Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 19:43

О продукции Иван-Поле я узнала на Айреке, но на обзор брать так и не решилась. Но так как попробовать эти вкусняшки очень хотелось, было решено заказать что-нибудь на Wildberries. Для начала взяла два конфитюра - клюквенный и лимонно-имбирный. О последнем я и расскажу в своем сегодняшнем отзыве.

• Полное наименование: конфитюр без сахара Иван-Поле Лимон-имбирь.
  • Где купить: Wildberries, официальный Интернет-магазин Иван-Поле.
  • Цена: без скидки - 169 рублей. Я покупала за 61 рубль.
  • Вес: 180 г.
  • Страна-производитель: Россия.

Описание производителя.

Я очень люблю и имбирь, и лимоны, поэтому мне было интересно попробовать именно этот конфитюр. Задумка производителя замечательная: всеми любимые натуральные ингредиенты плюс полное отсутствие сахара:

Считается, что стоит соединить лимон с имбирем и получится продукт редких целебных свойств. Мол, и похудеть поможет, и от простуды спасёт, и иммунитет поднимет… Мы наш лимонно-имбирный конфитюр на лечебное действие не проверяли, наше дело обеспечить чудесный вкус при минимальной калорийности. Когда похудеете и оздоровитесь, то напишите нам: порадуемся вместе! Конфитюр — это продукт, сочетающий в себе лучшие качества джемов и варенья.

Упаковка.

Мне нравится то, как бренд Иван-Поле подходит к продвижению своей продукции в целом и к упаковке в частности. Конфитюр, например, упакован в полноценную стеклянную баночку с герметично закрытой крышкой.

Предусмотрен даже контроль вскрытия - да, он символический, но покупатель точно не возьмет с полки в магазине продукт, у которого надорвана эта наклейка:

Состав

конфитюра указан на банке, а также, продублирован на официальном сайте бренда:

Вода питьевая, лимоны свежие, подсластители (эритрит, сукралоза), загустители (пектин, карбоксиметилцеллюлоза), имбирь молотый, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор. Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Как мы помним из описания, продукт не содержит сахара в чистом виде - только подсластители. Крахмала, как такового, в составе нет, а вот другие загустители присутствуют. Адепты всего натурального, наверное, будут негодовать насчет наличия ароматизатора, но лично меня этот момент не напрягает, тем более, что ничем химическим конфитюр не пахнет.

КБЖУ на 100 г продукта.

Конфитюр Лимон-имбирь не содержит жиров и белков, а количество углеводов условное. Самый настоящий диетпродукт, который подходит для питания людей с избыточным весом.

белки 0,0 г
жиры 0,0 г
углеводы:
моно- и дисахариды 3 г
эритрит 4 г
пищевые волокна 2 г

Энергетическая ценность составляет

16 ккал на 100 г продукта.

Внешний вид продукта.

Конфитюр Иван-Поле выглядит весьма аппетитно: однородная киселеобразная светло-желтая масса с отдельными кусочками лимона и имбиря.

Консистенция далеко не густая, но и не водянистая. Для такого продукта, как конфитюр, это допустимо, он может быть даже жидким, это не джем и не повидло:

Лимон, кстати, порезан вместе с цедрой, но это совершенно не портит конфитюр, поскольку кожура очень мягкая. Корень имбиря мелкий и практически не определяется визуально.

Аромат

конфитюра совершенно не выраженный, он очень нежный, тонкий, приятный. Чувствуется, что ароматизатор, который добавили в конфитюр, вполне себе натуральный - пахнет продукт лимоном с легким оттенком имбиря.

Вкус

меня не разочаровал, я получила именно то, что хотела. Хотя, по правде, больших эмоций продукт у меня не вызвал. Вкусно, приятно - не не более того. Конфитюр Иван-Поле обладает кисловатым вкусом с умеренной сладостью, плюс, присутствует легкая горчинка. Приятный сбалансированный вкус, ничего лишнего. Неприятного привкуса подсластителя лично я для себя не определила. Съедается лакомство легко и быстро, можно незаметно для себя слопать полбанки, а то и целую - в конце-концов, что такое 180 грамм? Smile

Никакого дискомфорта в желудке, изжоги и прочих неприятностей конфитюр не вызывает, аллергией на цитрусовые я не страдаю, так что, ожидаемо, что никаких реакций у меня не возникло.

С чем употреблять?

Конфитюр хорош к чаю. Пожалуй, это единственное сочетание, которое мне приходит в голову. Причем, конечно, его нет смысла добавлять в чашку, - только есть ложечкой и запивать горячим напитком. Лично я не представляю лимонный конфитюр с мороженым, творогом, с блинчиками и оладьями - для этих целей я вязал вместе с героем отзыв клюквенный конфитюр Иван-Поле отзыв о нем писать я, конечно же, не буду. Но мы все разные, возможно, вам понравится сочетание конфитюра Иван0Поле Лимон-имбирь не только с горячим чаем.

Итог.

Мне понравился конфитюр Иван-Поле Лимон-имбирь. Этой фразой вообще можно было ограничиться и не вообще писать этот отзыв - вот честно, особых эмоций продукт у меня не вызвал. Вкусный, легкий, низкокалорийный - все это очень здорово, но не "вау".

На мой взгляд, конфитюра маловато - всего 180 грамм за 170 рублей... Хотелось бы хотя бы триста. А вот за 61 рубль - дайте еще пару баночек, пожалуйста.

Резюмируя, ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Без сахара
  • Вкус
  • Кусочки лимона
  • Упаковка
maximovaaрекомендует
Представляю какая вкусняшка
30.09.2020
Также тут начиталась про марку, но на обзор не просила - настолько много не пишу)) Зато на ВБ столько всего уже брала, очень понравился острый соус к мясу, слопали уже 4 баночки, под шашлык - вау)
Я с Иван-поле в своё время не ладила (брала какие-то низкокалорийные топпинги, когда сидела на жОстком ПП), а вот их конфитюры зашли.
02.10.2020
Яблоки в банках, ммм... вот это просто вкусняшки
30.09.2020
Пробовала не мало продуктов этого производителя, в целом впечатления положительные, хоть и не все так идеально. В частности, при хорошем качестве продукции, мне не нравится ярко выраженный привкус заменителя сахара, но я к нему отношусь нормально, а потому покупаю продукцию смело.
02.10.2020
А мне вот здесь показалось, что нет выраженного вкуса сахзама. Только легкий привкус.
Стоимость располагает к покупке Smile
Я люблю такие штуки.. Love
01.10.2020
Вкусненько Smile
02.10.2020
Вкус мне бы понравился, я люблю что-то подобное)) С маркой особо не знакома, только по отзывам)
02.10.2020
Вот и я узнала о них из отзывов Smile
Потом много что брала. Печеные яблоки в баночках - просто топ!
11.10.2020
в принципе мы дома мешаем то же самое даже по внешнему виду)) наверное это хороший показатель для продукта - почти как домашний!