ежедневно, 2 раза в день (утром и вечером) не менее 3 минут.

Кому интересно - по ссылке можете ознакомиться с довольно интересным клиническим исследованием зубной пасты PresiDENT Renome (прямая ссылка).

Я наткнулась случайно, но почитала с удовольствием. Там в целом подтверждаются мои личные впечатления от её использования, что мне несказанно импонирует Smile.

На всякий случай замечу, что я чищу зубы только электрической щёткой Oral-b (модель не помню) уже года 3, но по идее производитель предлагает свою щётку в наборе с пастой для лучшего отбеливания. По совету стоматолога, я перешла на электрические щётки безвозвратно Smile.

5. Цвет, запах и консистенция + упаковка:

Паста - она и в Африке паста, так что тут довольно стандартно:

Цвет белый как у большинства зубных паст.

Вкус и запах сладковато-мятный, не ядрёный, а приятный такой. Язык-губы не жжёт, зато освежает надолго.

Консистенция пастообразная стандартная.

Расход - с горошину на одну чистку. Больше не нужно.

По поводу упаковки добавлю небольшой лайфхак: чтобы избежать подделки, или если Вам принципиально важно получить пасту, произведённую именно в Италии, первым делом ищите штрих-код на упаковке. Он должен начинаться с цифр "80" - это штрих-код Италии.

Прилагаю фоточки:

Паста надёжно запечатана фольгой. Это советую тоже проверять ещё в магазине до покупки, если есть такая возможность.

6. Общие впечатления:

Я пастой очень довольна, и не планирую в принципе "слезать" с President'а.

Renome - оптимальный вариант для моих (и любых чувствительных) зубов оказаться белее и убрать противный налёт от кофе. При правильном уходе за полостью рта (нить, чистка 2-ды в день, полоскание) - проблема кариеса и камня будет для Вас практически не актуальна (что не означает, что не нужно ходить на проф. чистку и профилактический осмотр!)

Результат Вы сами уже видели выше.

8. Подведение итогов:

ПЛЮСЫ:

+ Щадящее отбеливание

+ Не портит эмаль

+ Результат виден уже через месяц использования

+ Неплохой состав для пасты

+ Сделано в Италии

+ Срок годности 5 лет

+ Есть клинические исследования пасты

+ Приятный мятный вкус

+ Не вызывает дискомфорта во время и после чистки из-за вкуса

+ Не вызывает раздражения в уголках рта и в принципе на лице

+ Два вида упаковки: 50 и 75 мл

МИНУСЫ:

- Цена

- Труднодоступность

9. ВЫВОД:

Я определённо точно рекомендую попробовать пасту President Renome тем, кому нужно убрать с зубов налёт и осветлить их на пару тонов без вреда для эмали.

Также рекомендую продукцию President в принципе, так как у них очень много разнообразных продуктов для любых проблем полости рта при действительно высоком качестве и неплохом для зубной пасты составе.

На озоне, как оказалось, есть почти всё Laughing out loud

Теперь знаю, где буду ей закупаться Wink

Спасибо огромное за внимание к моему профилю и прочтение отзыва!

Если интересно, мои отзывы на продукты для полости рта:

• Мой разгром Зубной пасты SPLAT "White Plus / Отбеливание плюс" - ССЫЛКА

Отзывы на всевозможную корейскую косметику:

• Гидрофильное масло Missha PERFECT BB DEEP CLEANSING OIL - ОТЗЫВ
  • Крем для рук Welcos Perfume love Cherry Blossom - ТЫК
  • Крем увлажняющий Holika Holika Skin good cera super cream - ТЫК
  • Маска для лица Missha Premium Aloe Sleeping Mask - ТЫК
  • Маска-пилинг Missha SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling - ТЫК
  • Пудра компактная Missha The Style Fitting Wear Sebum-Cut Pressed Powder - ССЫЛКА
  • Щеточка для умывания Missha Nose Pore Clear Кисть для очищения пор - ССЫЛКА

А также:

Smile

Достоинства
  • Итальянский продукт
  • Мята не жжет
  • Надолго освежает дыхание
  • Не вызывает раздражение в уголках рта
  • Не портит эмаль
  • Не сильно пенится
  • Прекрасно отбеливает
  • Указана степень абразивности
  • Укрепляет дёсны
  • Экономичная
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не везде можно купить
marrrrrgaretрекомендует
10.08.2017
Меня как-то напряг срок годности 5 лет Shock
11.08.2017
Rudert
Меня поначалу тоже, но разобрав состав подробно - вижу, что всё в принципе ОК) Просто никаких скоропортящихся компонентов, и консервант)