Опубликовано 2 Май, 2023 - 08:42

Вот и закончила просмотр милой, смешной, немного нелепой дорамы Священный айдол.

Кстати, дорама имеет еще несколько названий - Святой айдол, Понтифик Лембриарий, Небесный айдол и некоторые другие сочетания, но смысл схожий.

Дораму можно назвать простенькой, одноразовой, совсем не яркой, тем не менее мы же смотрим сериалы комедийные, фильмы ни о чем, просто для отдыха, чтобы не думать ни о чем.

Собственно, Священный айдол точно такая же дорама. Ничего она особо не учит, вещь не глубокая, никакой психологии и драмы, это просто развлечение. Здесь даже логику искать не нужно.

Актеры, прежде всего главные герои, сыграли отлично, несмотря на слабость сюжета.

Священный айдол вышел в конце февраля 2023 года и состоит из 12 серий. Тут, честно говоря, даже 12 серий было многовато, хватило бы 10.))

Итак, жил где-то в другом мире жрец Лембрари, обладающий волшебными силами, способными бороться с дьяволом.

Вот только при очередной стычке Лембрари переносится на Землю, причем в тело айдола У Ён У.

Уж не знаю, можно ли называть айдолом члена совершенно не популярной группы Wild Animal. Ребята пытаются показать себя уже несколько лет, но совершенно неудачно и одна из причин, кстати, сам У Ён У, который даже петь толком не умеет, а в группе находится за смазливую мордашку.

Вот и произошел обмен, айдол в тело жреца в тот мир, наш святой оказался в нашем мире в совершенно чуждой среде.

Если не считать глупых моментов в другом мире, из-за которых я хотела дораму бросить, события в нашем мире с сериалом примирили.

Было смешно наблюдать, как святой осваивается, как себя ведет, разговаривает. Так что первые серии действительно забавляли, я даже получала удовольствие.

В роли святого Лембрари - Ким Мин Гю.

Милый парнишка и неплохо тут проявил себя, а ведь ему пришлось сыграть по сути две роли - жреца и оболтуса айдола, совершенно разные типажи.

Признаться, я не смотрела дорам с его участием, но почитав фильмографию заметила, что несколько сериалов последних двух лет у меня имеются в закладках, а значит парня я точно еще увижу.

Лембрари нашел способ однажды связаться с айдолом, вот только оказалось, что тот возвращаться на Землю совсем не хочет, ему и жрецом быть неплохо, пусть даже без божественных сил.

Согласился на обмен лишь в том случае, если Лембрари сделает группу знаменитой.

План кажется совершенно провальным, учитывая то положение, в котором находится группа, да еще учитывая характер нашего героя.

Но вот именно характер, необычное поведение вдруг привлекает, вызывает интерес.

Маловато было рассказано о членах команды, разве что о двух парнях немного, остальные так...вскользь. Жаль, мне было бы интересно.

Еще один момент - музыка, точнее ее почти не было, только пара коротких моментов.

Но это же странно, парень стал айдолом, речь идет о музыкальной группе, значит и музыка, песни должны быть. Да и жанр указан, кроме комедии и романтики, музыкальный. Где же она?

Вот этот момент на фото единственный, который впечатлил и понравился. Прочие нарезки наже музыкой назвать сложно.

На помощь нашему герою, который решил поднять группу на вершину, пришла Она, менеджер группы, питающая слабость к У Ён У.

В роли менеджера - Го Бо Гёль.

Хотя фильмы с ее участием я видела, но только небольшие эпизоды, так что сказать особо о ней как о актрисе нечего.

В Священном айдоле, считаю, она не сильно блеснула, скорее просто оттеняла игру Ким Мин Гю.

Само собой, в мир людей попал и дьявол, причем, что естественно, в тот же шоу-бизнес. Но если жрецу пришлось долго привыкать к новому для себя миру, то дьявол вписался быстро (хотя может на Земле он был уже не раз?).

Причем, силенки-то у жреца так себе, в отличие от дьявола, хотя нас то и дело пытаются уверить, насколько Лембрари крут, большей силы просто нет.

Не знаю - не знаю, каждое столкновение с дьяволом показана обратная ситуация.

Немного восполнить божественные силы нашему жрецу помогают подношения. Это те сладости, вкусняшки, что дарят поклонники. Достаточно поесть шоколадки и можно чего-нибудь сотворить, например, заставить человека поправиться.

А когда стали выздоравливать те, кто должен уйти в мир иной, нарушилось равновесие и в мир спустился темный жрец.

В роли темного жреца - Пак Сан Нам.

Симпатичный парнишка, для темного жреца смерти подошел классно.

Вот его я кое-где уже видела в дорамах:

Курсанты полиции

Военный прокурор До Бе Ман

Мне актер понравился без всяких вопросов.

И ничего, что жрецу смерти тоже пришлось стать вторым менеджером группы, зато он может ближе наблюдать и контролировать Лембрари, ну или помогать ему при необходимости.))

В целом, дорама получилось смотрибельной, особенно юмор и романтические моменты. А как же без романтики.

Разве что последние серии несколько разочаровали, особенно моменты с богиней, тут авторы перемудрили. Какой-то фарс получился.

Не знали, как закончить историю?

Слабоват финал, но в целом...смотреть можно.

Долго думала, какую оценку поставить дораме, потом решила - слабенькая четверка. Не за сюжет, он откровенно плох, а за игру главных актеров, за юмористические моменты, за яркие картинки.

А вот пересматривать Священного айдола точно не стану.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Жизнь на Марсе

Городской охотник

Ругаль

К-2: телохранитель

Поезд в Пусан

38-я опергруппа

Лес

Гора Пэкту

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Сюжет
эднатрекомендует
Можно и посмотреть
Не смотрела Smile
Актёры красивые!
спасибо за рекомендации
02.05.2023
Ну такой средненький вариант)
Разок посмотреть можно