Опубликовано 26 Июль, 2022 - 15:30

~8$

Доброго дня!

Данный тон от Aravia я купила без отзывов на него, мне хватило описания продукта от производителя чтобы понять, что я его хочу протестировать на себе

Тем более на дворе был месяц апрель, впереди жаркие деньки и легкий тон Perfect Skin от Aravia должен был подойти мне как никто другой, а по описанию я определила, что он идеален именно на весенне-летний периоды

Лично я не люблю на лице эффект маски в периоды потепления и жары, а новинка от Aravia должна была меня избавить от этого эффекта маски благодаря своей лёгкой текстуре

Начну свой отзыв с внешнего вида продукта, тон помещён в пластиковый, но при этом прочный флакон, выглядит симпатично

На флаконе имеется клейкая информационная наклейка о товаре:

Страна производства: Россия;

Объём: 50 мл;

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев;

Описание:

Увлажняющий тональный крем обладает легкой текстурой и идеально подстраивается под естественный цвет лица. Делает кожу сияющей изнутри. Моментально корректирует тон и выравнивает рельеф кожи. Скрывает несовершенства и идеально ложится без эффекта маски. Глубоко увлажняет и защищает от сухости в течение дня. Дарит коже здоровый внешний вид и помогает улучшить состояние в процессе использования. Подходит для всех типов кожи. ПРЕИМУЩЕСТВА: SOFT FOCUS EFFECT, идеально ложится, без эффекта маски. ДЕЙСТВИЕ: Моментально корректирует тон и рельеф кожи, увлажняет и защищает от сухости, борется с преждевременным старением.

Из описания понятно, что тон должен быть супер легким и невесомым, при этом должен обладать хорошими кроющими свойствами и корректировать тон лица

Дальше…

У продукта имеется очень интересный дозатор-помпа, который выталкивает продукт вверх и можно израсходовать его полностью, на стенках ничего не останется

Вот так он выглядит в раскрученном виде, в нем ничего не сломано, таким коротким он и должен быть:

По текстуре продукт немного жирненький, как густое твёрдое масло что ли, хочется его как будто встряхнуть, чтобы все смешалось, советую наносить на матовую базу, иначе будет полосить при нанесении
У данного тона имеется пять цветов, сразу скажу, что все они достаточно светлые, главное, подобрать для себя свой оттенок:

11 Ivory;

12 Nude;

13 Light Beige;

14 Light tan;

15 Dark beige.

Я выбрала для себя оттенок 13. Он достаточно светлый, на середину и позднее лето уже не катит, но как вариант можно припудривать его тёплой пудрой и шлифануть все это бронзером, я лично так и делаю

На загорелой руке смотрится совсем светлым, да собственно такой он и есть

Ну и сразу скажу, что он хорошо сливается с кожей и подстраивается под неё

Лично я хотела бы видеть в этом тоне хотя бы SPF 25, однако защиты от солнца у него нет

Лично я согласна с описание производителя лишь по этим пунктам:

лёгкая текстура;

подстраивается под оттенок кожи;

выравнивает общий тон кожи;

ложится без эффекта маски.

Ну и я совсем не согласна с пунктами: «…Скрывает несовершенства. Глубоко увлажняет и защищает от сухости в течение дня. Дарит коже здоровый внешний вид и помогает улучшить состояние в процессе использования».

Точно могу сказать что крупные или даже средние воспаления на коже он точно не замаскирует, ну и никакого увлажнения и улучшения состояния кожи я от него не заметила

Тон подойдёт для хорошей кожи лица, которой просто необходимо выровнять тон и придать живого сияния, думаю, что на очень проблемной коже он будет совсем бесполезен

Наношу тон я кистью кабуки, но даже с ней тон выглядит на коже как полупрозрачная плёночка, думаю, бьютиблендер и вовсе его «съест»

Если кто-то и ищет для себя легкий, но при этом кроющий тональный на лето, то я бы посоветовала тон от Eveline

Бренд Aravia я очень люблю, но вот этот тон не смог до конца оправдать мои ожидания

nastasya kondra...рекомендует
Интересное средство.
Да, по описанию интересное, а на деле не совсем то, что хотелось бы