Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 16:36

Корейский уход наравне с китайским и японским отличается своей многоступенчатостью. В линейке IT'S SKIN Hyaluronic Acid представлено не мало уходовых средств. Я решила протестировать разу несколько, чтобы ощутить на себе все прелести многоэтапного корейского ухода:

Баночка из стекла, крышка пластмассовая.

Лосьон для лица IT'S SKIN Hyaluronic Acid

Объем стандартный: 50 мл. Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев.

Сыворотку для лица IT'S SKIN Hyaluronic Acid

Текстура легкая гелевая

Крем для лица IT'S SKIN Hyaluronic Acid

В восточном уходе большое внимание отведено отбеливанию и увлажнению кожи, поскольку тип кожи восточных красавиц, согласно научным исследованиям, гораздо суше нашего.

Именно на последнее я и сделала ставку, надеясь, что крем с гиалуроновой кислотой подарит превосходное увлажнение. Ан нет! И проблема заключалась в моей невнимательности.

Как заявил производитель, крем рассчитан на:

Тип кожи: комбинированная

Основное действие: поддержание влаги

Из чего следует вывод, что для сухой кожи крем будет в меньшей степени эффективен.

Что имеем на выходе?

Плюсы:

• легкая гелевая текстура
  • гиалуроновая кислота в составе, которая притягивает воду и запирает влагу в коже
  • увлажняющего эффекта будет достаточно, если ваша кожа относится к комби, жирному или нормальному типу
  • не вызывает раздражение и не провоцирует высыпания (подойдет для чувствительной и проблемной кожи)
  • заметила легкий тонирующий и противовоспалительный эффект
  • экономичный расход

Минусы:

• несмотря на заявленную легкую текстуру геля, на лице может возникать ощущение пленки, которая не впитывается, даже если крема брать с горошину
  • слегка блестит на лице после нанесения из-за этой самой пленки, а по прошествии 4-5 часов лицо зачастую блестит
  • заявленные производителем anti-age эффект и сужение пор не заметила
  • отдушка на любителя, очень странная
  • негигиеничная упаковка

Цена: чуть больше 1 тыс. руб.

Кому рекомендую: обладательницам нормальной, комбинированной, жирной и проблемной кожи в качестве легкого увлажняющего летнего ухода (SPF не содержит).

P.S. вообще, чтобы остаться полностью довольными и ощутить на себе все прелести корейского ухода, рекомендую покупать сразу многоступенчатую систему ухода Hyaluronic Acid от It's Skin. Я использовала в купе с их увлажняющим лосьоном и сывороткой.

Однако, лосьон из данной серии не удивил и не порадовал совсем.

Но сыворотка очень хорошая, рекомендую. Универсальная и подойдет для любого типа кожи.

Стася Ивановнарекомендует