Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 01:51

полгода или более

IMAGE Skincare Ageless Total Overnight Retinol Masque - Маска с ретинолом с прекраснейшим названием «Спящая красавица»

Да, это именно та маска, о которой я пою оду любви! Определенно, это одна из лучших ночных масок, что мне доводилось пробовать.

Про невероятные составы, ингредиенты можно почитать на официальном сайте, поэтому сильно описывать их не буду. Отмечу, что в составе инкапсулированный ретинол, а это значит, что он с поверхностными слоями кожи не контактирует. Ретинол, если представить образно, находится внутри капсулы, которая проникая через эпидермальный барьер кожи растворяется и высвобождает его. Таким образом, минимизируются побочные эффекты от применения ретинола - это раздражение кожи, сухость, шелушения.

Показания: фотостарение, возрастная кожа (с 35 лет), проблемная кожа, постакне, подходит всем типам кожи!

Маска очень удобна в нанесении, есть дозатор-помпа (для меня это очень важный момент, ибо не люблю лазить всякими палочками или пальчиками в крем, чтобы достать его), к тому же он защищает от воздействия окружающей среды, а ретинол, как известно капризный компонент. Консистенция – кремовая, нежная, желтого цвета, приятного ненавязчивого запаха. При нанесении впитывается мгновенно, не оставляет никакой пленки. На утро кожа становится бархатистой, гладкой, ее прямо хочется постоянно трогать. Если касается проблемной кожи – уменьшаются покраснения, подсушиваются элементы акне.

Перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом! (косметолог подберет частоту применения, поможет постепенно ввести ретинол, а также расскажет особенности постухода).

Объем – 60 мл, вес – 48г. Достаточно экономичный расход, пользуюсь уже более полугода и маска не думает заканчиваться.

Поделитесь своими ночными масками и продуктами с ретинолом? Разберем их на состав по ингредиентам?

Достоинства
  • Кожа гладкая, подтянутая
  • Не вызывет раздражение кожи
  • Не пересушивает
  • Нет эффекта маски на лице
  • Удобна в использовании
  • Эффективно снимает покраснения элементов акне
Недостатки
  • Не обнаружила
AnastasiaStom32рекомендует
23.11.2019
маска шикарная, как и все продукты от имейдж, жалко одно, то, что цена высоковата.
21.07.2020
Первый раз вижу такой дозатор - помпу в масках)
22.07.2020
Очень удобно и гигиенично) когда остаётся немного на дне банки правда уже не выдавливается)