Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 18:38

Всем доброго времени суток! ☺️

Я очень люблю помады и блески для губ, но почему-то избегаю тинтов. Обычно они смотрятся на мне довольно неопрятно, ложатся пятнами, да и вообще в целом не вызывают доверия. Этот продукт я купила случайно, больше из чистого любопытства и благодаря низкой стоимости. Из-за этого не жалко было разочароваться. Но кто же знал, что та роковая покупка запустить бесконечный процесс, и в моей косметичке будет заканчиваться уже пятый тюбик?

Общая информация:

Изготовитель: Республика Беларусь;

Объем: 3,5 гр;

Где купить: Магазины с белорусской косметикой, маркетплейсы, Подружка;

Цена: 200-300 руб;

Оттенок: 03 (черничный).

Всего у этого продукта в линейке представлено 4 разных оттенка (коралловый, красный, черничный и фуксия). Посвотчив каждый, я выбрала более универсальный оттенок для себя - 03. Я искала что-то более естественное, что отлично бы подошло на каждый день.

Описание производителя:

Невероятную стойкость средства обеспечивают пигменты, которые надолго впитываются в поверхность кожи. Благодаря этому гель-тинт не размажется, выдержит перекус и не оставит следов на чашке. Гелевая формула не сушит кожу и абсолютно не ощущается на губах. Никакого блеска! Только яркий цвет и приятный сладкий вкус!

Оформление максимально простое - тюбик из прозрачного плотного пластика, без какой либо коробочки/упаковки и контроля первого вскрытия. Тюбик выглядит симпатично и очень минималистично, ничего лишнего. При этом качество исполнения достойное, крышечка не хлипкая, ничего не трескается и не подтекает. За свою цену просто находка.

Тюбик довольно миниатюрный, поэтому средство без проблем можно взять с собой даже в самой маленькой сумочке - он не займёт много места.

Так как пластик прозрачный, легко контролировать расход средства.

На обратной стороне имеется двойная наклейка. На первой, лицевой, указан номер оттенка и срок годности продукта.Если наклейку поддеть - открывается уже более подробная информация о продукте, включая состав.Состав:

Aqua, Butylene Glycol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanediol, Sodium Dehydroacetate, Sodium Saccharin, Disodium EDTA [+/-]: CI 15510, CI 19140, CI 45410, CI 17200, CI 15985, CI 42090.

Как видно из состава, ухаживающих свойств тинт не имеет. Поэтому рассчитывать на то, что он увлажнит или напитает губы определенно не стоит.

Номер оттенка указан на наклейке, которая расположена на крышечке флакона:

Если исходить из отзывов, 03 оттенок у этих тинтов является самым востребованным. Но ничего удивительного - меня тоже больше всего сразил именно этот оттенок. Другие даже не заинтересовали.

Крышка откручивается легко. Колпачок со временем не трескается и совершенно не подтекает.

Аппликатор довольно стандартный, небольшого размера, аккуратный. Имеет небольшой скос, чтобы было удобнее наносить продукт на губы. Мягкий, легко набирает средство и так же просто переносит тинт на губы. Не полосит и не пятнит, дает ровное однородное покрытие.

Текстура жидкая, как водичка. Но, несмотря на легкую и жидкую формулу, продукт совершенно не растекается с губ, не расползается за контур. Наносить продукт одно удовольствие: тинт быстро впитывается в кожу губ, как губка. Не оставляет после себя ощущения липкости.

А еще этот тинт ну очень вкусный! После первого же использования сразу стало понятно название про поцелуи 😃 Ягодный, чуть химозный, сладкий привкус еще долго ощущается после использования.

У меня довольно бледные губы сами по себе, без насыщенного пигмента, из-за чего в целом иногда мой вид без косметики кажется не совсем здоровым. Поэтому я очень не люблю выходить из дома без накрашенных губ - чувствую себя крайне дискомфортно. Именно поэтому я и рискнула купить тинт для губ, и действительно не прогадала.

Финиш получается естественным, смотрится довольно натурально, эдакий эффект макияжа без макияжа. Я могу совершенно не краситься, но вот тинт использую обязательно - тогда образ сразу преображается. Наношу я в один слой, чтобы получить легкий оттенок, но вообще продукт без проблем наслаивается.

Вот так выглядит оттенок сразу после нанесения на кожу руки:

А вот так после того, как впитается:

При этом цвет получается однородный, даже несмотря на то, что где-то продукта было больше, а где-то меньше. Благодаря этому работать с тинтом легко, и финиш получается всегда ровным.

Оттенок на руке мне ну очень понравился: холодный ягодный оттенок, матовый финиш. Очень нежный, идеально подойдет для повседневного макияжа. Однако на моих губах он смотрится уже не так - дает знать свой родной пигмент 🥺

На губах:

Если есть ранки на губах (как у меня сейчас) - тинт их подчеркнет. Поэтому важно увлажнить и отскрабировать губы до применения, так как у этого средства нет ухаживающих свойств. В таком случае покрытие будет ровным и аккуратным.

Схватывается средство на губах моментально, поэтому не нужно ждать, когда тинт полностью впитается и высохнет на губах. Ощущения после нанесения очень комфортные, продукт не стягивает и не утяжеляет губы, никакого блеска и липкости. Я вообще забываю, что у меня на губах что-то есть - настолько невесомая у тинта текстура.

Очень понравилось, что тинт не вытекает за края губ. Так же он не окрашивает зубы и язык (я часто облизываю губы - очень уж мне нравится этот ягодный вкус 😂). За губами хоть и не ухаживает, но хотя бы не сушит.

Стойкость у тинта феноменальная. Он спокойно переживает на мне весь рабочий день, полноценный обед. И даже картошечка с котлетой на обед ему не враг. Единственное, средство чуть тускнеет на слизистой, но это происходит крайне деликатно и практически незаметно, поэтому я смело закрываю на это глаза. Да и подправить макияж не составит какого-либо труда. Поэтому я крайне довольна, что можно просто нанести продукт на губы и начисто забыть о нем. Благодаря стойкости расход крайне экономный.

Выводы:

Продукт за свою стоимость очень достойный. Я пробовала некоторок количество тинтов, но они на мне либо жутко пятнили, либо искали ужасно низкую стойкость (а ведь именно стойкость мы и ждём от тинтов). Этот же продукт приятно удивил меня, и стал самым любимым средством для ежедневного макияжа в косметичке. Я могу выйти без тона и ресниц, но без тинта - никогда. И приятно знать, что можно спокойно есть пищу любой жирности и не переживать за то, что происходит у тебя на губах.

Спасибо всем за внимание 🩷

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Естественный оттенок
  • Красивая упаковка
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится и распределяется
  • Можно варьировать насыщенность оттенка
  • Не пересушивает губы
  • Оттенок сходит аккуратно