Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 16:33

Жидкая подводка Glam Eyes Intense Liquid Eyeliner — новинка каталога Фаберлик. Представлена она в нескольких оттенках, среди которых я выбрала оттенок 55624 Глянцевый шоколадный.

Подводка пришла без дополнительной упаковки.

Тюбик внешне напоминает тонкий маркер.

Объем подводки — 3 мл.

Стоимость — 199 рублей.

Состав и производитель:

Не смотря на упаковку в виде фломастера, подводка не является им.

Она действительно обычная жидкая, наносится с помощью кисти.

Кисть тонкая, длинная, для меня не очень удобная.

Она требует определенной сноровки и умения. Кроме того, мне кажется, что мне достался брак. Кончик кисточки не острый, а как будто с шариком. Не знаю, может быть, конечно, это так и задумано, но использование подводки это утолщение затрудняет, четкую ровную линию не провести.

Подводка жидкая, не сильно пигментированная, кажется чуть водянистой.

Для более интенсивного цвета наносить ее приходится в несколько слоев.

Линия особо не растекается, но очень долго сохнет, поэтому лично мне без смазываний эту подводку очень сложно нанести.

На поверхности кожи она образует тонкую пленку, которая может трескаться и отлетать.

Как видно на фото, уже отвалился кусок, хотя нанесена подводка была буквально минут 10-15 назад.

Из отваливающихся кусочков линия выглядит неаккуратно. И опять же из-за этого стойкость ее невелика. Подводка трескается и разваливается. Не спасает даже нанесение поверх теней.

В общем, эта подводка далеко не самый идеальный вариант. Плюсов у нее особо и нет. Минусов гораздо больше.

Мне она совсем не понравилась. Жалко потраченных денег.

Ане4кане рекомендует
Эх, давно мечтаю научиться стрелки рисовать, но у меня под это руки не заточены, плюс нависшее веко((( Подводку не пробовала, а вот брала карандаш и мне на новый год девочка нарисовала стрелку с растушевкой и я всю ночь с ней протанцевала! Так что карандаш мне подошел, может и на подводку решусь как-нибудь.