Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 10:10

Приветствую вас!

Зима - суровое время года. Отопительный сезон, резкие перепады температур - всё это влияет резко отрицательно на мои руки. Поэтому я всегда в поисках эффективной, а главное быстрой помощи для них. Ведь хочется как? - намазюкала и забыла. И о том, что сухость была, и о том, что надо бы спустя какое-то время еще помазать)

Потому двойная доза помощи в виде дневного и ночного крема от фирмы "Бархатные ручки" мне показалась очень привлекательной.

Эта фирма довольно давно на рынке и широко известна покупателям.

Купить различные крема "Бархатных ручек" можно практически в любом магазине. Я преобрела эту пару в Магните, цена одного крема составляла примерно 50-57 рублей.

Название :

Крем для рук ночной питательный "Бархатные ручки"

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Urea, *Zea Mays (Corn) Oil, *Capylic/Capic Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Paraffin, *Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Allantoin, *Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Elastin, *Hydrolyzed Collagen (коллаген), Panthenol, *Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, *Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Pantolactone, Parfum, *Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Pofassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl lonone, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

*компоненты, входящие в состав формулы Silk Oil Elixir

Крем имеет приятный, узнаваемый аромат. Кому-то он может показаться резким, слишком сильным. Мне же он очень нравится.

Дата изготовления:

16.02.20г

Годен до:

15.02.23г

Объем:

80 мл

После вскрытия использовать крем можно в течении 6 месяцев

Обещания производителей:

Крем для рук ночной востанавливающий за 1 ночь обеспечивает полноценное восстановление кожи рук после воздействия дневных стресс-факторов

Мне, собственно, это и нужно было. Как я уже писала выше, зимой кожа на руках очень сухая, и что может быть проще, чем использовать чудо-крем ночью? Он будет работать, я буду спать))

Так как крем ночной, то и консистенция его довольно плотная.

По шкале самого производителя - текстура 5

Я пользуюсь этим кремом уже около двух недель и вот что заметила.

Да, кожа с утра становится заметно приятнее на ощупь, она мягкая, напитанная. Но сразу после нанесения крем очень долго впитывается, оставляя на руках неприятную липкость.

Не замечать это довольно сложно. Да и заляпать кремом то, к чему прикасаешься (книги, например, я люблю почитать перед сном), совсем не хочется. А использовать крем перед непосредственным отходом ко сну получается не всегда.

Доходило до того, что я шла и мыла руки. Настолько некомфортно мне было.

Что имеем в итоге?

Плюсы:

✔️Крем справляется со своей непосредственной задачей, если использовать его в паре с дневным кремом, то эффект становится еще заметнее.

✔️ Бюджетная цена

✔️ Приятный аромат

✔️ Его легко можно найти во многих магазинах

Минусы:

✖️ Крем долго впитывается

✖️ Оставляет на руках липкость

Если вас не волнуют недостатки, замечанные мной, то можете смело попробовать этот ночной крем "Бархатные ручки". Со своей задачей он справляется вполне неплохо.

Но я вряд ли его куплю снова.

_________________________________

Спасибо за внимание)

Если интересно, вот еще несколько отзывов на крема для рук:

Крем-масло от Fito-косметик

Еще один отличный крем от той же фирмы

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Питательный
  • Приятный, узнаваемый аромат
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Присутствует ощущение липкости
DreamyMouseне рекомендует