Опубликовано 31 Март, 2021 - 12:15

306 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда в очередной раз в поисках чего-нибудь интересненького забрела на просторы AliExpress, на глаза попалась довольно жуткая, но в то же время многообещающая картинка, изображающая средство для глубокого очищения пор в действии. Ознакомившись с огромным количеством полных восхищения отзывов, я просто не могла себе позволить пройти мимо и не испытать чудо-средство в действии.

Две недели - и средство у меня в руках! Но за эти пару недель мой пыл немного подостыл. Вот так всегда, сделаю спонтанную покупку, а потом думаю, уже даже не об эффективности средства, а о безопасности. Чтобы я потом после этого китайского пластыря не лечила воспаление или аллергию! Неделю я не решалась проводить испытания. Забросила полоски подальше. Но любопытство победило!

Достав из дальнего ящика посылку, я начала её детальное изучение.

При оформлении я не мелочилась, и заказала 60 штук. При этом они обошлись мне в 113 грн./306 руб. Просто, если брать 20 штук, то пришлось бы заплатить 70грн./189руб., а экономия должна быть экономной😁.

В итоге в посылке пришло 3 упаковки, состоящих из 20 полосок.

Упаковка была без особых опознавательных знаков, кроме штрих-кода, количества полосок и нескольких китайских иероглифов.

Также присутствовала инструкция с коротеньким письмом от продавца.

Сами полоски клейкой основой, состоящей из угольной пропитки, крепились к пластиковой основе, от которой они легко отклеиваются.

Вторая сторона белая и немного ворсистая.

На странице продавца в графе материал значится:

Bamboo charcoal

Вроде от бамбукового угля не должно быть никаких плачевных последствий. Но вот клейкая основа, о которой не было никакой информации, меня немного смущала.

Какого-то ни было ярко выраженного химического запаха от полосок не чувствовалось, это меня немного обнадёживало.

Инструкция, которую я нашла на сайте у продавца, гласила следующее:

​​​​

Читала, что многие рекомендуют перед процедурой распарить лицо. Специально над паровой баней я не стояла, просто решила опробовать полоски после приема ванны.

Несколько слов о кожном покрове моего органа обоняния: я обладательница комбинированного типа кожи, поэтому расширенные поры с сальными пробками в них постоянные мои спутники. После механических чисток не знаю, как у других, у меня всегда сначала воспаляется, а потом облазит нос, поэтому я не очень часто решаюсь на очередную экзекуцию.

На мокрое, очищенное и довольно распаренное лицо я нанесла полоску.

В прилагаемой инструкции также рекомендовали хорошо разгладить полоску на носу, выгоняя воздух от спинки носа.

Также дополнительно немного смочила полоску водой сверху, чтобы полоска равномерно и хорошо приклеилась.

И стала ждать 15 минут до высыхания.

Никаких особых ощущений не было, что меня не могло не радовать.

Через 15 минут полоска высохла, и я аккуратно и медленно отклеила, начиная от крыльев носа до спинки. Несмотря на довольно ощутимое усилие при отклеивании, все прошло безболезненно.

Отклеивается она с небольшим усилием, так как клейкая основа достаточно крепко сцепилась с кожей.

Сразу вымыла нос от следов угля - не стала фотографировать, так как спешила убрать черноту, чтобы не въелась. Но я зря переживала - смылась она достаточно легко, без особых усилий. Раздражения не было, вроде все прошло хорошо.

На клейкой стороне я увидела вот это

Я бы не сказала, что это тот эффект, которого я ожидала. Но и сказать, что результата нет, тоже нельзя.

Конечно, все содержимое пор полоска не вытянула, я бы сказала, она справилась с небольшими и более поверхностными пробками. Поэтому могу сделать вывод, что полоски желательно применять после более глубокой механической чистки лица. Как поддерживающий малотравматичный вариант между основными чистками. К тому же прочитала о бамбуковом угле, что он очень благотворно влияет на кожу:

Благодаря своей естественной способности притягивает с поверхности кожи и из пор микрочастицы грязи, себум (кожное сало), бактерии, активированный бамбуковый уголь стал ключевым ингредиентом во многих средствах по уходу за кожей, т.к. он:

• адсорбирует примеси благодаря своей пористой структуре — одна чайная ложка имеет площадь поверхности футбольного поля,
  • имеет миллионы пор для улавливания и связывания загрязняющих веществ, примесей и других вредных веществ,
  • естественно глубоко очищает и нежно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, не пересушивая ее,
  • особенно хорошо подходит для глубокой очистки жирной, комбинированной и склонной к дефектам и воспалениям кожи,
  • обладает антибактериальными, антимикробными, противовирусными и противогрибковыми свойствами, что делает его отличным выбором для кожи склонной к акне
  • достаточно мягкий ингредиент, подходит для всех типов кожи.

То есть можно отлично сочетать чистку и уход за областью носа.

После того, как уголь был смыт, я быстренько провела запечатывание открытых пор глиняной маской с лимонным соком, после чего прошлась тоником.

До и после процедуры

Кроме свидетельства работы полоски на ее поверхности, особой разницы в состоянии моего носа я не заметила, но ещё раз повторюсь, что всё-таки нужно было заранее сделать механическую чистку, а полоской уже после периодически убирать появляющиеся пробочки.

До и после процедуры

Поэтому чуда, изображённого на картинке, конечно же не произошло, но как средство, поддерживающее чистоту кожи в области носа в промежутках между механическими чистками, что соответственно поможет сократить их количество и степень травматизации пор и кожного покрова, очень даже рекомендую!

Кроме этого средства также очень рекомендую попробовать альгинатку детокс с морскими водорослями, маску из зелёной глины с экстрактом лопуха и арники и такие эффективные процедуры как тейпирование, вакуумный и медовый массаж и кислотный аспириновый пилинг.

Желаю всем здоровья и красоты!

tattochkat79рекомендует
31.03.2021
Ха! Тоже видела этот товар! Пока лежит в избранном, еще не заказывала)
31.03.2021
Реклама - двигатель торговли)...ну в целом небольшой результат, но все-таки есть