Опубликовано 27 Май, 2023 - 23:34

Думаю многие видели у себя в ленте данный BB крем от прославленной корейской компании MISSHA. Восторженные отзывы и почти закончившийся тон, заставили меня пойти на авантюру и приобрести незнакомый мне продукт.

В отзывах к данному ВВ видела много советов не приобретать, если кожа жирная. Но меня это не остановило, ведь пудру никто не отменял. И я, откровенно говоря, ничуть не пожалела о приобретении.

Стоимость, конечно, выше среднего для обычного потребителя из маленького города ( я приобрела за 800 рублей 20 мл). Но, учитывая что это очень хороший тон, так еще и с увлажнением, своих денег он стоит.

Сложностью может стать выбор номера тона. Я столкнулась с этой проблемой, т.к. заказывала его ВВ в интернете. В отзывах вы можете найти разные мнения и советы, но от ошибки в выборе они вас вряд-ли уберегут. Главное, что нужно знать - серый подтон. Для меня это стало жирным +, потому что желтизна в тональных средствах очень надоела (белоснежки поймут).

Я обладательница очень светлой кожи и поэтому мой выбор пал на самый светлый тон в линейке - №13.

Порадовал высокий SPF фактор (SPF42 PA+++). Может и не самый высокий на рынке, но и далеко не самый низкий, плюс в ВВ.

Наношу влажным спонжем, но рациональней будет сначала кистью, а потом уже слегка пройти влажным бьюти-блендером (расход будет меньше, да и покрытие более плотное). Финиш у продукта флажный, шелушений не подчеркивает.

Стойкость средняя, но с пудрой и фиксатором на 12 часов хватает.

Надо помнить, что это ВВ, и акне/пост-акне/синяки/пигментацию он вам не перекроет на 100%. Для этого можете использовать консиллер.

На последок хотелось бы сказать, что ВВ MISSHA Perfect Cover- одно из лучших изобретений человечества (по крайней мере для меня и еще тысячи женщин). Буду покупать еще и не раз, но в большем формате.

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF фактор
  • Легкий, не ощущается на лице
  • Маскирует недостатки кожи
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жирный блеск (но с пудрой все ок)
  • Покупка только в интернете
  • Трудно найти в продаже в России
novichikina03angelрекомендует