Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 18:43

У меня четыре оттенка этой подводки и почти все разного качества.

Сначала я приобрела фиолетовую подводку "лиловый фейерверк" - цвет красивый, не вызывающий, люблю такие. Смотрится очень круто, не ярко, но, в то же время, интересно. Кисть удобная - можно сделать тонкую линию, а можно пошире, т.к. у кисти как-бы две стороны, достаточно повернуть в любую сторону. Ложится плотно, моментально высыхает но, у этого оттенка есть возможность подправить недочеты: т.е. влажной ватной палочкой быстренько убрать ненужное и по-новой нарисовать как надо. Подчеркну, такая возможность есть именно у фиолетового и серебристого оттенков и, возможно, у какого-то другого, кроме коричневого и зеленого (о них ниже), просто у меня их всего четыре, другие не пробовала. Также фиолетовый оттенок отлично смывается вечером обычной пенкой для умывания с первого раза, несмотря на то, что он очень стойкий, проблем со снятием у меня нет.

Лиловый фейерверк. Со вспышкой и без.

Теперь о коричневом оттенке под названием "коричневая дымка". Его я приобрела, находясь под впечатлением от фиолетового, и думала, что он будет таким же, только матовым. Он и оказался матовым, но совершенно другого качества. Во-первых, с первой секунды нанесения он высыхает намертво, т.е. недочеты не исправить. Во-вторых, чтобы его снять вечером, одной пенкой не отделаетесь (кто смывает макияж молочком или другим спец-средством может и получится), мне приходится потом еще мицелярной водой оттирать. В-третьих, есть очень неприятный момент у коричневого оттенка: примерно через месяц использования, при открывании крышечки, заметила высохшие лохмотья прямо у горлышка тюбика, приходится снимать их салфеткой или пользоваться очень осторожно, чтобы частицы краски не оставались у края тюбика. У фиолетового оттенка такой проблемы нет, хотя пользуюсь им дольше коричневого.

Коричневая дымка. Со вспышкой и без.

В целом, подводка классная, рекомендую.

И так как очень хотелось попробовать другие цвета, несмотря на их яркость, я все-таки созрела на зеленую и серебряную. Теперь о "Малахитовом сиянии" и "Серебряном звездопаде":

Оттенок под названием "малахитовое сияние".

малахитовое сияние
Цвет очень красивый, не кислотный, не яркий, подойдет на каждый день. При различном освещении меняется: может быть серым или серо-зеленым. Но качество у этого оттенка, на мой взгляд, отвратительное. Подводка в этом оттенке абсолютно не жидкая, консистенция кашицы, ложится с проплешинами, времени на макияж занимает очень много. Так что малахитовое сияние советовать не буду.

"Серебряный звездопад" - по качеству идентичен оттенку "Лиловый фейерверк".

Такая же жидкая, быстросохнущая и стойкая. Комочков на кисти (как у коричневой и зеленой) со временем не появляется. Она легко наносится, цвет не вызывающий, подойдет на каждый день. Вечерней ее не назову, т.к. она обычная серая с перламутром, смотрится интересно, рекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Довольно удобная кисть
  • Стойкая
Недостатки
  • На макияж уходит много времени
  • Плохо наносится
zanzibarрекомендует