Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 18:20

133,50

Здравствуйте!
С витаминами Пентовит я знакома давно, но сразу с ними не подружилась, расскажу почему...

Впервые их купила осенью во время авитаминоза, в следствии чего у меня начали сыпаться волосы. Посчитала я что мне необходим витамин В, а комплекс Пентовит, как раз содержит витамины группы В

Витамин В1 оказывает активное влияние на процессы нервно-мышечной регуляции, участвует активно в синтезе нейромедиатора ацетилхолина.

Витамин В6 способствует нормализации работы ЦНС и периферической нервной системы. Также он принимает активное участие в обменных процессах организма. Участвует в синтезе нейромедиаторов.

Витамин В12 способствует нормализации работы печени, нервной системы, стимулирует процесс свертывания крови, обменные процессы, принимает участие в синтезе аминокислот.

Фолиевая кислота участвует в процессе синтеза аминокислот, нуклеиновых кислот.

Никотинамид принимает участие в жировом, углеводном обмене, в процессах тканевого дыхания.

Почитала инструкцию по применению:

Ежедневно следует применять по 2-4 таблетки трижды в день. Препарат нужно употреблять одновременно с приемом еды.

И выбрала для себя приём 2 таблетки три раза в день во время еды. Приём кстати оказался очень удобным для меня но не экономичным, так как блистер содержит 50 таблеток и стоит 133 рубля 50 коп. в нашей аптеке. 6 таблеток в день, блистера не хватит даже на 10 дней. Ну да ладно, решила что докуплю ещё парочку в дальнейшем.

Начала приём, всё шло вполне неплохо первые несколько дней, а затем у меня началась чесотка, чесалось всё, особенно ноги и голова,я подумала, волосы растут с турбо скоростью.))) В этот день вечером от чесотки не могла уснуть, выпила ночью таблетку от аллергии и немного погодя уснула. На утро обнаружила, что мои ноги разодраны, от того что я их расчесала до крови...Вот глупая женщина, приём ведь сугубо индивидуальный. Мучаясь ночью пришла думка, да это же ПЕРЕДОЗ.

Добила блистер до конца и больше покупать не стала. Пришла весна я решила попробовать это средство снова, только употреблять с умом. Решила попробовать пить 3 таблетки один раз в день в обед, его я никогда не пропускаю в отличии от других приёмов пищи. Последила за своим состоянием, всё было хорошо. Поле пропитой упаковки, купила следующую и так пролетел один месяц.

В начале приёма я сделала фото волос, специально чтобы оценить результаты.
Фото волос:

Прошу учесть то, что я ровняла концы по стрижке 12 апреля на 1- 1,5 см.
Ровняю кончики раз в 3-4 месяца, до этого стриглась 12 декабря.
Сейчас волосы выпадают в пределах нормы. Но эта заслуга ещё и косметических средств.

На ногти я никогда не жаловалась в отличии от волос, максимум ногти слоились, но я не обращала на них особого внимания, стригла просто не щадно, так как работаю в перчатках. А в этот раз мне так понравилось их качество, что я их решила оставить, придала им форму и радуюсь.)

Фото с последнего маникюра, и что стало за 8 дней. Сегодня я снова привела их в порядок.)
Выводы делайте сами, я ни в коем случае не навязываю вам своё мнение.

Витамины Пентовит я рекомендую и сама буду их употреблять по мере необходимости. Главное соблюдать дозировку, для каждого она своя, следите за своим самочувствием при приёме!
Спасибо всем за внимание! Всем доброго здоровья!)

Достоинства
  • Хороший источник витамина В
Недостатки
  • Следите чтоб небыло передозировки и аллергии
Яна Попугаевнарекомендует
18.12.2019
А Вы пили витамин Д? У многих именно его недостаток ведет к выпадению волос.
Я пью мультиминеральные комплексы, где содержится в том числе витамин D