Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 10:45

несколько раз

Всем привет! Хочу рассказать про нашумевший хайлайтер MIXIT Mermaid Body Highlighter.

Небольшая предыстория: я та еще сорока, люблю все блестящее, поэтому мне подарили красивый набор Миксит, чтобы я могла измазаться блестками с головы до ног) Соль из набора я передарила, т.к. ванну не принимаю, скраб мне понравился, а вот хайлайтер оставил негативные впечатления и удостоился отдельного отзыва.

Упаковка хайлайтера

Баночка всего 50мл, очень стильно оформлена. На упаковке красуется русалка. Баночка маленькая, но в руке держать удобно. Первый серьезный минус: упаковка очень жесткая. Просто очень! Хайлайтер с трудом можно извлечь, и сложно достать ровно столько, сколько тебе нужно. Не знаю, возможно у большой упаковки нет такого недостатка (насколько помню, там помпа с дозатором), но вот маленькая банка крайне неудобная.

Обратная сторона упаковки. Вскрытую банку рекомендуют использовать в течение 6 месяцев.

Состав процитирую с оф. сайта:

вода, растительное масло рисовых отрубей, глицерин, С12-15 алкилбензоат, цетеарил фосфат калия, полиметилсилсесквиоксан, пропандиол, ППГ-3 каприлил эфир, гидрогенизированное касторовое масло/себацит сополимер, цетеариловый спирт, растительные экстракты снежных водорослей, кораллины, ундарии перистой, гидроксиэтилкарбамид, биосахаридный комплекс, морской коллаген, бутиленгликоль, экстракт фитопланктона, аргинин ферулат, бис-диглицерил-полиациладипат-2, жемчужная пудра, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, полиакрилат натрия, тридецет-6, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, бензотриазолил бутилфенол сульфонат натрия, бутет-3, трибутил цитрат, ПЭГ-14М, парфюмерная композиция, мика, глиттер, CI 77891, CI 77491, CI 77861

Технические характеристики и мое впечатление

Средство в меру густое, легко распределяется по коже. Пахнет сладко, очень вкусно. Аромат быстро выветривается. Блестки держатся на теле долго, в конце рабочего дня их еще видно на коже.

Ноги примерно через 5 часов после нанесения хайлайтера, на фото не очень видно, но блеск еще сохранился.

Смотрится на коже очень эффектно, особенно на бледной. В начале сезона, когда выглядишь, как поганка - самое оно)) Сразу оговорюсь, средство не для любителей деликатного сияния, это не про Русалку, она очень яркая и оттенок необычный, с зеленцой.

Кожа этой зеленцы, не удивление, не становится похожей на мертвяцкую. Не пробовала другие хайлайтеры марки, так что мне сложно сравнить оттенки, возможно они смотрятся интереснее.

Вот такая "клякса" выходит из баночки, цвет выглядит странно, пока не распределишь по коже.

Что разочаровало в хайлайтере

Почему же 3 звезды? Блестки остаются везде! Стоит коснуться какой-то поверхности, как она начинает сиять. И, если кожи касается одежда, блески будут и на ней. Отмываются легко и не оставляют следов, если бы не этот факт, поставила бы кол. Белую одежду рядом с хайлайтером не носила, думаю, отмоется так же легко, как с цветной, но рисковать бы не стала.

Вот так выглядит рука после распределения хайлайтера. Отмывается легко, главное, не задуматься и случайно не коснуться какой-то поверхности, иначе блески быстро переберутся на нее.

Вот так блестит рука с этой Русалкой. Мертвяцкой зелены нет)

Блеск при другом освещении.

Вывод

Люблю средства для тела Миксит, у меня есть несколько любимых линеек, которым вряд ли изменю ближайшее время, но хайлайтер мне не понравился, Выглядит очень эффектно, не спорю, но мороки с ним слишком много. Я хочу блестеть сама, а не отмывать блестки с одежды.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Сияние
Недостатки
  • Блестки везде!!!
  • Неудобная упаковка
Annysunnyне рекомендует
24.06.2019
Необычное средство, но себе вряд ли бы купила...
24.06.2019
Я сама бы тоже не купила, а в подарок получить было приятно)