Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 00:23

Думаю, все уже наслышаны о гидрофильных маслах — чудодейственных корейских средствах, которые смывают даже стойкий макияж, растворяют чёрные точки и при этом не пересушивают кожу. К сожалению, как правило гидрофильные масла довольно дорогие, а иногда их и вовсе не купишь. А на российском рынке до сих пор не было достойной альтернативы, пока не появился он — гидрофильный бальзам-коллаборация от блогера Адэль и Organic Kitchen.

Посмотрим, как работает эта чудо-баночка?

Бальзам продаётся в жизнерадостной баночке золотого цвета. Среди остальных баночек Organic Kitchen так и приковывает к себе внимание.

Сам бальзам по виду напоминает мёд, очень красиво ? Легко набирается, обладает нежной тающей текстурой и приятным запахом.

Состав богат полезными компонентами:

Helianthus Annuus Hybrid Oil (органическое подсолнечное масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградной косточки), Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-10 Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (органическое миндальное масло), Cera Alba (пчелиный воск), Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (органическое облепиховое масло), Tocopherol (витамин Е), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (органическое эфирное масло апельсина), Citrus Paradisi Peel Oil (органическое эфирное масло грейпфрута), Limonele

Жирным выделены все масла, так что надпись "7 органических био масел" на упаковке не обманывает. Эфирные масла апельсина и грейпфрута находятся на последних местах и именно им бальзам обязан приятным запахом. Тем не менее, эфирные масла могут раздражать кожу, особенно при смывании макияжа с глаз. Мне не раздражает.

Ну что, готовы оценить эффект?

На руку нанесла подводку (не водостойкую), консилер, тушь для бровей и корейский тинт для губ. Дала время схватиться на коже.

Нанесла бальзам.

И массировала секунд 30.

Смыла водой.

Как видите, не сдался только корейский тинт, но это очень-очень стойкое средство. Тем не менее, если вы наносите "прибитый" макияж, то лучше после бальзама воспользоваться гелем для умывания.

Я обычно наношу санскрин, тональный крем, тушь для глаз и бровей, румяна и хайлайтер. Со всем этим бальзам справляется, но я всё равно предпочитаю дополнительно умыться после него мягким гелем для умывания. При таком использовании моя склонная к акне и забитым порам кожа не капризничает.

В общем, гидрофильный бальзам Don't touch my face я очень люблю. За свою более, чем бюджетную цену, это просто подарок. Это моя вторая баночка, и я уже купила третью ? Жду новых средств от Адэль и Organic Kitchen!

Достоинства
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не смывает стойкую косметику
verylittlepandaрекомендует