Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 08:24

Здравствуйте

У меня дома всегда большой запас кремов для рук, так как кожа, и без того сухая, еще больше сохнет от частого контакта с водой (а при наличии маленького ребенка это неизбежно - то его подмыть, то застирать пеленку и т.д.). Поэтому я всегда радуюсь, когда мне кремы дарят. В плане запахов я не привередлива, поэтому «дареному коню в зубы не смотрю».

Крем Бархатные ручки «Роскошь макадамии» как раз и достался мне в качестве презента от коллеги к какому-то празднику. Где именно он был куплен, не знаю, но вообще часто вижу такой крем в разных магазинах: Рубль бум, Магнит косметик, Фикс Прайс и т.д.

Бархатные ручки - это классика. Если я слышу это название, то на ум сразу приходит крем для рук. И, несмотря на то, что многие ругают эти кремы, я продолжаю ими периодически пользоваться.

Объем - 80 мл

Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

Производитель - ООО "Юниливер Русь" (Россия, Москва).

Крем упакован в матовый тюбик золотисто-коричневого тона. Дизайн отличается от привычного классического, но все равно узнаваем.

В процессе эксплуатации тюбик сильно не деформируется, что сохраняет его внешний вид.

Сзади находится стандартная информация о продукте (обещания, способ применения, состав и проч.)

Бренд Бархатные Ручки представляет крем для рук Роскошь макадамии. Крем содержит в себе 40% масла макадамии, которое дарит коже рук роскошь и насыщенное питание. Крем глубоко проникает в кожу, питая и восстанавливая ее. МАСЛО МАКАДАМИИ - это масло богато витаминами группы В и РР, триглицеридами жирных кислот. Легко впитывается в кожу, смягчает и хорошо питает ее. ПАНТЕНОЛ способствует восстановлению клеток, обладает увлажняющим и разглаживающим действием.АЛЛАНТОИН оказывает смягчающее и увлажняющее действие, стимулирует обновление клеток эпидермиса. ГЛИЦЕРИН оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет ее. ВИТАМИН В3 предотвращает появление дерматитов, ряда кожных заболеваний. Способствует заживлению ран на коже. Насыщенная текстура крема глубоко питает и восстанавливает кожу, оставляя мягкую защиту для сохранения красоты Ваших рук. Подарите Вашим рукам идеальный уход и энергию!

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, sopropyl Isostearate, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Citrate, PEG-12, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Betaine, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Hydrolyzed Silk, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Maris Sal, Propylen Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin Liquid, Panthenol, Sodium Hyaluronate,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Methyparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Parfum, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Способ применения:

Наносите на чистую сухую кожу, легко массируя до полного впитывания. Используйте по мере необходимости.

Крышка закручивается. С одной стороны, это не так удобно в отличие от защелкивающейся. С другой, на таких крышках меньше скапливаются остатки крема.

Защитная мембрана от первого вскрытия отсутствовала. Отверстие небольшое, но консистенция крема позволяет его извлекать из тубы без проблем.

Крем имеет густую, но не плотную, маслянистую консистенцию и однородную текстуру белого цвета. Отдушка приятная, сладковатая, с ореховыми нотками. На руках сохраняется надолго. Запах достаточно концентрированный, поэтому понравится не всем.

При растирании крем не скатывается, белесые полосы не оставляет. Наносится равномерно и быстро впитывается, но оставляет ощущение тонкой силиконовой пленки. Поэтому чаще всего я пользуюсь кремом на ночь, когда руки находятся в покое. Но иногда он попадается мне на глаза днем, и тогда после его использования я стараюсь какое-то время ни до чего не дотрагиваться.

Крем хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой на ощупь, убирая сухость и шелушения, но не имеет накопительного эффекта. Результат от применения средства сохраняется в течение 2-3 часов или до первого мытья рук.

Для зимнего периода будет слабоват, от сильной обветренности не защитит.

Крем не вызывает раздражений и не забивает поры.

Расход крема умеренный. В моем пользовании он находится недели три, и по ощущениям тюбик опустел на 2/3.

Плюсы:

• удачная консистенция,
  • быстро впитывается,
  • увлажняет кожу,
  • приятная отдушка,
  • удобная упаковка,
  • недорогая цена.

Минусы:

• оставляет ощущение пленки,
  • имеет кратковременный эффект,
  • не справится с сильной сухостью.

Подводя итог, могу сказать, что крем имеет свои недостатки, одним из которых является отсутствие накопительного результата. Но в целом он отвечает моим запросам и свои функции выполняет на четверку с минусом.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия