Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 20:50

полгода или более

Я фанатка чая и чаепития. Обожаю вкусные чаи с различными добавками и ароматами. Очень нравится торговая марка Lovare, которая производит не только вкусные чаи, но и тщательно подходит к выбору дизайна своих упаковок. Они невероятно красивые, творческие и яркие.

Чай "1001" ночь - один из моих фаворитов не только по вкусу, но и по оформлению. Восточный дворец, восточная девушка, сказочные цветы...

Этот чай выпускается в двух видах:

• Рассыпной в тубусе.
  • В чайных пакетиках.

У меня есть и первый, и второй вариант.

Описание от производителя:

Совершенное сочетание тонизирующей силы чёрного и зелёного чая, энергии яблока, нежности цветочных лепестков, волшебных лепестков розы и бархатистого виноградного аккорда.

Производитель: Мономах, Украина.

Вес: 80 грамм.

Цена: 2,5 $

Место выращивания чайного листа: Шри-Ланка (чёрный), Китай (зелёный).

Чай продаётся во всех украинских супермаркетах. Часто на него бывают скидки и я стараюсь максимально пополнить свои запасы.

Чай "1001 ночь" - это смесь чёрного и зелёного чая с фруктовыми и цветочными добавками.

Подробный состав:

79 % - чай цейлонский чёрный байховый листовой

12 % - чай китайский байховый листовой "Сенча"

3 % - плоды яблока

3 % - лепестки цветков василька, календулы и шафрана

3 % - бутоны и лепестки китайской розы

ароматизатор "Виноград"

Кстати, чай Сенча очень полезен для организма:

в нём содержатся витамины A, B, C, D, E, а так же йод и аминокислоты.

Внутри упаковки лежит упаковка из фильтр-пакетов в количестве пятнадцати штук.

Чайная смесь щедро разбавлена цветочными и фруктовыми добавками. Бутоны китайской розы целые, не повреждённые.

Аромат сухой смеси потрясающий. Мне, как сладкоежке, он кажется божественно аппетитным - сладкий, пряный, напоминающий тёрпкие сухофрукты.

Способ заваривания: 1-2 чайные ложки смеси на 200 мл воды. Мне такой способ не очень подходит, так как чай получается крепким, а я люблю послабее. Поэтому кладу одну чайную ложку и заливаю примерно 250 мл воды. Пять минут настаивания и чай приобретает красивый тёмно-янтарный оттенок.

Готовый чай пахнет так же вкусно, как и сухая смесь - сладко, пряно и тёрпко.

Вкус мягкий, бархатистый. Чувствуется, что тут есть зелёный чай и цветочно-фруктовые добавки.

Можно заваривать чай и без фильтр-пакетов. Я часто так делаю, потому что мне нравится видеть, как в чашке плавают цветы и фрукты.

Я их не вылавливаю, а употребляю вместе с чаем.

Lovare "1001 ночь" в чайных пакетиках.

Дизайн выдержан в том же восточном стиле.

Общий вес - 48 грамм.

Количество: 24 шт / 2 грамма.

Цена: 1,5 $

Немного отличается состав:

87 % - чай цейлонский чёрный байховый измельчённый

10 % - чай китайский зелёный байховый измельчённый

1.5 % - яблоко

1.5 % - лепестки цветов василька, календулы, шафрана и розы

натуральный ароматизатор "Виноград"

Чайные пакетики помещены в закрытые конверты.

Даже на небольшой картонной коробке производитель постарался максимально заполнить все участки красивыми рисунками.

Такой вариант идеален для того, чтобы брать чай с собой на работу.
Несмотря на то, что состав в пакетированной расфасовке отличается от рассыпной, чай всё равно очень вкусный, безумно ароматный и пить его - сплошное удовольствие.

Другие чаи от Lovare:

1) Органический чай Lovare "Dream Tea" - Бленд чёрного и зелёного органического чая, собранного в Кении

2) Органически чай Lovare "Bergamot & Vanilla" - Кенийский чёрный чай с натуральными маслами ванили и бергамота.

3) Lovare "Страстный фрукт" листовой - Чёрный чай с бутонами роз, лепестками цветков календулы, шафрана, с кусочками фруктов и мягким ароматом персика.

4) Lovare "Брызги Шампанского" листовой - Смесь чёрного и зелёного чая сорта "Сенча" с добавками из клубники, василька, шиповника и с чудесным земляничным ароматом.

5) Lovare "Королевский десерт" в сашетых - Чай каркаде с вишней, клубникой, шиповником, ананасом, цедрой апельсина, календулой и лепестками цветков розы

6) Lovare "Брызги шампанского" в сашетах - Бленд чёрного и зелёного чая с кусочками клубники и лепестками василька.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Красивая упаковка
  • Несколько вариантов расфасовки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Cantaraрекомендует
Красивая упаковка! Люблю, когда чаи красиво оформлены
пробовала, для своей цены - отличный!
20.02.2019
Год назад покупала такой чай, очень понравился, особенно с фруктовыми кусочками, надо ещё прикупить Wink
18.05.2019
Какие классные кружки с котятами!
19.05.2019
Спасибо)