Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 23:31

Когда год назад подходил к концу срок годности моего баттера от Нивеи, при спонтанном набеге в большой "Окей" был впопыхах куплен сей зеленый стик.

Лежали они на стеллажиках у кассы, этим и подкупили меня. Выбирать особо было не из чего, а удовлетворить любопытство, да и купить на замену бальзам хотелось, тем более что цена была демократичная - порядка ста рублей. При этом начинающееся жжение уже немного подветренных губ подталкивало к этому шагу еще более напористо.

Продавался бальзам в блистере, который сразу же после покупки полетел в мусорное ведро. На сегодняшний момент у меня осталась где-то половина стика и итоговую точку зрения о товаре я уже спокойно могу изложить.

Год назад он стоил около 100р, сейчас же 130-140р. Масса 4 грамма, срок годности после вскрытия 2 года.

Цвет стика белый. И почему меня это изначально не насторожило?

Аромат спрайтовский - реально лимонно-лаймовый такой, свежий, искристый.

Нанесла я сразу как миновала кассу. От души так нанесла, чтобы слегка обветренные губы хоть немного перестали побаливать. Ужас ожидал меня уже в машине, где я посмотрев на себя в зеркало увидела не себя, а какого-то мертвеца. До инфаркта дело не дошло, но бледный оттенок Смакера простите, СмЭйкера, Смэйкера! настолько ужаснул меня, что после того раза я закинула неудачную покупку далеко и надолго.

Да, я оторвала этикетку. Но быстро и безболезненно вернула ее обратно!

Стик напоминает баттер. Но не а-ля Нивеевская шайба, нет! В разы хуже. Если любимая шайба Нивеевской макадамии с ванилью немного, но питала губы, эта же замазка и наносится туговато, и не делает с губами ровным счетом ничего кроме смягчения.

Да, Нивеевский баттер выбеливал губы, но не настолько адово как этот стик.

Нанесен в один тонкий слой

Нанесен пожирнее

"Спрайт" таков: один раз провел - выбелил губы, второй раз провел - получил губы трупака. А если у вас как и у меня светлая кожа, то пишите пропало - человек без рта - картина не для слабонервных, можно не заморачиваться с гримом на Хэлл!

В носке практически не впитывается, но во внутренней части губ образует небольшую полоску.

А еще замечала, что чем дольше носишь его, тем навязчивее в горле встает странное послевкусие граничащее по ощущениям с некой горечью.

Подчеркивает все неровности и шелушинки, если нанести более тонко. Если же более жирно, то ощущать его на губах будет неприятно, да и цвет у них будет непрезентабельным уже.

Состав найти не получается, перерыла половину интернета но нет, а воровать из чужих отзывов религия не позволяет. Но по чутью могу сказать, что маслица натурального туда положили явно маловато, так как это остро ощущается по сложному, не скользящему нанесению.

Итоговое резюме:

Судя по всем отзывам, которые я прочитала на Колу, Фанту и прочее семейство Американских супер-стиков, Спрайт оказывается единственным, кто выбеливает губы... Ну а что поделать, если я из всей плеяды легендарных лимонадов больше всего обожаю Спрайт Sad Видимо, не повезло с выбором. За функциональность в носке остальных, говорить ничего не стану, ибо не пользовалась.

Пожалуй, если бы бальзам не давал такого белесого покрытия и не горчил, то криво-косо я могла бы с ним найти общий язык.

Покупать более не хочется, глаза замылили крымские натуральные бальзамчики и я жду, когда наконец смогу заказать себе пару-тройку. А пока получаю удовольствие и уход от этих стиков.

Спрайт же лежит у меня у ноутбука и я изредка да нанесу его на губы, но думается мне, что до одной трети своего расхода он не доживет у меня, ибо выкину раньше...

Достоинства
  • Запах
  • Защищает
  • Смягчает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Ложится толстым слоем
  • Не выполняет функции бальзама для губ
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Не ухаживает
  • Подчеркивает шелушения
  • Привкус
  • Придает губам оттенок трупа
Dutchess_Praddне рекомендует
22.12.2016
Не только газировка оказывается бывает такая, но и бальзам, да еще и с таким же вкусом. Жалко себя в уходе ведет странно. Puzzled
22.12.2016
О, ужас, зачем они такой эффект сделали? Big smile реально же белизна!))
22.12.2016
В я такой все купить хотела... сравнение получилось очень удачное Big smile
22.12.2016
Ой, а я его именно как уход использовала. Он мои капризные вечно сухие губы отлично увлажнял. Правда ночью, потому что губы трупа мне тоже совсем не идут)

А любимчик из этой серии - вишневая кола(ну вероятно потому, что моя любимая газировка-Доктор Пеппер). Он сладкий, вкусно пахнет и дает легкий оттенок.
жесть, обойти надо Shock
Grunez, И не говорите, не однозначный продукт Puzzled

Дикая Маркиза, Бывают ведь люди, которым нравится такой эффект выбеленных губ Smile Но я точно к ним не отношусь, мне надо посветлее, но не синюш и не белизна, иначе реально труп невесты Big smile

Nika777, Спасибо Shy В голове все вертелось, и я решила коллаж сделать Big smile В их линейке только он один такой дурной по покрытию - остальные вроде как или прозрачные или слегка с розовинками, поэтому крест не торопитесь ставить Wink

ValSi,
Мои проблемные губы он не увлажнял вообще - лишь смягчал. Это я чувствую по эффекту - если увлажняет, то после того как сотру они через какое-то время начинают сохнуть, а если просто смягчил - то не проходит и десяти минут как сухая корка возвращается. У меня в коллекции есть такого вида и типа но более работающие стики за аналогичную стоимость и более доступные для потребителя. Все-таки мне нужно масло, а лучше и не одно - иначе смысла не будет в бальзаме Tired

Viktoria_Dymka, Может быть...)
23.12.2016
Я вообще не понимаю, за что любят эту марку. Была кола в баночке и минни маус — обе плохие)
Цвет действительно слишком явно-белый Sick
23.12.2016
Мне кажется, что это тот самый случай, когда производитель сделал ставку именно на упаковку с этикеткой, но никак ни на внутреннее содержимое. Как бальзам откровенно никакой, но вот как помада по цвету мне нравится. Обожаю подобные бледнющие цвета, особенно если добавить еще капельку перламутра. Со смоки айс это смотрится очень круто)
23.12.2016
Placeholder, По ходу за то же, за что и EOS Big smile Понты-понты...)))) Вот, читаю их описание и понимаю что фигня ниочемная, а сказать не могу от своего лица так как банально не пробовала! Думаю, может, купить-таки, чисто чтобы были веские доводы в случае сего а не собирательное мнение большинства...? Glasses

Elena Red,
Да-да, очередная мертвичинка в моей коллекции, которую я прореживаю Ghost

Эледьвейс,
Ну вот, теперь вы знаете где можно купить подобный цвет! Smile Я просто сама белая как смерть и поэтому подобные цвета любила лишь в юности, когда постоянно по соляриям ходила да бронзаторами злоупотребляла Shy Сейчас они уже не вписываются в мою жизнь...
24.12.2016
У меня лежит аналогичный, только кока-колочка, не распакованный) Интересно, он будет такой же...?
24.12.2016
Жутковато он выглядит на губах Puzzled
Kapitu, Нет, "Спрайт" единственный из линейки, кто нещадно выбеливает Santa

Sverhnovaya, Есть такое Big smile
О, Боже Big smile
один раз провел - выбелил губы, второй раз провел - получил губы трупака
у меня немного другие ассоциации... не в приличном обществе будет сказано Big smile
25.12.2016
Because_of_you, Мне кажется, я догадываюсь, на что вы намекаете Big smile :bigsmile: Разделяю точку зрения Oups Laughing out loud
25.12.2016
Dutchess_Pradd как говорил Марк Кауфман: "Словно вы намазали им губы, и пошли делать минет" Big smile
29.12.2016
и вправду для Хеллоуина будет незаменим Shy
29.12.2016
Because_of_you, Да-да-да-да Big smile Вспомнила что давно его что-то не смотрела... Надо исправлять эту оплошность!! Shy Классный перец Love

First Lady, В образе трупа невесты Innocent Ну или для любителей экспериментировать с макияжами тоже вариант Smile
04.01.2017
меня не смущал белый стик до того,как я увидела ваши фотографии. А сначала-то ещё подумала,да ну,белые губы это классно.Нет.Классного ничего нет...
05.01.2017
ღЕсенкаღ , Может быть это еще так плохо выглядит потому что я сама белокожая Smile Так-то может кому такой оттенок и подойдет... Но точно не таким как я Laughing out loud
05.01.2017
С возрастом к бальзаму, как и к крему для рук становится больше требований.Сама нахожусь в поиске идеального блеска, пока только масло нивея неплохо идет.Я рада что в свое время не купила этот блеск, не хотела разочарований.
06.01.2017
natalizzz, Это бальзам, не блеск Big smile Ухаживающие свойства у него лично для меня не особо какие, да еще и оттенок... Oups
15.01.2017
я таких и не видела Smile точно б не купила, т.к. газировку не люблю)
сравнение с мультиком - отпад!))))
15.01.2017
saheza, А я наоборот больной человек до вкусных ароматов. Собственно, почему и повелась и обманулась в своих ожиданиях Puzzled
Спасибо Love Лишь в написании отзыва пришло озарение и аналогия, решила сделать коллаж, порадовать публику Big smile Innocent