Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 15:40

Я люблю читать! Я ОЧЕНЬ люблю читать! НО! Я люблю читать УМНЫЕ и ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ книги! Книги из которых можно почерпнуть знания! Герои которых поражают своей стойкостью, умением преодолевать жизненные невзгоды, стойкостью духа! Именно таким человеком и является Луи Замперини!

Начиная свою жизнь уличным хулиганом, он - мальчишка из простой рабочей семьи, чуть было не свернул с правильного пути, по сути просто из-за безделья (хоть это и было в 30 годы, но уверенна и в наши дни найдутся такие мальчишки). Луи повезло - его собственный старший брат, смог во время направить его энергию в правильное русло - БЕГ - что действительно получалось у него хорошо. Благодаря чему, Луи наконец смог получить признание и уважение своих сверстников.

На жизнь этого удивительного человека выпало столько испытаний - которые не каждый сможет вынести: подготовка к олимпиаде, участие в боевой компании, 46 дневная борьба за жизнь на плоту в океане, плен.

Вернувшись на родину он понимает, что его карьере спортсмена пришел конец - не бывалой легкости, ни железного мышечного каркаса, которые позволял ему ускоряться на последних метрах перед финишем у него уже нет.

Это бы сломало любого, но не оптимиста Зампирини:

Мне часто говорят: «Вы такой оптимист». Это я-то оптимист?! Оптимист считает, что стакан наполовину полон. Пессимист — что наполовину пуст. Того, на чью долю выпало много испытаний и кто сумел выжить, отличает практичность. Он скорее скажет так: «Называйте все это как хотите, главное — наполните стакан». Так что я верю в наполнение стакана.

Луи Замперини

Этот отрезок жизни не был легким - но переосмыслив свое существование - Зампирини понял, что как и ему когда-то в детстве помог его брат, так и он способен помочь трудным подросткам. Луи организовал скаутские лагеря.

Книга "Не отступать и не сдаваться" посвящена не столько биографии этого великого человека, а скорее ответам на самые часто задаваемые ему вопросы. Многим хочется знать как попав в такие жизненные обстоятельства человек не сломался, не опустился и не отчаялся.

Объемный, красочный язык которым написана эта книга. Уровень жизненной мудрости просматриваемый между строк - поражают воображение. Ощущение прямого общения, не покидает до конца книги.

Актриса и режиссер Анджелина Джоли была лично знакома с Зампирини. Прочитав книгу о его злоключениях, она приняла решение снять о нем художественное кино - фильм "Несломленный". Кто-то его критиковал, но по моему оно однозначно стоит просмотра. Хотя бы для того, чтобы Вы могли составить о нем собственное мнение.

Книга, о которой я сегодня Вам рассказываю, выпустило издательство "Манн, Иванов и Фербер". Вот прямая ссылка на эту книгу.

Мое любимое издательство "МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР", как всегда помогает мне в поиске УМНЫХ книг - они молодцы, и я просто не перестаю радоваться знакомству с их литературой! Величайшее качество содержания, интересность и актуальность - зовет и манит возвращаться к их книгам снова и снова!!!

А вот и еще книги, которые не оставили меня равнодушной:

Дедушка материализма и идеологии. Кто же он?

Быть загнанным кроликом у разбитого корыта или королем горы - все в наших руках.

Читать всем!!!

Достоинства
  • Великая личность
  • Мудрая книга
  • Уроки воспитания
Tinkeрекомендует
06.11.2015
люблю читать , но такой жанр увы не для меня Smile
06.11.2015
Эта книгу, по сути стоит прочитать всем родителям у которых подрастают мальчишки! Сомнений, стоит ли отдать сына в спортивную школу и тратить на это свое время (которое всегда жалко) не останется! Да и ответы на вопросы - как помочь трудным подросткам в этой книге тоже можно найти! Очень советую!!!