Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 14:38

Мицеллярную воду уже использовали, наверное, почти все. Но вот мицеллярный шампунь я лично встретила впервые. И решила попробовать взять. Раньше у Bonacure был просто Moisture Kick шампунь, а теперь его вроде усовершенствовали, изменили состав и название. Прошлый шампунь я не покупала, так как отзывы были противоречивые. Вот стало интересно испытать новинку.

Общая информация:

Страна-производитель: Германия.

Где купить: ИМ [ссылка]

Стоимость: 260 грн (около 650 рублей). Брала по акции. А сейчас он без акции 244 грн. Где справедливость-то?

Объём: 250 мл.

Мой документ о покупке не соответствует по правилам сайта как подтверждающий, потому приложу его здесь в цитате.

Применение:

массирующими движениями нанесите на волосы шампунь Schwarzkopf, оставьте на 1-2 минуты, смойте. При необходимости повторите.

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydrolyzed Keratin, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Dimethylsilanol Hyaluronate, Panthenol, Citric Acid, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Propylene Glycol

Оформление

Бутылочка сделана из мягкого пластика. Пользоваться ею очень удобно. Клапан-открывашка работает без проблем. Всё целое, на месте, шампунь даже при транспортировке не протекает.

На обратной стороне даже есть информация от производителя на русском языке. Это лучше, чем наклейка с переводом, которая размокает в ванной.

Чем же отличается мицеллярный шампунь от обычного:

В мицеллярном шампуне отсутствуют агрессивные ПАВ и силиконы. Это новое поколение ежедневных шампуней.

Одним из активных компонентов являются мицеллы. Это частицы с хвостиками, образуемые поверхностно-активными веществами (ПАВ). Они состоят из разных веществ, благодаря которым происходит очищение от загрязнений. Средства такого типа поддерживают гидролипидный баланс кожи головы, что очень важно для здоровья волос. Схема использования — стандартная, единственное отличие в том, что такой шампунь не будет образовывать густой пены, но это вполне нормально!

Консистенция

Шампунь не жидкий. Он как гелевой структуры. Цвет прозрачный, ни к чему лишние красители. Я сначала наливаю его в ладонь, потом вспениваю.

Если наносить сразу на волосы, то все же не так мылится. На ложечке даже нормально не видно шампунь, он растёкся и за счет прозрачности его не заметить.

Пенообразование.

Пенится шампунь средне. Мне нравится, что он хорошо распределяется и промывает с первого раза нормально. Очищение такое деликатное.

Расход.

Очень экономно расходуется. На одну помывку головы мне нужно обычно 2 столовых ложки шампуня, по крайней мере, на глаз столько выглядит. Голову я мою сейчас раз в 2-3 дня. Бутылки хватит точно на пару месяцев.

Впечатления от использования.

Промывает шампунь волосы очень хорошо. Я намыливаю, оставляю на 1-1,5 минуты его на волосах и потом смываю. Волосы после смывания не скрипят, нет неприятного ощущения, что волосы пересохли. Они мягкие на ощупь.

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Micellar Shampoo — отличное средство для деликатного ухода за обезвоженными прядями. С ним ваши локоны заметно преобразятся и вновь обретут мягкость, блеск и шелковистость!

У меня проблемная кожа головы: есть раздражение, сухость и даже шелушения. Я из-за этих неприятностей даже перестала красить волосы. Но планирую восстановить кожу головы и после нового года уже наконец-то покрашусь. А так боюсь наносить краску, потому что при последней покраске у меня аж кожа с головы кусочками облазила. Это было страшно. Не говорю уже о том, что из-за плохой кожи головы плохо и волосы растут. Они не получают всего необходимого в самом начале.

После высыхания

Я временно отказалась от фена и утюжка. Честно говоря, кожа головы от этого выиграла, а вот внешний вид волос страдает. Всё же уложенные волосы смотрятся презентабельнее. Хотя в целом мне нравится внешний вид волос: они немного блестят и блеск этот естественный, уменьшилась пушистость. Расчесываются волосы прекрасно. Хотя для восстановления я использую после мытья специальное средство.

Внешний вид волос

Шампунь не содержит силиконов. Я ничего против этого ингредиента не имею, но в шампунях стараюсь избегать. Хотя зачастую они дают мягкость и дополнительный блеск, но на кожу головы не так положительно влияют. И даже без силиконов в шампуне волосы чувствуют себя отлично. Они становятся более гладкими и шелковистыми, до них приятно дотрагиваться.

И самое главное для меня: как себя чувствовала кожа головы?

Прошёл зуд, голова перестала чесаться уже после первого применения шампуня. От шелушений и легкой перхоти мне помогло избавиться другое средство. Но думаю, что шампунь тоже играет свою роль. По ощущениям, кожа головы стала более увлажнена, за счет этого и прошли неприятные ощущения.

Мыть голову чаще я не стала: раз в 2-3 дня вполне достаточно. Хотя шампунь мягкий, может подойти и для ежедневного использования.

Аромат у шампуня очень приятный, косметический. Мне он подходит и очень нравится. После высыхания волос запаха шампуня на них не остаётся.

Волосы после применения этого шампуня объёмные, но не излишне пушистые.

Выпадение волос тоже под контролем – все в пределах нормы. Я перестала «линять» после каждой помывки головы.

Плюсы:

+ кожа головы чувствует себя комфортно: нет зуда;

+ волосы промываются мягко, но эффективно;

+ нет излишнего выпадения волос;

+ приятный аромат.

Минусы:

- стоимость все-таки «кусается».

По итогу: первое знакомство с мицеллярным шампунем прошло очень удачно. Я буду стараться ловить ещё по акции его, ведь все-таки стоимость у него довольно высокая. А в целом, ставлю шампуню заслуженную 5.

Нюсьрекомендует
27.12.2018
Класс! Возьму на заметку. Раньше часто брала шампуни из этой серии и подходили. Хорошо, что и сейчас качество на высоте
27.12.2018
о, он стал совсем другим, был плотный белый, сейчас прозрачный, прошлый мне прям не подошел, этот можно попробовать)
Как вам хватает шампуня всего на 2 недели? Мне при ежедневном мытье волос на 2,5-3 месяца хватает) профессиональные шампуни же очень концентрированные)
27.12.2018
Опечаталась, уже исправила. Пару месяцев хотела сказать, конечно же.
27.12.2018
А я думала мицеллярный шампунь для глубокого очищения, как ШГО) Неправильно я думала)
27.12.2018
Нет, он очень мягкий и щадящий.