Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 16:18

Всем большой привет!

Испробовала на своих волосах еще один шампунь от L'Oreal Professionnel, на этот раз - ABSOLUT REPAIR. Вообще этот шампунь предназначен для восстановления ослабленных и поврежденных волос. У меня волосы нормальные, но на кончиках они склонны к сечению, поэтому я стараюсь обычно подбирать максимально питательные шампуни и маски, жертвуя тем, что волосы очень быстро пачкаются. Посмотрим, как с этой проблемой будет справляться данный шампунь, а также оценим – подходит ли он для использования на нормальных волосах. Погнали!

Упаковка:

Небольшой, очень аккуратный бутылек золотого цвета. Изначально кажется, что объем у шампуня совсем маленький, но по факту 300 мл – вполне себе достаточно для 3 месяцев использования, а если чередовать с еще каким-нибудь, то вообще на все 4 хватит.

Сам шампунь тоже золотого цвета, прямо блестит на свету. Внутри, как я понимаю, содержатся блестки или что-то в этом роде, как песочек, но переливается при попадании искусственного или солнечного света. Шампунь по консистенции очень удобный, средней густоты, запах мне лично напоминает свежескошенную траву. Этот аромат во всей линейке средств ABSOLUT REPAIR, он не стойкий, после сушки уже не так заметен, а на второй день после мытья волос вообще неуловим.

Цена: около 1200 рублей

Объем: 300 мл

Что в составе:

Как заявляет производитель, в состав входят

Профессиональная формула с экстрактом зерен золотого киноа и пшеничным протеином,

Возможно именно эти компоненты придают шампуню такой природный аромат, я бы даже назвала его весенним.

Как использовать:

Шампунь я использую совместно с маской и кремом после мытья волос из этой же серии и результат меня очень радует!

На одно использования у меня уходит примерно два нажатия, правда тут нет помпы, поэтому точное количество сказать не смогу.

Что обещает производитель, и что мы имеем

Обеспечивает интенсивное восстановление без эффекта утяжеления волос.

Мне очень нравится, как преображаются волосы еще в процессе мятья, а когда их высушишь и уложишь, так вообще – красота. При этом волосы не выглядят прилизанными из-за того, что они такие гладкие и блестящие. Нет, они имеют объем у корней все-равно, т.е. сохраняют натуральный объем без добавления искусственного.

Волосы мгновенно преображаются, становясь более сильными, мягкими и сияющими.

Вот что мне нравится, так это то, что уже в процессе смывания шампуня с волос ощущается эта мягкость. Волосы как единое полотно, они не путаются вообще нисколько, их можно расчесать без каких-либо проблем хоть сразу после мытья. На ощупь они и правда мягкие, нежные, но что важно – не слишком податливые и не мнутся, например, от шапки.

Подведем итоги:

Частота использования. Этим шампунем я пользуюсь уже месяц примерно каждые 2-3 дня. Должна заметить, что частота использования не изменилась, шампунь не жирнит волосы сильнее, не заставляет их выглядеть грязными уже на следующее утро. Он не перепутывает корни волос, что очень радует, им можно пользоваться соло, без чередования с каким-нибудь еще другим шампунем, мои волосы не устали от него вообще.

Как пенится? Вообще отлично! Пена образуется легко, они хорошо промывает корни волос, а на кончики я обычно беру совсем немного и никогда специально их не мылю. Благодаря легкому образованию пены и расход не такой уж большой, я бы даже сказала, что он поменьше, чем у других шампуней от L'Oreal Professionnel из того, что я пробовала.

Внешний вид волос. Не изменился! Но тут нужно учитывать, что мои волосы итак хорошо выглядят, да и длина у них средняя – нечему портиться так быстро. Шампунь за месяц использования сохранил волосы в идеальном состоянии, концы не обломались и не посеклись больше, чем могли бы.

Аромат. Легкий, весенний и вообще ненавязчивый. Вы будете чувствовать его только во время мытья и сушки волос, а затем он буквально куда-то испаряется. Это мне тоже нравится, поскольку не люблю стойкие ароматы у косметики.

В итоге шампунь мне очень нравится, на данный момент у меня еще больше половины упаковки, что тоже радует – до нового года хватит точно J если вам требуется придать волосам мягкость и послушность, но без утяжеления и эффекта прилизанных волос, то этот шампунь – отличный кандидат!

Ставлю 5 баллов из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
Красивый флакон сразу создает хорошее настроение)
21.11.2019
Классный! Хочу попробовать
18.03.2020
Я бы тоже попробовала, по описанию понравился ?