Опубликовано 31 Июль, 2019 - 14:21

полгода или более

Здравствуйте, миллионы.

Вот так плавно бог коробочек попал под влияние БАДов и нет им конца и края.

Я уже знакомила гугл ленту с такими товарищами, как

Пришла пора рассказать о своем любимчике - льняном масле.

Характеристика

В магазинах льняное масло встречается реже, чем подсолнечное и оливковое, однако в аптеках есть всегда.

У меня были бутылки из темного и светлого стекла, но советуют брать именно из темного, т.к. маслу вредны прямые солнечные лучи.

Так же открытую бутылку нужно хранить в холодильнике и желательно приговорить её ща месяц, иначе все полезные свойства масла улетучатся.

С маслом в капсулах проще, но и их я храню в холодильнике, да и так удобнее. Собираясь поесть и потроша холодильник, видишь льняное масло и не забываешь его принять.

Производство: Россия

Форма выпуска: капсулы, в бутылках

Объем: 30, 60, 120 шт/ 0,25 л

Срок годности капсул: 2 года

Срок годности нерафинированного: 8 мес, 24 мес.

Срок годности после вскрытия: 1 месяц

Цена: 30 - 180 руб

Где купить: [ссылка]

● Вкус, цвет, аромат

Не буду приукрашивать незабываемый вкус и аромат льняного масла. Оно не то горчит, не то вяжет - вкус без преувеличения специфический, растительное масло рядом с ним просто благоухает вкусом. Поначалу аж передергивает от вкуса, я до сих пор не могу пить его просто так, с ложечки, для этого нужна концентрация 80 уровня.

А вот капсулы - творение гениев, потому что это просто и эффективно. Ты запиваешь их водой и содержимое этого кругляшка не воздействует на рецепторы, получается, что этап принятия странного вкуса льняного масла мы пропускаем и, что самое приятное, это никак не влияет на эффективность продукта.

Масло что в капсулах, что в стекле, выглядит одинаково: как жидкое золото. Красивый солнечный перелив,

● Как принимать льняное масло

Прежде всего: не пейте льняное масло на голодный желудок. Это чревато ругательствами из туалета, да и вообще ничего особо полезного в себе не несет.

Так как льняное масло имеет разные формы, то и принимать его можно по-разному, но всегда во время основного приема пищи.

Если речь идет о желатиновых капсулах производства Миролла, то их прием предполагает 2 шт 2 раза в день.

Льняное масло отзыв

Красивейшие удлиненные капсулы льняного масла от РеалКапс нужно принимать по 1 шт 2 раза в день.

Льняное масло в темных бутылках, что нужно выпивать в течении месяца, отлично подходит в качестве заправки к салату, к каше, супу, творогу, вторым горячим блюдам, здесь его требуется не больше ложки.

Льняное масло польза

Уже на этикетках бутылок пишут, что льняное масло нельзя подвергать термической обработке, если проще: на нем нельзя жарить. Это от того, что жиры (те самые омеги) при нагреве теряют свои полезные свойства, трансформируясь в нечто вредное.

● Эффективность

Льняное масло не так популярно, как рыбий жир или оливковое масло, однако и о нем кое-что пишут. Преимущественно прямо на этикетках.

Снимает аллергические реакции

Эффективно при лечении рассеянного склероза

Снижает уровень холестерина

Лечит колиты, гастриты, запоры

Смягчает и омолаживает кожу

Повышает энергичность

Улучшает структуру волос

Устраняет некоторые синдромы пмс, облегчает боли при КД

Повышает потенцию

Профилактика ссз

Я даже не стану всё перечислять, масло - волшебное. Со слов производителя, понятное дело. Я лучше расскажу о своем опыте приема льняного масла.

Иммунитет

Приятно осознавать, что я ни разу не заболела, пока принимала БАДы. Это и странно, и несомненно радует. Раньше я часто болела в сезон, т.е. осень, весна - орз, орви, но сейчас я успешно пережила смену сезонов года, погодных условий и не заболела. Хотелось бы посмеяться и сказать, что это самовнушение, но раньше это, почему-то, не работало.

Льняное масло отлично показало себя в защите иммунитета, хотя это и не лекарство, а лишь этакое подспорье изнутри. Его приём ничего не гарантировал, но пока что меня полностью устраивает мое здоровье.

Волосы

Самое интересное, что волосы, ради которых все это и затевалось, не стремятся показывать рекордные результаты.

Да, волосы растут чуть быстрее, чем раньше, минимально осыпаются (не представляю, что должно случиться, чтобы на расческе вообще не было волос, фантастика) и выглядят нормально для меня, но раньше было лучше и я всерьез размышляю, чтобы мне еще проверить в своём организме, чтобы найти причину. Я была у эндокринолога, сдавала кровь на 14 анализов (если не больше, было 8 заборов крови, по которым проводили исследования), проверяла женскую сферу - все в пределах нормы.

Безусловно, генетика - стерва, и из ничего она не подарит мне густую шевелюру, у всех моих родственников тонкие волосы и как бы да, с этим можно жить, но меня с детства высмеивали, что волосы не растут, что у меня, наверное, какая-то болезнь, раз волосы настолько тонкие... В общем, да здравствуют комплексы! И лишь после родов что-то ненадолго изменилось, волосы стали крепче и гуще в длине, это все еще было очень далеко от густых красивых волос, но для меня стало чем-то вроде праздника.

Жаль, что спустя год волосам поплохело и они превратились в мочалку, отказывались расти и это убожество пришлось отстричь.

Я сделала вывод, что временное улучшение было вызвано гормонами, которые как-то увеличились в период ГВ, сейчас же ничего этого нет и я стараюсь восстановить структуру волос приемом полезных масел с Омега-3, 6, 9.

Хорошим подспорьем в уходе за волосами будут маски с добавлением льняного масла (и еще любых других аптечных масел) и яйца.

Кожа

Был период, когда я принимала ОК Ярина, кожа прям похорошела, прыщи прошли и решилась еще парочка проблем, но потом я перестала пить гармоны и ожидала "возвращения Аннабель", но проблемы не вернулись, точнее вернулись, но не совсем.

Кожа гладкая и бархатистая, при этом акне не выскочили и не убежали с криками "Спасайтесь, там омега!" и вряд ли бы льняное масло было способно на то, что делает пилинг или чистка кислотами, однако общий вид лица стал уже не настолько отталкивающим, как раньше.

Ногти

Ногти не слоятся, но могут сломаться, если я стукнусь обо что-то. Ногтевая пластина крепкая, рост средний, но неравномерный, при этом ногти - единственное, на что я никогда не жаловалась.

Память

Я очень страдаю проблемами с памятью, часто что-то забываю, бываю невнимательна. Пораньше даже принимала Винпоцетин, но он не дал эффекта.

Льняное масло тоже, хотя я уже и не надеюсь что-то исправить с помощью БАДов.

ЖКТ, пищеварение

Я читала на этикетке, что льняное масло можно пить натощак, но такое не практикую. Меня прям на 100% устраивает добавление ложечки масла в салат, к каше, в суп или к гарниру.

Кстати о том, как я перестала кривиться от изощренного вкуса. Я просто привыкла ( ◡‿◡ *) Но ни муж, ни дети моих вкусов не разделяют и я хоть и добавляю в их пищу это масло, но в минимальных количествах.

Что касается стула и изжоги, то с первым все отлично, а изжоги я уже давно не испытывала, даже забыла о ней.

Женское здоровье

Ух, для меня всю жизнь эти КД были чем-то страшно проблемным со всех сторон. Разве что в период принятия ОК я не испытывала болей и никаких высыпаний на лице, но то и не было полноценными КД, а кровотечением отмены, так что это даже в расчет не стоит брать.

Сейчас же я, довольно давно принимая льняное масло, наконец могу с уверенностью сказать, что страданиям пришел конец. Боль осталась, но она ничтожна в сравнении с тем, что было раньше. Сейчас в эти дни я могу заниматься фитнесом и бегать и мне это не доставляет дискомфорта. Причем к этому выводу я пришла прямо во время тренировки, осознав, что я умираю от сложности упражнения, а не от того, что что-то болит. Воистину - лучшая боль, это боль в мышцах после трени.

Спорт

Не могу с уверенностью сказать, что льняное масло как-то повлияло на мою выносливость, сейчас даже до смешного доходит: меня больше не заряжает энергией от настойки женьшеня (!), я даже специально пила его вечером, чтобы не вырубиться вместе с детьми, а доделать работу, но нет, сон сильнее.

Зато я способна быть активной уже с самого утра, порой я и сползаю с кровати от усталости, но при этом я чувствую, что выспалась и готова свернуть горы. Ой, да я знаю, я просто сама по себе такая жизнерадостная!)

Нервная система

Я очень много стрессую, почти по любому поводу, который выгоняет меня из зоны комфорта. Прием льняного масла не стал панацеей, это не успокоительное, чтобы сработать сразу, как только вы начали нервничать. Представьте ситуацию: ты бьешь посуду, орешь, плачешь, а муж бочком к тебе подбирается и такой ХОБА ложечку льняного масла и ты познаешь дзен... Нет, это так не работает. Валерьянка, кстати, тоже, но у людей так сильна вера в неё, что я не полезу на эту опасную территорию.

Меняется ли настроение в лучшую сторону? Я спокойнее и меньше злюсь, меня не бесит громко дышащий муж, если вы понимаете, о чем я (^_~)Я способна быть активной уже с самого утра, порой я и сползаю с кровати от усталости

Похудение

Льняное масло РеалКапс

Да, оказывается с помощью льняного масла можно похудеть. Только производитель не уточняет подробности, а всего-то стоит сказать, чтобы люди меньше жрали всякой фигни, заменяя её вкусным и полезным. Ну и никаких диет, голодовки и молитв. А льняное масло, как и все его товарищи, просто хорошо насыщает и продлевает чувство сытости. Но не стоит надеяться, что льняное масло расщепит жиры на жопке и боках) А было бы неплохо.

ИТОГ

Льняное масло полезно всем независимо от пола и возраста. Не только женщины принимают его, укреплять здоровье нужно и мужчинам, не протеиновым белком они едины. Детям тоже стоит принимать льняное масло, хотя его вкус отталкивает даже тех удивительных малышей, которые обожают брокколи и стручковую фасоль.

На данный момент льняное масло - это топ моего личного рейтинга. Оно выпускается в разных формах и разными производителями, но работу выполняет добросовестно и я уже не представляю салата без него...

Это не жизненно необходимая добавка, это просто БАД, который действует медленно и незаметно, но по своим личным ощущениям я склонна выбирать именно его среди всего многообразия продуктов, содержащих Омега-3.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Лидер по Омега 3 и 6
  • Очень полезное
  • Проверено временем
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает кожу
  • Улучшает работу ЖКТ
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Странный вкус
KateKarmaрекомендует
31.07.2019
Знаю какое оно полезное, но есть просто не могу и пить тоже. Только если рыбу им сверху поливать, и то противно.
Миролловское масло у меня было, доволтно неплохое, но яуже рассказывала, что какое-то время назад я по глупости выкинула все БАДы. Сейчас опять затариваюсь.
31.07.2019
В масле не пробовала ни разу, но пожалуй надо купить! А вот обычные семена порой употребляю. Люблю их ещё в батончики добавлять.
31.07.2019
Много слышала про него, но как то не углублялась в эту тему. Вы всё разложили по полочкам, пожалуй нужно попробовать его.
31.07.2019
Никогда не пила "сырое", только в капсулах) и размолотых семенах ещё
31.07.2019
Льняное масло не пробовала, зато льняную кашу ела, тоже мало вкусного в ней)
Полезный отзыв Smile
31.07.2019
Пробовала пить его - не смогла. Не знала о капсулах. Схожу в аптеку посмотрю.
01.08.2019
Я как-то пробовала выпивать то масло, которое в бутылочках - гадость такая! Sick
Теперь только капсулы))
01.08.2019
Громко дышащий муж аххахахах
Меня иногда бесит тихо дышащий кот в другой комнате, эх, пора бы мне начать налегать на салатики с льняным маслицем ))) а то коту настанет конец ))
02.08.2019
Не знаю почему, но последнее предложение как-то забавно звучало. Я понимаю, что ты так его принимаешь просто, но такое ощущение, будто все перечеркнула и говоришь, типа зато салат норм с ним Big smile
Я читала отзыв, читала, просто такое ощущение)
02.08.2019
Я к тому, что его невозможно пить с ложки, это ужас) а в салате оно уже стало необходимым компонентом