Опубликовано 24 Март, 2019 - 15:07

Кожа наших губ требует особого ухода. Это обусловлено тем, что на данной области практически отсутствуют сальные железы, и, следовательно, естественная смазка. Именно поэтому часто кожа губ пересушивается и трескается. Из-за этого на губах появляются болезненные трещинки и ранки. Все это, конечно же, приносит большой дискомфорт. Поэтому нельзя позволять себе пренебрегать уходом за губами. И вот тут приходят на помощь специальные увлажняющие и питающие бальзамы для губ.

Мой ванилометр зашкалил, когда взгляд упал на этих крошек! Чудесное оформление и стало важнейшей причиной моей покупки сразу аж 5 штук этих малышей. Пару из них я уже успела раздарить. Купила я их в маленьком магазине в нашем городе. Но и на АлиЭкспресс они продаются:)

Бальзамчик представляет собой пластиковую сферу с закручивающейся крышкой, внутри которой содержится такой же сферический бальзам.

Запах бальзама очень приятный, сладкий, и совсем не надоедающий. Итак, я для себя оставила с ?клубничным ароматом?.

Само средство наносится легко, скользит по губам очень нежно. Поскольку бальзам выпуклый нет необходимости лезть пальцами, чтобы достать средство.

Как я уже ни раз рассказывала, я тестирую такие бальзамчики на эффективность. Наношу бальзам не в течение дня, а именно на ночь. И смотрю на утро, какой эффект произведен. Так вот, "работает" бальзам на пятерочку, губы после использования очень гладкие и увлажненные. В пользу бальзама говорит и то, что никаких покраснений, зуда и аллергии бальзам не вызвал. А это очень важно, поскольку ниже я буду описывать минусы.

Сразу после нанесения бальзама

На утро после использования в течение ночи

А теперь перейду к недостаткам. Минус всего один, но очень жирный!!! На бальзаме не указан состав. Вообще ни слова. Вот и сиди, догадывайся, что там производители намешали в него. Признаюсь, я так была очарована дизайном, что даже и не сразу заметила отсутствие состава.

На просторах интернета я нашла вот такую маленькую заметку:

Этот милый бальзам для губ на 95% органический, на 100% натуральный, не содержат парабенов и минеральное масло (парафин, вазелин и.т.д). В его состав входят только натуральные ингредиенты и отдушки: масло Ши, масло Жожоба, витамин Е.

Но даже эта заметка сомнительна. За это снимаю одну звезду.

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • Вкусный аромат
Недостатки
  • Нет состава
  • Сложно найти в продаже
Flower_fairyрекомендует