Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 13:30

Доброго времени суток!

Раньше для меня было удобнее всего мыть пол по старинке - тряпку в руки и пошла🤣, но тут у меня появилась швабра с отжимом и ведром Spin MOP и я даже не представляю как жила без нее раньше!

▶️ Цена: 515 гривен или 1400 рублей. Цена может варьироваться в зависимости от места покупки.

▶️ Место покупки: интернет-магазин Rozetka.

▶️ Комплектация: швабра, ведро с центрифугой, 2 сменные насадки на швабру.

▶️ Время использования: около 3-х месяцев.

▶️ Основные характеристики:

Материал: нержавейка, пластик
Насадка: микрофибра
Размер: 77 см (в собранном виде), 115 см (в разобранном).
Вместимость ведра: 10 литров.
Вращение на 360 градусов

🔹 УПАКОВКА и СБОРКА 🔹:

Швабра с ведром "приехали в довольно массивной коробке. Ведро сборки не требовало, центрифуга встроена в ведро, не вынимается.

Швабра требовала минимальной сборки, необходимо было установить верхнюю часть ручки и надеть насадку.

Насадка надевается максимально просто - ее нужно слегка вдавить в основание, процесс не займет больше 30 секунд.

🔹 ВНЕШНИЙ ВИД и УДОБСТВО 🔹:

Цвет ведра отличается от того, что было нарисовано на упаковке, но я знала, что оно придет голубым, так как на сайте модель была представлена именно в таком цвете.

Дизайн довольно простой, без изысков.

Для меня ведро оказалось довольно массивным и большим, оно занимает очень много места, да и носить его с водой довольно тяжеловато, но справедливо будет отметить, что на ведре предусмотрены колесики.

🔹 МАТЕРИАЛЫ и КАЧЕСТВО 🔹:

Ведро выполнено из довольно хлипкого пластика. Центрифуга из нержавеющей стали, которая действительно за 3 месяца активного использования не поржавела абсолютно.

Рукоять швабры и основание выполнены также из пластика, остальные части швабры из нержавеющей стали.

Качество конечно оставляет желать лучшего, во время отжима как ведро, так и швабра очень трясутся и издают скрип, кажется, что вот-вот и швабре придет конец.

🔹 НАСАДКИ 🔹:

Швабра с моп-насадками веревочного типа, выполненных из микрофибры. Изначально насадка очень пышная и мягкая, но со временем она становится более жесткой и впитывает в себя грязь.

Микрофибра крепится на пластиковое кольцо, которое устанавливается на довольно высоком уровне и препятствует царапанию напольного покрытия.

Насадки можно стирать прямиком в стиральной машине, я использую ручной режим и температура 30-40 градусов. Для стирки использую капсулы, после стирки насадка выглядит приятнее, но мягче не становится, да и въевшаяся грязь полностью не выстирывается.

Когда нужно менять насадку на швабре?

В течении 3-х месяцев я еще не меняла насадку, пока обхожусь стиркой. Думаю, что насадку нужно менять когда она перестанет хорошо вымывать пол и собирать мусор. Многие жалуются, что насадки прилипает к центрифуге, но у меня такого еще не было.

Где купить насадку для швабры?

В любом хозяйственном магазине или на той же "Rozetka", цена от 50 гривен (около 140 рублей) за одну штучку.

🔹 ОСОБЕННОСТИ ШВАБРЫ 🔹:

Швабру можно регулировать по высоте, мне с ростом 1.60 см она подходит отлично. Головка швабры вращается. Головку с насадкой можно поворачивать на бок, такое решение позволяет промыть плинтуса. Рукоять подвижная, за счет чего насадку можно просунуть даже в самые труднодоступные места. На рукояти есть тумблер для регулировки швабры и ее подвижности во время отжима. За счет большой подвижности швабра отлично промывает пол в углах.

🔹 КОЛЕСИКИ на ведре 🔹:

Ведро оснащено 4-мя маленькими колесиками, которые встроены в дно, колесики не съемные. Свою работу выполняют неплохо, по ровной поверхности ведро отлично двигается, высокие порожки конечно же будут проблемой и ведро придется подымать. Колесики не царапают напольное покрытие, движение ведра происходит довольно шумно. Самопроизвольно колесики не слетают.

🔹 ЗАТЫЧКА или КАК Я ЗАТОПИЛА ВАННУЮ комнату🔹:

На ведре предусмотрена резиновая затычка, высунув которую можно вылить воду из ведра, первые разы для меня она осталась незамеченной, я по стандарту просто выливала воду из ведра, пока не затопила ванную комнату...

Пол я обычно мою в наушниках, видимо зацепила затычку ногой и она вылетела, к ведру я стояла спиной и даже не заметила этого, пока не почувствовала, что все мои ноги в воде. 5 литров воды вылилось на пол моей маленькой ванной комнаты 😢

Исходя из этой истории могу сказать, что затычка не очень надежная и за ней нужно постоянно следить, так как может самопроизвольно вылетать.

🔹 ПРИНЦИП РАБОТЫ 🔹:

Скажу откровенно, что мне не хватало инструкции в этой швабре🤣, пришлось учится ею пользоваться в ютуб.

Итак:

• В ведро нужно набрать воды чуть ниже центрифуги, если воды будет больше, то вы просто не сможете отжимать насадку:

Оптимальное количество воды в ведре

• На дне ведра есть выступ в который нужно поставить швабру, чтобы происходило автоматическое полоскание насадки. Для того чтобы попасть в выступ нужно откинуть тумблер на рукояти швабры в положение "OFF", чтобы тумблер был опущен вниз и рукоять стала подвижной.
  • Когда насадка ровно стала в выступ, то необходимо делать движение "вверх-вниз", будто бы вы качаете насос и насадка начнет полоскаться. Для хорошего полоскания хватает буквально 3-4 нажатие, но конечно это зависит от степени загрязненности пола

• После того как швабра хорошо сполоснулась, ее нужно поставить в корзину-центрифугу и проделать те же движение "вверх-вниз". Уровень отжима вы можете регулировать самостоятельно. Центрифуга справляется с задачей на отлично, ее можно использовать до тех пор пока насадка не станет практически сухой. Вся жидкость уходит сквозь дырочки обратно в ведро, бортики ведра довольно высокие, поэтому остатки воды не разлетаются по всей комнате.

🔹 КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ШВАБРУ 🔹:

Производитель указывает, что с этой шваброй можно забыть о моющих средствах, но я все же добавляю в воду парочку колпачков "мистера Пропера", иногда могу добавить белизны, негативного влияния бытовой химии на насадки я не заметила.

Швабру я использую по стандарту для влажной уборки, а также ею очень удобно протирать натяжные потолки, люстры и жалюзи.

Конечно для жалюзи, люстр и потолков швабру нужно отжать до максимума, чтобы она была еле влажной. Она отлично протирает жалюзи от пыли, это намного проще, чем натирать их салфеткой.

С люстрой конечно дела обстоят похуже, так как много мелких деталей, но немного освежить получается.

🔹 ШВАБРА В ДЕЛЕ 🔹:

Мое напольное покрытие: линолеум и плитка.

Швабра отлично справляется со своей задачей , она хорошо промывает пол, можно сказать до блеска), хорошо проникает в углы, под диван и тумбочки. К насадкам прилипает весь мусор, даже самый маленький.

Царапает ли пол?

При неправильном положении швабры ее головка может немного скользить по полу, создавая неприятный царапающий звук, но следов на напольном покрытии не остается. Случается такое редко, чаще всего когда уборка происходит в спешке.

🔹 Тест-драйв:

После первого мытья шваброй я никак не могла поверить, что такими простыми движениями пол может хорошо вымыться и при этом не будет использоваться тряпка и руки 🤣, поэтому решила целый день по дому ходить в белоснежных носочках и к концу дня они остались такими же чистыми как и были, с этого момента я поверила в действенное очищение этой швабры, но не на 100%🤣. Меня волновали плинтуса и углы, так как мне казалось, что насадка недостаточно их промывает, тут уже в ход пошли белоснежные салфетки, но и они остались чистыми 👍

Швабра определенно прошла мой тест-драйв!

Насадка спустя 3 месяца использования
🔹 ПРЕИМУЩЕСТВА и НЕДОСТАТКИ 🔹:

Отлично моет пол, собирает на себя мусор. Промывает труднодоступные места (углы, плинтуса, под диваном).

Удобство в использовании.

✅ Не нужно мочить руки, можно даже не надевать перчатки. Все происходит автоматически.

✅ Насадки пригодны для стирки в стиральной машине и довольно долговечны.

✅ На ведре предусмотрены колесики.

✅ Швабра отлично полоскается и отжимается.

✅ Не нужно нагибаться.

✅ Насадки довольно быстро сохнут.

✅ Швабра не развозит грязь по полу, а собирает ее. Не оставляет много влаги.

✅ Швабра подходит как для влажной, так и для сухой уборки.

❌ Ведро довольно массивное, занимает много места.

❌ Иногда швабра ведет себя непредсказуемо и есть возможность поцарапать пол.

❌ Затычка самопроизвольно вылетает, совсем ненадежная.

❌ Качество пластика довольно хлипкое, что ставит под сомнение его долговечность. На ведре уже появились царапины и потертости.

❌ Очень шумное движение ведра, отжим и полоскание, такое ощущение, что взлетает ракета.

🔹 ВЫВОДЫ: у швабры есть недостатки, но я довольна, что она появилась в моем доме и сокращает мое время уборки как минимум на 20 минут. Рекомендовать буду 👍

Достоинства
  • Колесики на ведре
  • Насадки быстро сохнут
  • Насадки можно стирать
  • Отжимает и полоскает
  • Отлично моет
  • Промывает плинтуса
  • Удобна в использовании
  • Хорошо собирает влагу
  • Хорошо собирает пыль в углах
  • Центрифуга не ржавеет
Недостатки
  • Занимает немало место при хранении
  • Затычка самопроизвольно вылетает
  • Может царапать пол
  • Очень шумная
  • Сомнительное качество пластика
Horoshaevaevрекомендует